Перейти к содержанию

отказ от доп. медобследования после 29 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На форуме пишут, что отказ от дополнительного обследования в стационаре призывником является поводом для возбуждения уголовного дела по 328 статье. А если я, получая билет после 29, откажусь от допобследования, как к этому отнесётся военкомат? Могут ли там приостановить процедуру оформления ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я, получая билет после 29, откажусь от допобследования, как к этому отнесётся военкомат?

Должен вынести заключение на основании имеющихся документов.

 

Могут ли там приостановить процедуру оформления ВБ?

Вопрос скорее к гадалке...

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На форуме пишут, что отказ от дополнительного обследования в стационаре призывником является поводом для возбуждения уголовного дела по 328 статье. А если я, получая билет после 29, откажусь от допобследования, как к этому отнесётся военкомат? Могут ли там приостановить процедуру оформления ВБ?

Поскольку состав 328 статьи УК РФ предполагает совершение преступления специальным субъектом - в данном случае, призывником, то есть гражданином, не достигшим 27 лет, то непрохождение дополнительного обследования в 29 лет по определению не может повлечь уголовную ответственность. В большинстве случаев, военкомат при оформлении документа воинского учёта после 27 лет ограничивается медицинскими сведениями, полученными после короткой медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ответ!

Скажите, а обычно заинтересован ли военкомат в завышении категории годности или в игнорировании непризывного заболевания у 29-ти летних? Моё непризывное заболевание не так очевидно, как, например, выбитый глаз или оторванная кисть руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ответ!

Скажите, а обычно заинтересован ли военкомат в завышении категории годности или в игнорировании непризывного заболевания у 29-ти летних? Моё непризывное заболевание не так очевидно, как, например, выбитый глаз или оторванная кисть руки.

Это уже от обстоятельств зависит. Если не хотите получить справку вместо военника, то придётся самому доказать, что заболевание имело место в призывном возрасте и подпадало под непризывную категорию.

Военкоматчики, как и любые чиновники, не склонны усложнять себе работу.

Да и мы тоже не без греха - любим полениться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В большинстве случаев, военкомат при оформлении документа воинского учёта после 27 лет ограничивается медицинскими сведениями, полученными после короткой медкомиссии.

Да, так и есть. Осмотр проходил не раздеваясь, очень поверхностно. Но выписки из мед. карт врачи изучали внимательно. Непризывную болезнь признали по заключению из НИИ который я посетил ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...