Перейти к содержанию

Нейродерматит


krutoi_her
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У меня сложилась непонятная ситуация. В 2012 году я поступил учиться в Москве. Когда давали отстрочку по обучению заставили пройти медкомиссию. Я жаловался на атопический дерматит. Меня направили в КВД, а я забил и не пошёл, так как высыпаний почти не было. С тех пор я в военкомате больше не появлялся до этого момента. Сейчас я всё ещё в Москве и прохожу медкомиссию в том же военкомате. Медкомиссию ещё не закончил. Когда проходил хирург спрашивала, что с атопическим дерматитом, я сказал, что в состоянии ремиссии. Она говорит ну и ладушки, значит годен. В Мурманске, там где я прописан и моя постоянная регистрация я обращался пару раз в КВД. На учёт не ставился, так как живу в Москве, но есть выписки о атопическом дерматите. Сейчас мне их пришлют. Да, я понимаю, что это очень плохо, что я не стою на учёте в мурманском КВД и не обращался в Московское КВД. Но есть выписки из карточки, как мне теперь быть. Как мне дальше действовать? Притащу я им эти выписки, и что они будут делать дальше? Как это всё происходит? И вообще, какие у меня шансы не пойти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

и что они будут делать дальше? ???----вполне возможно , что вас отправят на обследование......если кожа чистая и нет очагов лихенефикации, то вам стоит готовиться к призыву.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, моя битва с военкоматом в полном разгаре и мне очень нужно, чтобы Вы прояснили пару моментов. Я прикладываю к этому сообщению справку, которую мне дали в Мурманском КВД. В военкомате, посмотрев на неё мне сказали, что сейчас высыпаний нет, и типо всё норм, но акт все равно выписали. В понедельник я пойду за актом, а затем поеду в их КВД. В расписании болезней, 62 статья, чётко сказано:

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Разве это не значит, что если рецидивы были, то они учитываются? В справке аж 3 раза мне фиксируют атопический дерматит. [ATTACH=CONFIG]163838[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Атопический дерматит должен сопровождаться лихенефикацией кожного покрова, тогда проблем не будет...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопический дерматит должен сопровождаться лихенефикацией кожного покрова, тогда проблем не будет...................

Итак, сегодня был по акту в КВД, диагноз, который мне поставили в акте (дословно): Атопический дерматит (согласно выписке), ремиссия. С этим я пошёл в военкомат, там мне хирург стала втирать, что якобы годен. Я ей стал говорить, что нет, аргументируя это тем, что:

1. Диагноз мне подтвердили (пусть даже ремисссия, лучше было бы обострение, но главное, что подтвердили)

2. Согласно выпискам из моего КВД, за последние 5 лет у меня было 3 рецидива (выписка есть в предыдущем сообщении).

Согласно этим 2 пунктам мне положена 62 статья. Я ведь правильно всё понимаю в 62 статье или нет? Хирург со мной спорила, а потом отправила к глав-врачу, якобы пусть она сама со мной разбирается, глав-врач просто смотрела пару минут выписку, потом акт из КВД, а потом сказала: "Приходите завтра, мне надо подумать, что с Вами делать." Каковы мои шансы теперь? Можете ли Вы посоветовать какую-то линию поведения или тут безнадёжный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

или тут безнадёжный вариант? ???----по логике вещей так и есть...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Поздравляю Вас!!!...........................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста..........................................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...