Перейти к содержанию

как поступить


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Весной прошел комиссию от военкомата и получил отсрочку по учебе до июля 2009г.С 2003 года состою на учете у кардиолога в г.Архантельск с диагнозом гипертоническая болезнь 1ст.Учусь в Питере 2 года.Сейчас получил направление от терапевта к кардиологу,кардиолог отправил меня на стационарное обследование для подтверждения диагноза.Вопрос в следующем:могу ли я при подтверждении моего диагноза написать заявление о повторном медицинском освидетельствовании и расчитывать на получение военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете. Но можете столкнуться с непониманием в военкомате, где Вам предложат отложить всё это до окончания действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, да, к сожалению, по Закону граждане, у которых оформлена отсрочка от призыва на мед. освидетельствование не вызываются. Но с другой стороны, опять же по Закону, отсрочка от призыва может быть предоставлена только гражданам признанным годными или годными с незначительными ограничениями к военной службе. Следовательно, если Вы страдаете заболеванием позволяющим поставить Вам категорию годности "В", то Вы не имеете право на отсрочку от призыва на военную службу, а должны быть от призыва освобождены, так что попробуйте написать заявление в этом духе, с просьбой допустить Вас до мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...