Перейти к содержанию

Успею ли на весенний призыв


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такой вопрос. В июне заканчиваю учебу, в приписном написано 10 июля явиться в военкомат, до конца призыва остается 5 дней и успею ли я уйти в армию до 15 числа?

Или же добровольно, сразу после окончания учёбы в июне, идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне заканчиваю учебу, в приписном написано 10 июля явиться в военкомат, до конца призыва остается 5 дней и успею ли я уйти в армию до 15 числа?
Я думаю,вряд ли успеете

Или же добровольно, сразу после окончания учёбы в июне, идти в военкомат?
Если хотите успеть,лучше идти добровольно в июне

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь пойти и попасть в нормальные войска , то иди как можно раньше,поговори с "начальством",может что и решите.

В июле уже почти все группы набраны и шансы попасть в нормальные войска малы.

p.s.Не переживай что тебя заберут раньше срока защиты диплома.

Если твой военкомат окажется неадекватным и вынесет решение о призыве тебя на службу до твоей защиты диплома, то такое решение можно будет спокойно обжаловать в районный суд( проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще такой вопрос, подскажите пожалуйста.

Могу ли я, пока учусь пойти в военкомат и попросить чтобы меня призвали сразу после окончания учебы, т.е. пройти мед комиссию, получить статус "Годен" ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Могу ли я, пока учусь пойти в военкомат и попросить чтобы меня призвали сразу после окончания учебы, т.е. пройти мед комиссию, получить статус "Годен" ну и т.д.

во время отсрочки никакие мероприятия по призыву проводиться не могут!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

во время отсрочки никакие мероприятия по призыву проводиться не могут!

 

но на практике активно проводятся и если автор темы сам хочет идти в армию, то идите в военкомат хоть сейчас, главное сначала у военкома попросить отправку на последипломное время (тем, кто хочет служить, в этом плане идут на встречу, как правило). Де-факто, законность в отношении призывных мероприятий во время отсрочки в конце обучения у нас в стране не соблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...