Перейти к содержанию

Достали с повестками...


balas17

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые друзья. Для начала мне хотелось бы извиниться за то, что в своей теме я поднимаю вопросы, которые уже были заданы сто раз, ответы на которые также были даны. Я прочитал всё это, но моя ситуация немного отличается, поэтому хотелось бы немного уточнений. О себе. Являюсь магистрантом-выпускником 2015 года, естественно, чему и рад мой военкомат. С документами всё в порядке, отсрочка до 30 июня. Всех уведомил, никаких вопросов не возникает. Но!

 

Военкомат чует приближения конца моей магистрантской жизни. И никак не позволит мне осенью поступать в аспирантуру, т.к. этот промежуток в 15 дней - будет довольно весёлым. Мои вопросы таковы:

 

1) Меня достали с повестками в почтовый ящик. Шлют их каждый 2 недели (что интересно, постоянно ошибаясь в адресе, всё перечёркнуто, всё в карандаше). Естественно, с пометкой "для уточнения данных", чтобы всё по закону. Но оговорюсь. На первую такую повестку я клюнул, и в марте благополучно с кипой документов попёрся в военкомат. Тётя собрала повестки, вышла и сказала, что, мол, ребятки, давайте-ка пройдём медкомиссию, чтобы вас в мае-июне не отвлекать от защиты и прочее. Почуяв, что она бредит, я попросту ушёл. Основания были логические: до 30 июня я должен в военкомат приносить только изменения каких-то данных: новая прописка, жена, дети и прочее. Никаких подписей нигде не ставил, поэтому особо не переживаю. Уже повесток 5 валяется в урне. Думаю, ничего противоестественного я не делаю? Ведь "нет моей подписи, следовательно, не видел и повестку"? Меня настораживает такое импульсивное хотение меня увидеть и уточнить мои данные.

 

2) Сегодня пришла такая мысль при повторении действий военкомата. А почему бы не отправить маму с кипой документов для уточнения? Ведь в повестке есть печень и т.п. Или так делать не стоит? Могут ли ей что-то "передать" для меня? Или лучше вообще до 30 июня не связываться с военкоматом. Иначе они плачевно попросят пройти медкомиссию.

 

3) Совершенно случайно меня пригласили после защиты диссертации проехаться по Сибири, повидать страну. Я от такой возможности отказываться не хочу, поэтому числа до 15 июля поживу с друзьями в прекрасной сибирской деревушке. но вопрос такой. Я хочу поступать в аспирантуру (как уже говорил?). Если я без подписанных повесток, без взятия последипломного отпуска, прохождения медкомиссии и прочего просто не явлюсь после 30 июня, будет ли что-то опасное? мол, такой нехороший, не пришёл, на-ка на тебя дело в суд. Или такие дела лепят только для тех, кто не явился по подписанной повестке?

 

Буду благодарен уделённому времени и любому ответу. даже отрицательному. Спасибо. Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ничего противоестественного я не делаю? Ведь "нет моей подписи, следовательно, не видел и повестку"? Меня настораживает такое импульсивное хотение меня увидеть и уточнить мои данные.

Нет, ничего противозаконного. Вы явились по повестке, хотя не обязаны были это делать и "уточнили документы", как того требовал военкомат (если верить повестке). А про "импульсное хотение" - это возможно военкомат уже на автомате шлёт повестки или просто надеется, что вы снова клюните.

 

Сегодня пришла такая мысль при повторении действий военкомата. А почему бы не отправить маму с кипой документов для уточнения? Ведь в повестке есть печень и т.п. Или так делать не стоит? Могут ли ей что-то "передать" для меня? Или лучше вообще до 30 июня не связываться с военкоматом. Иначе они плачевно попросят пройти медкомиссию.

Являться вы должны только лично. Не вижу смысла отправлять кого-то. Если ваши данные изменились - уведомляйте об этом военкомат почтой.

 

Если я без подписанных повесток, без взятия последипломного отпуска, прохождения медкомиссии и прочего просто не явлюсь после 30 июня, будет ли что-то опасное? мол, такой нехороший, не пришёл, на-ка на тебя дело в суд.

Ничего не случиться - не будет оснований для этого. Являться в военкомат вы должны только по лично вами подписанным повесткам.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...