Перейти к содержанию

25 лет поздно ли идти в армию?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Собственно всегда увлекался военной тематикой, военными вещами, и хотел отслужить в армии РФ. Но волею судеб я был рожден за пределами РФ и только сейчас получаю гражданство. Хотелось бы пойти отслужить ибо всегда хотел, но все вокруг отговаривают типа тебе 25 лет куда тебе, типа у тебя на гражданке все пучком устроено (хор. работа, машина, жилье) оно тебе нада? Но я всеже хотел бы. Вопрос в следующем возьмут ли в армию и если да то в какой род войск.

 

Кратко о себе:

1) 25 лет, русский, 185 рост, 85 кг

2) много лет занимаюсь страйкболом, бегаю, отжаться 50 раз без проблем, занимался раньше рукопашкой

3) щас получаю 3-й разряд по парашютному спорту

4) высшее образование

5) водит. права категории BC

6) знание англ

7) по профессии и образованию программист

 

Здоровье:

1) зрение -1,5 (но при желании можно починить всего 50 тыс руб лазерная коррекция)

2) есть небольшие врожденные проблемы по урологии

3) внутречерепное давление

4) ну и раньше ставили гастрит с пилонефритом но было крайне давно в школьный период, почти 10 лет ничего не беспокоит

 

Если служить то хотелось бы служить в нормальных войсках: погранцы, вдв, разведка, флот и др рода войск, главное не стройбат и прочее...

Хочется с толком для себя и страны провести этот год, чтобы он пригодился в будущем.

 

Каковы мои шансы пойти в армию и в какие войска вероятность попасть?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы мои шансы пойти в армию и в какие войска вероятность попасть?

 

Получишь гражданство встанешь на учёт в вк пройдёшь мед освид-е и на основание его получишь категорию годности и на основании этой категории в войска а в какие обращайся к гадалке но уж точно не в погранцы и не в стройбат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет причин препятствующих призыву на военную службу, то лучше выполнить свой долг и после строить свою жизнь по своему усмотрению. У Вас много заслуг, а по здоровью, если на данный момент ничего не беспокоит, то лучше не вспоминать прежние болячки. При прохождении медицинского освидетельствования врачам специалистам не предъявлять жалоб и высказывать своё желание прохождения службы в конкретном роде войск. От них Вы сможете сразу получить ответ на вопрос: - подходите по состоянию здоровья в этот род войск или нет. Не затягивайте свой визит в отдел военного комиссариата, ибо когда идут массовые отправки и под конец призыва, когда горит план призыва, даже в работе врачей всё напряжённо, поэтому лучше все вопросы решаются в спокойной обстановке в начале призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении медицинского освидетельствования врачам специалистам не предъявлять жалоб

 

Поучи парня с его внутречерепным давлением спрашивать там будут как со здорового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с его внутречерепным давлением спрашивать там будут как со здорового

 

А это он сам себе решает. Доброволец!

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По здоровью все недочеты я щас стараюсь убрать, занимаюсь целенаправленно собой чтобы быть в форме, что касается болячек и прочего, будучи гражданином РК меня признали негодным в мирное время к службе в ВС, но был слишком молод, небыло четкого понимания что хочу, сейчас же есть четкая позиция что служить хочу несмотря на то что все на гражданке устроено и оч неплохо... После получения гр-ва хочу изменить свою жизнь кардинально, несмотря на текущий неплохой достаток...

 

Просто чаще и чаще посещают меня такие мысли: мне уже 25, а чего я сделал за это время для страны, для окружающих кроме как заработок для себя? Что я потом скажу своим детям, да построил дом, да посадил дерево, но это все не то нужно идти дальше и мыслить более глобально, поэтому я думаю армия как раз вариант для меня, тут два варианта либо она меня сломает/раскроет глаза и поставит на место, либо наоборот даст запал к дальнейшей деятельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По здоровью все недочеты я щас стараюсь убрать, занимаюсь целенаправленно собой чтобы быть в форме, что касается болячек и прочего, будучи гражданином РК меня признали негодным в мирное время к службе в ВС, но был слишком молод, небыло четкого понимания что хочу, сейчас же есть четкая позиция что служить хочу несмотря на то что все на гражданке устроено и оч неплохо... После получения гр-ва хочу изменить свою жизнь кардинально, несмотря на текущий неплохой достаток...

 

Признали негодным к службе в РК и ты с тех пор особо не парился по этим проблемам? ИМХО, очень велика вероятность того, что признают негодным и сейчас, для этого будет достаточно спросить, почему, имея гражданство РК, ты там в армии не служил.

 

 

Просто чаще и чаще посещают меня такие мысли: мне уже 25, а чего я сделал за это время для страны, для окружающих кроме как заработок для себя? Что я потом скажу своим детям, да построил дом, да посадил дерево, но это все не то нужно идти дальше и мыслить более глобально, поэтому я думаю армия как раз вариант для меня, тут два варианта либо она меня сломает/раскроет глаза и поставит на место, либо наоборот даст запал к дальнейшей деятельности...

 

ИМХО, не парься глобальными проблемами. Для страны ты платишь большие налоги(с зарплаты, социальные и т.д.) из которых содержат армию в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел военного комиссариата, перед мероприятиями связанными с призывом на военную службу, не зависимо от призывника запрашивает на граждан, подлежащих призыву, сведения о состоящих на учёте в диспансерах: ПНД, КВД, наркологическом и туберкулёзном. Обязывает призывника прибыть на медицинское освидетельствование с выпиской из амбулаторной карты.

Если призывник не состоит на диспансерном учёте, ранее перенесённые заболевания его не беспокоят на день призыва. И у юноши есть чёткое понимание желания прохождения службы по призыву. То в этом случае, уверенный ответ призывника, что жалоб по состоянию здоровья не имею, только улучшит степень годности здоровья.

А это позволит военному комиссариату расширить список родов войск возможности его назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В погранцы не возьмут.) Не знаю как там тебя оценят по здоровью, но я служил и с 27-летними срочниками, мне в армии было 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не служил? Ну вопервых я не косил а был признан негоден из за проблем с урологией, да и тут в платят деньги чтобы пойти в армию а не чтобы откосить)))

 

Да и никогда не было желания служить в ВС РК, яже в РФ не зря переехал, по отцу бабушка и дедушка мои с питера, по маме родня воронеж и украина, считал нужным если и служить то тока в ВС РФ и нигде более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не поздно! Некоторым просто стремно, что им будет командовать 18-ий сержант, как дополнительная причина не желания идти в армию. Но если задался целью, дерзай. Я сам в 21 пошел. И пофиг, что не со своим призывом. Самое главное, какой ты был на гражданке, такой ты и в армии будешь, но в войсках ты будешь проявляться быстрее и сильнее. Удачи в службе!

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...