Перейти к содержанию

Заберут ли в армию?


Алиса01
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня такой вопрос: сейчас идет переподготовка в армию, и на предприятиях идет подсчет лиц мужского пола. Мой молодой человек не служил ему 25 лет. Начальство его тоже включило в список. Когда было время служить он уехал в Корею оттуда прислал справку в военкомат, что учится вернулся в РФ 3 года назад, но в другой город, и не встал на учет т.к прописка в родном городе да и в армию идти не хочет. Его начальнику в военкомате сказали, что посадят за укрывательство, но он не получал ни каких повесток или иных документов.В новом городе он был прописан первый год после Кореи потом регистрация закончилась и за это время тоже повесток не приходило. у него есть судимость условный срок по ст.158. Срок закончился год назад. Хочу узнать, что ему грозит? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Хочу узнать, что ему грозит? Заранее спасибо.
В принципе не своевременная постановка на воинский учет (сроком свыше 2 лет) грозит привлечением к ответственности , вплоть до уголовной по статье 328 УК РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо. У него просто после Кореи практически сразу условный срок был.1 год.

 

Добрый день. Наличие условного срока не является основанием для освобождения от призыва (лишь на период действия судимости), а также для несоблюдения правил воинского учета. Тем более, что судимость в настоящее время погашена. Лучше искать законные способы разрешения ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...