Перейти к содержанию

Могу ли я отказаться от прохождения дополнительного рентгена?


domium
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, хотел спросить Вас. Пол года назад мне в районном военкомате дали направление на рентген стоп, я прошел и выявилось плоскостопие 2 степени. Недавно я опять прошел рентген по направлению от военкомата, но в другую больницу и выявилось плоскостопие 3 степени. Мне в военкомате поставили категорию "В". Сейчас меня отправили уже в центральный военкомат с категорией "В". Сказали что могут попросить пройти еще одно обследование. Подскажите пожалуйста, к каким правовым актам и статьям ссылаться для отказа от прохождения дополнительного рентгена. И куда обращаться, если мне обратно поставят категорию годности "Б-3", если я не пройду новое обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, к каким правовым актам и статьям ссылаться для отказа от прохождения дополнительного рентгена. И куда обращаться, если мне обратно поставят категорию годности "Б-3", если я не пройду новое обследование?
Добрый день, ссылайтесь на положения Основ законодательства РФ об охране здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ссылайтесь на положения Основ законодательства РФ об охране здоровья.

 

Спасибо, значит они должны по последнему акту подтверждать категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит они должны по последнему акту подтверждать категорию годности?
Нет, они в праве направить Вас на доп обследование, в том числе и от вышестоящей призывной комиссии. На практике в случае отказа от рентгена, ставят кат годности Б4 и призывают, т.е. права свои будете отстаивать в судебном порядке , через суд мед экспертизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они в праве направить Вас на доп обследование, в том числе и от вышестоящей призывной комиссии. На практике в случае отказа от рентгена, ставят кат годности Б4 и призывают, т.е. права свои будете отстаивать в судебном порядке , через суд мед экспертизу.

 

Ясно, а если они направят в свою "правильную"(где всем ставят: годен) больницу, могу ли я отказаться и попросить в ту же самую больницу (государственную, относящуюся к моему месту учебы), где я 2 недели назад проходил обследование по акту из районного военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, а если они направят в свою "правильную"(где всем ставят: годен) больницу, могу ли я отказаться и попросить в ту же самую больницу (государственную, относящуюся к моему месту учебы), где я 2 недели назад проходил обследование по акту из районного военкомата?
К сожалению это исключено законом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...