Перейти к содержанию

Кардиолог снял гипертонию, и ставит ВСД


Thomas74
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

С февраля месяца я что и делал, так это проходил все мед. обследования по поводу моего повышенного давления. Повышенное давление я обнаружил этой зимой, и решил что это возможность получить непризывной диагноз. Помимо этого я пытался найти у себя ещё и другие непризывные заболевания.

Что было пройдено мной:

1) Лежал в стационаре, где был получен диагноз "Гипертоническая болезнь 1 ст, АГ 2 ст, риск 1" (без суточного мониторирования АД(без холтера)), также окулист там обнаружил ПВХРД при проверке глазного дна.

2) ЭХОКГ: пролапс обеих створок митрального клапана 1 степени с регуритацией 1 степени. Недостаточность трикуспидального клапана с гемодинамически незначимой регуритацией 1 степени.

3) После больницы отдельно прошёл суточное мониторирование АД и ЭКГ(холтер): "Средняя величина систолического и диастолического АД в течении всего времени наблюдения без существенных особенностей. Индекс нагрузки давлением систолического АД характерен: в течение всего времени наблюдения для выраженной артериальной гипертензии; индекс нагрузки давлением диастолического АД в течении всего времени наблюдения без существенных особенностей;

Снижение систолического и диастолического давления ночью в пределах нормальных значений;

Повышенное колебание систолического АД днём, высокое систолическое АД регистрируется при тахикардии или после тахикардии."

4) Дуплексное (триплексное) сканирование артерий и вен экстракраниального бассейна: "Структурной патологии и гемодинамических нарушений брахиоцефальных артерий на момент осмотра нет. Признакии нарушения венозного оттока: повышение скорости кровотока обеих ВЯВ"

5) Транскраниальное дуплексное сканирование: "Кровоток нормоскоростной с повышением периферического сопротивления: в обеих СМА, обеих ПМА, ПЗМА, ППА и БА; кровоток в остальных осмотренных мозговых артериях нормоскоростной норморезистентный. Скоростные показатели в вене Розенталя с обеих сторон в пределах нормы".

6) ЭЭГ: "На фоновой ЭЭГ регистрируются легкие диффузные изменения корковой ритмики с признаками легкой дисфункции срединных структур. Эпилептиформной активности, паттернов эпилептических приступов в межполушарной асимметрии не зарегестрировано.

7) РЭГ: "Гипертонический тип РЭГ с гиповолемией и гиперрезистивностью микроциркуляторного русла. Признаки вазоспазма и затруденния венозного оттока"

8 ) УЗИ шейного отдела позвоночника: "Эхографическая картина распространнёного шейного остеохондроза, нестабильности в сегментах С2-С3, С3-С4, локального гипертонуса кивательной мышцы слева"

9) УЗИ поясничного отдела позвоночника: "Эхокрафическая картина структурных изменений межпозвонковых дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1"

10) МРТ правого плечевого сустава: "МР-картина минимального подвывиха головки плечевой кости, с формированием импичмента, признаками частичного повреждения сухожилия надостной мышцы и слабо выраженных посттравматических изменений фиброзно-хрящевой губы гленоида в передне-верхних отделах: субкоракоидального бурсита."

11) ФГС: "Катаральный эзофагит. Недостаточность розетки кардии. Хронический пангастрит, умеренно выраженный. Биопсия. Дуодено-гастральный рефлюкс. Проксимальный дуоденит (бульбит)."

 

После больничного стационара ходил к терапевту, который мне поставил мне в мед. карту Гипертоническую болезнь 1 ст АГ2 риск 1 (без результатов холтера).

После всего этого пошёл в военкомат где мне дали 3 акта: 1) по гипертонии 2) по хр.гастриту 3) по ПВХРД

Терапевт меня отправил к кардиологу и гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог потвердил диагноз. Кардиолог поставил ВСД, объясняя это ТЕМ, что у меня раньше никогда и нигде в мед. карте не было зарегистрировано повышенного АД, и что мне якобы поставили ошибочный диагноз.

После всего этого терапевт мне заполнил акт с ВСД, и сказал что меня всё равно не должны призвать, поскольку нарушения в сердечном ритме есть и высокое АД. Это правда?

Ещё остался акт по ПВХРД, но окулист из военкомата ничего не обнаружил, и я так думаю у меня его и не обнаружат(вообще со зрением у меня всё отлично). Подскажите, как мне поступать? Идти с этим в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это правда? ???----не думаю, нарушение ритма он же не выносит в диагноз...........

 

Идти с этим в военкомат? ???---идти всё равно придётся.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Надо уточнить , что за нарушение ритма...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...