Перейти к содержанию

Месяц до получения диплома, угрозы военкомата


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Хочется задать несколько вопросов, но прежде предисловие. В 2009г поступил в вуз и имел отсрочку до июля 2014г. Было отчислен с 4го курса за неуспеваемость, на тот момент я не задумывался об отношении с военкоматом и восстановился на курс младше. Всё это время повести из военкомата я не подписывал получая их либо через соседей, либо находя в почтовом ящике, единственные подписанные мной повестки были в 2009г при получении отсрочки до 2014г и примерно в 2012г когда проходил мед осмотр в военкомате имея отсрочку, эта повестка также подписана на 2014 год. После отчисления в 2013 году я перестал на них реагировать, так как хочется доучиться, сейчас же до сдачи диплома мне остался 1 месяц. Позавчера мне принесли повестку но дома меня не оказалась, с сотрудниками военкомата общался мой брат, сказав им по домофону что меня нет дома а подписывать повестку за меня он не будет, на что вечером я нашёл повестку в почтовом ящике на 6 мая. Вчера 1 мая мне пришло по почте в конверте предупреждение, что я не явился в военкомат по подписанной повестке, при чём в этом предупреждении нет даты когда я не пришёл, так же в этом предупреждении есть намеки на возбуждение уголовного дела по статье. В связи с этим у меня такие вопросы: могут ли повестки подписанные мной в 2009 и в 2012 году послужить причиной возбуждения дела и стоит ли мне всерьёз рассматривать данное предупреждение о возбуждение дела?

P.S. От армии косить всерьёз не собираюсь, хочу пойти служить осенью после получения диплома, поэтому не хочу идти в военкомат 6 мая, так как загребут и не дадут получить диплом через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день , если вы не явились по повестке имея на тот момент отсрочку, возбуждения уголовного дела удасться избежать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...