Перейти к содержанию

Военкомат и Прописка


Гость r0m

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация: Не появлялся в военкомате около 3 лет, приносили повестки я самособой их не подписывал... Решил сменить место жительства, выписался из квартиры, а прописываться в новой квартире неоч... хочется(прячусь) т.е. сейчас я около 4 мес. без прописки... Сейчас мне понадобилась прописка, как мне быть... По закону, я могу прописаться и не ходить ВК и что мне для этого надо? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s-300,

Вам надо обратиться туда, где ставят штамп о регистрации. Военкомат здесь вообще ни при чём.

Я слышал, что при прописывании в новое место, паспортный стол обязательно направляет в ВK... и что сейчас есть статья за то что не встал на учет в ВK по новому месту жительства... Такое может быть?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s-300,

Вам надо обратиться туда, где ставят штамп о регистрации. Военкомат здесь вообще ни при чём.

 

Я слышал, что при прописывании в новое место, паспортный стол обязательно направляет в ВK... и что сейчас есть статья за то что не встал на учет в ВK по новому месту жительства... Такое может быть?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по своему месту жительства. После получения регистрации вы должны будете встать на воинский учет. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению по новому приказу вроде как паспортные столы сами посылают инфу о тех кто прописался недавно, чтобы отследить кто обязан но не встал на воинский учет.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы отослать такую инофрмацию надо для начала, как минимум, поставить гражданина на регистрационный учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...