Перейти к содержанию

Временная регистрация, постановка на учет в ВК и ВБ другой страны.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня следующая ситуация.

Пошел вставать на временную регистрацию в Москве. Сдал документы.

В назначенный день пришел забирать, но начальник паспортного стола уже достав листок временной регистрации, начал просматривать поданые мною документы, указал на отсутствие формы №9 из военкомата, прибавив при этом что это надо сделать в течении 45 дней.

Отдал мне мое заявление на регистрацию и отправил в военкомат. Сам листок регистрации оставил у себя.

Все бы нечего, но осложняется все это тем что я год назад получил российское гражданство и соответственно никакго ВБ российского образца у меня нет. Все это время жил по временной регистрации. (Кстати раньше эту справку для временной регистрации с ВК не требовали).

В наличии имеется ВБ киргизского образца об отметке прохождения альтернативной службы (которая абсолютно не защитывется в России, если я правильно понял) и следующей строчки в нем "Признан к нес. сл. А/С по гр. I ст. 38Г и 86Б расписания болезней" (кстати можно мне разьяснить данную запись? годен я или не годен?).

Подскажите чего мне ждать в военкомате? Как вообще себя вести в этой ситуации?

Поставят ли меня на учет с наличием тех документов, что у меня имеются и чем мне это может обернуться?

P.S.: До 27 лет осталось ровно пол года, что больше всего расстраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше так и было. Никаких справок с военкомата не требовали. Но мне сказали, что это какое-то новое правило и теперь данная справка необходима. Но насколько я понял это при регистрации на 6 и более месяцев.

Так что непонятно чего бы такого придумать :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумывать не надо. Надо изучить соответствующие источники права и с ними идти снова к начальнику паспортного стола. В случае его дальнейших препирательств обращаться в суд и прокуратуру.

Думаю проще договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой ф. 9 в военкомате вам не выдадут – это какой-то бред.

Вас должны поставить на регистрационный учет без каких-либо справок из военкомата. И уже на основании регистрации вас смогут поставить на воинский учет, а не наоборот.

По поводу записей в военном билете пояснить не смогу, т. к. мне не известно киргизское законодательство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...