Перейти к содержанию

Помогите сделать выбор. Вставать на учет сейчас или нет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 24 и я призывник. Дело в том, что я нигде 2 года не состоял на учете в вк, теперь я получил временную регистрацию и обязан встать на воинский учет, но у меня на руках нет никаких документов подтверждающих мое заболевание, нет даже амбулаторной карты (порок сердца) и я сперва хочу пройти независимое обследование, чтобы собрать все необходимые справки и со спокойной душой сдаться военкомату, но в тоже время я понимаю, что нарушу закон еще раз, а быть записанным в уклонисты - желания нет.

 

По вашему мнению, какой из перечисленных вариантов лучше??)

 

А) Нарушить закон и встать на учет после прохождения независимого обследования, получив штраф и выговор (ну и возможно военник).

Б) Придти как положено в 2 недельный срок и встать на учет, подписать повестку на прохождение мед. освидетельствования (возможно призовут).

В) Придти как положено в 2 недельный срок и встать на учет, подписать повестку на прохождение мед. освидетельствования, но попросить дождаться пересылки старых документов и личного дела (возможно призовут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала запросите во всех ЛПУ, где раньше проходили обследование, копии мед.карт или выписки из них (письменно). Обязаны дать ответ в течении 30 дней.

 

Далее самый законный вариант - это В).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала запросите во всех ЛПУ, где раньше проходили обследование, копии мед.карт или выписки из них (письменно). Обязаны дать ответ в течении 30 дней.

 

Далее самый законный вариант - это В).

 

А самый умный с пороком сердца - это А)

Штраф за несвоевременную постановку на учет максимально 500 р. Какие врачи в вашем овк - вы и мы не знаем, отреагируют ли вообще без мед.документов на вашу жалобу или нет. Порок сердца - это серьезно, но со стороны не видно, поэтому скажут, что здоров и годен, потом бегай по больничкам и судись с овк. Как правило, военкоматы не парятся с ожиданием личного дела, а заводят "временное", по которому проходишь мед.комиссию...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...