Перейти к содержанию

Плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошел акт обследования в областной больнице. Итог:правая стопа высота свода-16мм, угол свода 163

Левая стопа высота свода-20мм угол свода 163

Заключение: признаки продольного плоскостопия справа 3-й(третья) степени, слева 2-й( вторая) степени по высоте свода.

Диагноз: двухстороннее продольное плоскостопие третий степени справа, второй степени слева.

Большой шанс получить военный билет в это призыве по данному диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По закону - вы имеете право на категорию "В" и освобождение от службы, но по практике - скорее всего поедете служить с категорией Б4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего это зависит? С такой же ситуацией знакомый получил ВБ, только в том призыве. Если на левой ноге градусы на 3 степень сходят. И почему практика идет наперекор закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в случае нарушения закона я могу написать жалобу?

Да, в случае призыва вы имеете право обжаловать решение ПК в вышестоящей ПК или в суде (лучше в суде). В настоящее время в Положение о ВВЭ продольное плоскостопие определяется только по углу свода стопы (3-я степень - 156 и более градусов). При ваших углах шансы на получение ВБ вас весьма высоки.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог:правая стопа высота свода-16мм, угол свода 163

Левая стопа высота свода-20мм угол свода 163

Заключение: признаки продольного плоскостопия справа 3-й(третья) степени, слева 2-й( вторая) степени по высоте свода.

Диагноз: двухстороннее продольное плоскостопие третий степени справа, второй степени слева.

 

У вас неверное заключение.

Сейчас по расписанию болезней учитывается только угол.

Угол > 155 градусов = 3 степень.

Требуйте в больнице исправить заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит переделывать заключение, так как присутствует плоскостопие 3 степени на правой ноге и это вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня такой вопрос: хирург из военкомата направил на снимок стопы. Я сделал снимки в своей поликлиники. Показало 3 степень правой стопы (17 мм; 156) и 2 степени левой ноги (21 мм; 148). Потом меня направили в центральный военкомат. Там мне сказали, что у меня спорный случай и нужны ещё снимки для подтверждения. Я опять пошёл в ту же самую поликлинику, но на этот раз мне показало, что обе ноги 2 степени (18 мм; 150) и (19 мм; 150). Как могли так резко поменяться результаты? Что мне сейчас делать? Идти в платную? Или идти в военкомат и молиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

смысла молиться никакого нет. Необходимо подать жалобу на данную медицинскую организацию сначала на имя главврача, затем в Вашу страховую компанию о признании обследования ненадлежащего качества!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как могли так резко поменяться результаты?

Чисто физиологически - они вряд ли могли так поменяться. Снимки в 1-ый и во 2-ой раз вам делал один и тот же рентгенолог? Снимки в обоих случаях расчерчены одинаково? (точки углов треугольника находятся в одном и том же месте?) Мерили ли вы сами углы транспортиром? Я просто полагаю, что снимки расчерчены по разному.

 

Что мне сейчас делать?

На мед.форуме сайта выложите снимки стоп - пусть врач оценит их правильность. Возможно вам понадобиться обращение в клинико-экспертную комиссию.

 

Идти в платную?

Можно сделать так

 

Или идти в военкомат и молиться?

Готовьтесь к суду с ПК, где возможно понадобится назначение судебно-медицинской или военно-врачебной экспертизы.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой у вас не спорный случай и более никуда отправлять вас на обследование не имеют права при условие,что первое обследование было по акту. Если есть акт уже,то результаты этого обследования выкиньте и требуйте письменно вынести решение по имеющимся данным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьтесь к суду с ПК, где возможно понадобится назначение судебно-медицинской или военно-врачебной экспертизы.

Пожалуй, соглашусь. К сожалению, есть два заключения, и они находятся в противоречии друг с другом. Если бы призывник не ходил на повторное обследование и потребовал бы вынести заключение о годности по результатам первого (и единственного) акта, вопрос мог бы решиться в его пользу. Теперь может понадобиться заключение экспертов. До суда я бы обратилась в головное учреждение по данному направлению и получила бы заключение специалиста высшей категории, к.м.н. Нестрашно, если это обследование будет платным. Цель - узнать объективный диагноз. А ну как второе обследование было объективным?! Бучу пока бы не поднимала, тихо бы все диагнозы объективизировала. Далее - действовала бы по результатам.

 

то результаты этого обследования выкиньте

А то результаты второго обследования не записаны в карту.. Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут карта,если результаты записывают только в акт? В сотый раз повторяю,учителя законы прежде чем чушь писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут карта,если результаты записывают только в акт?

Уважаемый, вы совсем наивный или как? А то в ВК не знают, что направляли на повторное МО, а то не могут запросить дубликат акта, а то нет истории болезни в учреждении, где призывник проходил обследование.. Надо будет - всё достанут. Надеяться на то, что выбросив акт с "невыгодным" диагнозом можно решить все проблемы - верх неблагоразумия, не сказать больше. Страшно представить, что кто-то может воспользоваться подобными советами на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уметь грамотно действовать,а не тупо то тупо се. Хреновый с вас правозащитник я гляжу,извилин ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вечер добрый! Такой вопрос, сходил я в поликлинику, сделали мне снимки стопы и в описании написали 2 степень (145 гр. и 147. левой и правой ноги). Я этому не поверил, ибо 3 года назад делал снимки и было 153 градуса. Взял транспортир и по этим же разметкам, кот. сделал рентгенолог посчитал угол. Итого: врач сократил градусы ровно на 10!!! Получилось 155 градусов и 157 градусов. Что мне делать? Идти разбираться? Или сделать снимки в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то мне делать? Идти разбираться?

Написать заявление в вашу страховую компанию о некачественном оказании мед. услуг. Будет назначена экспертиза качества мед. услуг (подробнее он ней статья 64 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

 

Или сделать снимки в другом месте?

Можете сделать и так

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вечер добрый! Такой вопрос, сходил я в поликлинику, сделали мне снимки стопы и в описании написали 2 степень (145 гр. и 147. левой и правой ноги). Я этому не поверил, ибо 3 года назад делал снимки и было 153 градуса. Взял транспортир и по этим же разметкам, кот. сделал рентгенолог посчитал угол. Итого: врач сократил градусы ровно на 10!!! Получилось 155 градусов и 157 градусов. Что мне делать? Идти разбираться? Или сделать снимки в другом месте?

Добрый день, помимо жалобы в стразовую, необходимо так же написать жалобу на имя главрача мед.учреждения и в Департамент здравоохранения, могут и без экспертизы сразу нормально все расчертить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...