Перейти к содержанию

Дайте совет!!!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех!!! Думаю, что здесь мне помогут решить мою проблему!!! Мне сейчас 27 лет и 2 месяца. Закончил институт, была военная кафедра, но "прослужив" - 2 года я её бросил, так и незакончив, в связи с тем, что после окончания оной брали всех, а не как раньше 1-2 со всего потока, потому решил уйти и не становиться офицером "запаса". Так же в Москве я проживал в общаге, по временной регистрации. Так вот в ВК я был ещё в далёкой юности (в школе), да и то всего один раз. После этого раза, меня ни разу не трогали, а именно до 2 курса. Потом был какой-то закон ( а может и сейчас есть :unsure: ) о том, что проживающие по месту временной регистрации обязаны встать на военный учет по месту пребывания. У меня пол группы на енто дело забило, т.к. жили кто в Сибири, кто вообще был с Камчатки и т.д. Я же жил почти в Москве и мне не составило труда, не помню почему решился на это, и я перевёл все свои документы в Московский военкомат, и в Институте меня в нём поставили на учёт!!! И забыл!!! А потом я был отчислен из института (взял так называемый повтор) и целый год гулял на свободе, так вот кто не знает когда берешь - Академический отпуск ( типа по болезни), то отсрочка продолжает действовать и ты спокойно год гуляешь, а когда берешь ПОВТОР, то на него отсрочка не распространяется и тебя, причём по закону, могут спокойно забрать в ... Но обо мне так никто и не вспомнил, ни повестки, ни звонков, никто не приходил, вообще ничего!!! Прошёл год я спокойно востановилься в институте, но в общагу меня больше не взяли и я от туда просто ушел собрав вещи!!! Закончил институт в 2004 году!!! И до сих пор обо мне никто так и не вспоминает!!! Т.е. по месту жительства ни каких повесток, ни кто не приходит - проходят призыв за призывом, а меня даже не трогают!!! А не давно мне потребовался - ДИПЛОМ!!! Пришёл в Институт забрать его, дали обходной лист, пробежал всех, отметился, прибегаю обратно, а мне говорят что мол ты не отметился в комнате институтского военкомата... Прихожу, сидят две тётки, я говорю, что мол в обходник надо подпись поставить, а они мне где прописаны, я говорю что в области К., а они - значит в общаге жил, я говорю - да, следовательно, состоишь... (порылись в своих бумажках) в Московском ВК... ! Я говорю может состою, а может и нет (столько времени прошло)! Они - давайте ваш приписной или военный билет, тогда поставим свою закорючку. Я говорю, что у меня ни того, ни другого нет, если честно, то я и не помню где мой приписной, толи на военной кафедре сдавал, а может при переводе документов в Московском ВК оставил... Непомню. Они говорят тогда идите снимайтесь с учёта в Московском ВК, вставайте в свой ВК, получайте приписной и тогда приходите с ним к нам (что-то в этом роде)!!! Как, я понимаю мне бы уже пора пойти получать военный билет, но с чего начать??? Как действовать??? И вообще как мне дальше быть в такой ситуации, диплом - то нужен, да и военный пора получать!!! А где приписной ??? И нужен-то он или уже нет!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!! ИЗВИНИТЕ ЗА ДОЛГУЮ ПИСАНИНУ!!! Спасибо тем, кто дочитал!!!

Заранее БЛАГОДАРЕН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам обязаны выдать диплом без всяких "обходных листов". Требуйте выдачи диплома в ВУЗе. Запишитесь на приём к ректору. Если совсем будет глухо, подавайте письменное заявление, ждите ответа 30 дней и обжалуйте бездействие в прокуратуре, либо суде. Думаю, визита к ректору будет достаточно.

 

2. Прежде чем идти в какой-либо ВК изучите состояние своего здоровья. Если нет диагнозов, позвооляющих претендовать на "В", то лучше и не будить лихо, пока оно про Вас забыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В связи с тем, что вы достгл 27-милетия, призвать Вас сроком на 18 месяцев уже невозможно, Вы подлежите зачислению в запас. Документом вонского учета гражданина, зачисленного в запас является военный билет. Вместе с тем, выдача военных блетов во многих РВК гражданам вашей категории ставиться в зависимость от прохожденя Вами военых сборов, на которые Вас вполне могут призывать, если Вы здоровы. Если проблема только в получении диплома, Вам следует последовать совету, данному выше. Если проблема в получени военного билета - Вам необходимо встать нат воинский учет по месту временного пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А можно ли встать на учет в РВК по месту временной прописки, не снимаясь с военного учета в РВК постоянной прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А можно ли встать на учет в РВК по месту временной прописки, не снимаясь с военного учета в РВК постоянной прописки?

 

Да, если отделы ВК находятся к разных регионах. В этом случае личное дело призывника высылается вновых ВК по запросу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду в СПБ из Красноярска в августе. В сентябре исполняется 27. Вот и хочу после 27 лет оформить временную регистрацию и там же на учет встать. Сейчас вообще живу в Кемерово. Окончил университет в 26 лет. Мама (в Красноярске) говорит, что 1 повестка была, но она за нее даже не расписывалась. Могу ли я в СПб сказать, что ПРОЖИВАЛ по прописке и никаких повесток не получал. Какая вероятность возбуждения уголовного дела? Где надо получать ВБ (по месту постоянной прописке или можно по месту временной)? Или все обойдется штрафом?

 

P.S. Блин, до 27 осталось 5 месяцев всего. Или лучше погулять, до 29? ))

 

Добавлено через 26 минут

Я еду в СПБ из Красноярска в августе. В сентябре исполняется 27. Вот и хочу после 27 лет оформить временную регистрацию и там же на учет встать. Сейчас вообще живу в Кемерово. Окончил университет в 26 лет. Мама (в Красноярске) говорит, что 1 повестка была, но она за нее даже не расписывалась. Могу ли я в СПб сказать, что ПРОЖИВАЛ по прописке и никаких повесток не получал. Какая вероятность возбуждения уголовного дела? Где надо получать ВБ (по месту постоянной прописке или можно по месту временной)? Или все обойдется штрафом?

 

P.S. Блин, до 27 осталось 5 месяцев всего. Или лучше погулять, до 29? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...