Перейти к содержанию

Нарушение функций при сколиозе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сколиоз 2 степени 17 градусов. Есть справка от невролога о том что обращался год назад из-за болей в спине, а так же месяц назад проходил обследование у ортопеда. Так как нарушение функций подтверждается неоднократным обращением за медицинской помощью, может ли мой случай входить в эту категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

может ли мой случай входить в эту категорию? ???---боль может быть симптомом многих заболеваний позвоночника, поэтому факта обращений может быть недостаточно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

 

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;

 

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

 

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

самого волнует вопрос про незначительные нарушения функции при фиксированном сколиозе 2 степени

и везде читаю эту выписку про клинические проявления.

 

но как это доказать в военкомате?

у меня в деле достаточно выписок от ортопедов, снимков, даже акт исследования состояния здоровья по направлению из военкомата за прошлый год есть:

в котором четко написано: фиксированный сколиоз 2 степени с незначительным нарушением функции

а 29 числа вновь иду в военкомат, могу ли я расчитывать на категорию годности В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

могу ли я расчитывать на категорию годности В???-----прошлогодний акт уже не действителен, могут отправить заново ........если диагноз будет такой же, то категория В!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 числа иду по повестке, а 29 будет год старому акту, направят снова подтверждать, не думаю, что у меня что то могло улучшится, если только наоборот.

поэтому надеюсь на категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

направят снова подтверждать???----думаю, да.....

 

не думаю, что у меня что то могло улучшится, если только наоборот.???-----по логике вещей , да........но как показывает опыт у ВК бывает по разному!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...