Перейти к содержанию

Поступление в аспирантуру 2-ой раз


Вадимm
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня ситуация такая,что я учился в аспирантуре,проучился почти три года и неделю назад меня отчислили.Скажите,если поступить опять в другую аспирантуру имею ли я право получить новую отсрочку?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если Вы не закончили аспирантуру Вы имеете право на отсрочку при повторном поступлении в другую аспирантуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно поступать на ту же специальность или на любую другую?получается что дадут новую отсрочку на 3 года или продлят старую?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальность значения не имеет.

Отсрочка по аспирантуре предоставляется в пределах 3-х лет, а продлевается на 1 год для защиты диссертации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если Вы не закончили аспирантуру Вы имеете право на отсрочку при повторном поступлении в другую аспирантуру

 

А Вы можете,пожалуйста,сказать на какие нормативные документы или статьи закона можно ссылаться для предоставления повторной отсрочки,в случае если военкомат будет очень упертый.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Но все же я правильно понимаю,что в статье 24 пункт б написано ''но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования" - т.е. не более трёх лет плюс год на защиту. А аспирантур можно хоть сколько менять но все равно отсрочка только один раз на 3 года и все?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По аспирантуре вторую отсрочку вы сможете проучить только, если не закончили обучение в первой, т.е.не отучились 3года

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...