Перейти к содержанию

Акт исследования состояния здоровья


PolPoly
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Сегодня в петербургском военкомате проходил мед.комиссию, хирург выдал Акт исследования состояния здоровья

и сказал чтобы я прошёл это обследование именно в Гор.больнице №2.

На мой вопрос – могу ли я пройти это обследование в другом мед.учреждении? Хирург ответил –НЕТ,надо именно в этой больнице.

В связи с этим закралось сомнение, что Военкомат может быть на «короткой ноге» с этой городской больницей

и мне там могут занизить степень заболевания.

 

ВОПРОС №1: Обязан ли я проходить это обследования именно в этой больнице? Или могу выбрать другую?

ВОПРОС №2: Если буду всё таки обязан, то может как-то стоит повлиять на врачей,

допустим заранее написать заявление в больницу о приобщении имеющихся мед.документов?

Или заранее показать врачам заявление о том, что если степень у болезни будет занижена, то я буду жаловаться,

допустим в Комитет по здравоохранению СПБ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Вы имеете право проходить любые обследования в любых мед. учреждениях, но акт исследования состояния здоровья заполнят только в том мед. учреждении, куда он выдан при условии, что мед. учреждение включено в перечень мед. организаций, проводящих обследование по направлениям призывных комиссий.

2. Повлиять можно лишь жалобами на проблемы со здоровьем и ранее установленными диагнозами и историей развития того или иного заболевания. Я не думаю, что в ГБ №2 будут сознательно скрывать предоставленные Вами мед. данные. Другой вопрос, что там, в любом случае, проведут необходимые исследования по-новой.

3. Жаловаться можно не на изменение того или иного диагноза, а на качество оказания мед. услуг хотя в данном случае речь идет скорее не о них и более актуальным является оспаривание решения призывной комиссии, принятое по результатам обследования). Для того, чтобы жалоба была обоснованной необходим. опять таки, максимум мед. данных, свиделельствующих о наличии у Вас того или иного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши ответы! А заявление о приобщении мед.документов перед обследованием писать на имя глав.врача ГБ №2 или кому-то другому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Спасибо за Ваши ответы! А заявление о приобщении мед.документов перед обследованием писать на имя глав.врача ГБ №2 или кому-то другому ?

да, на имя глав врача

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите ещё пожалуйста вот что:

Какой обычно срок положен на рассмотрения заявления о приобщении копий мед.документов в больнице?

И это заявление тоже нужно писать в двух экземплярах (один больнице, второй мне) и ставить печать на заявлении, о том что копии приняты, в общем всё как в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А подскажите ещё пожалуйста вот что:

Какой обычно срок положен на рассмотрения заявления о приобщении копий мед.документов в больнице?

общий срок - 30 дней

 

И это заявление тоже нужно писать в двух экземплярах (один больнице, второй мне) и ставить печать на заявлении, о том что копии приняты, в общем всё как в ВК?

да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Срок рассмотрения - один месяц. Да, делать в двух экземплярах и получать отметку о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Мне дали на прохождения обследования меньше месяца... Это что же получается- они на законных основаниях могут и " не успеть" приобщить мои мед.документы? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Данное заявление не требует обоснованного ответа , а предполагает действия уведомительного характера -вот документы , я вам их передал , не говорите потом , что вы из не видели

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а это нормально, что мне в военкомате дали один акт по двум заболеваниям (1-ое: болезнь Рейно, 2-ое: плоскостопие) ???

На обороте акте стоит же место только для подписи ОДНОГО лечащего врача... А как я понимаю первый диагноз должен мне поставить сосудистый хирург, а второй- ортопед, т.е. получается ДВА лечащих врача....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а это нормально, что мне в военкомате дали один акт по двум заболеваниям (1-ое: болезнь Рейно, 2-ое: плоскостопие) ???

На обороте акте стоит же место только для подписи ОДНОГО лечащего врача... А как я понимаю первый диагноз должен мне поставить сосудистый хирург, а второй- ортопед, т.е. получается ДВА лечащих врача....

Если по указанным диагнозам в реестре медицинских учреждений, утвержденного губернатором субъекта РФ, обследует одно медицинское учреждение, то вполне может быть заполнено в одном акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по указанным диагнозам в реестре медицинских учреждений, утвержденного губернатором субъекта РФ, обследует одно медицинское учреждение, то вполне может быть заполнено в одном акте.

 

Благодарю Вас, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...