Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Язва обострялась 1 раз в декабре 2014. Есть 2 фгдс и рентгеноскопия. Оба обследования показывают, что у меня грубая рубцово-язвенная деформация луковицы дпк. Сегодня был в военкомате на комиссии и мне дали лишь отсрочку на пол года мол все вылечится... Разве язва может вылечиться? По закону меня должны были освободить от призыва по ст. 58 расписания болезней? Куда обратиться что бы обжаловать решение призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК считает заболевание впервые выявленным и освидетельствует по 61 ст. Это постоянная практика. Можете идти в суд, но, как знаю из опыта, суд может отменить решение ПК. А это значит, что чтобы получить новое решение, вновь нужно будет проходить МК. Так что тут вопрос - оно надо вам? Каждый решает для себя сам. Вот если начнут забирать, тогда да, нужно биться. А так - в следующий призыв должны дать ВБ по статье 58 РБ. Решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве язва может вылечиться?

Задайте этот вопрос в разделе "Отвечают врачи". Там вам более обстоятельно ответят.

Но вообще язва рубцуется.

Лично мое мнение, что вам по итогам реально получить непризывную категорию. Но если хочется в бой, то напишите жалобу в вышестоящую ПК, приложите документы. Вы ведь ничего не теряете. Вряд ли стоит бояться испортить отношения с военкоматом.

А история у заболевания есть? Если выявлено недавно, то в принципе логично сначала получить "Г". В любом случае, задайте вопросы врачам на данном ресурсе. Категорию "В" дают сразу только тогда, когда заболевание не поддается лечению: врожденные пороки сердца, например, артериальная гипертония, псориаз (возможна только ремиссия, но заболевание возвращается). Если есть шанс излечиться (медикаментозно, хирургически), сначала поставят "Г". Но при этом лечиться заставлять не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По язве обязаны сразу освобождать от призыва, т.к. в расписании болезней не оговаривается, что язва должна быть подтверждена в течении длительного наблюдения. Рекомендую оспорить решение ПК в суде.

 

Можете идти в суд, но, как знаю из опыта, суд может отменить решение ПК. А это значит, что чтобы получить новое решение, вновь нужно будет проходить МК. Так что тут вопрос - оно надо вам?

Суд может принять решение о том, чтобы ПК освободила призывника от призыва. Но даже, если суд только лишь отменит решение ПК, то и тут плюс для призывника - здесь главное, чем суд обоснует своё решение. Обстоятельства, установленные в суде имеют принцип преюдиции, т.е. не подлежат повторному доказыванию. Если суд установит, что призывник имел право на освобождение от призыва по язве, то призывнику в следующем призыве (а может и в текущем) не придётся доказывать, что его заболевание должно освобождать от призыва. Если же военкомат продолжит выпендриваться в этом случае, то тут и до УК РФ недалеко.

 

Поэтому считаю, что в суд подавать однозначно стоит.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете может стоит сходить еще раз в военкомат, поговорить с врачем? Показать статью, в которой четко написано, что меня должны освободить от призыва и если что, припугнуть судом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день , это абсолютно бесполезно и бессмысленно! Рекомендую обратиться для начала в вышестоящую призывную комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...