Перейти к содержанию

Какого моё положение?


WuWei
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова. Весной прошлого года, когда я ещё учился, я проходил обследование в военкомате. Всех врачей вроде как моё состояние устроило, хотя как минимум грыжа межпозвоночная у меня есть,только лишь дерматолог сказала мне пройти дополнительное обследование в диспансере кожном, т.к. я покрылся красными пятнами, и принести ей результаты. В диспансер я сходил, врач посмотрел на эти красные пятна, которые вновь появились в его кабинете, и сказал, что скорей всего это ВСД(не обращался именно по этому диагнозу, но по описаниям всё есть и жар и озноб и т.д. и т.п.) дали мне заключение, которое я должен был в военкомат принести, но я не дошёл до него.

Прошло какое-то время, я закончил учиться, летом военкомат меня не беспокоил, но осенью стали приходить повестки, которые я игнорировал, потом повестки стал приносить прокурор вместе с работником военкомата, я их визиты не заставал, приносили они повестки в дом родителей, отдельно от которых я жил. Соответственно ни за какие повестки не расписывался. И в декабре прошлого года я переехал в другой город.

 

Хотелось бы узнать моё нынешнее положение. Я уклонист и преследуюсь полицией? Скрываться до 27 лет я не планирую, как и служить. Но что будет, если я сейчас обращусь в поликлинику, чтобы попробовать подтвердить какой-либо диагноз, не совместимый с воинской службой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уголовное преследование в Вашем случае возможно только при условии надлежащего Вашего уведомления (повестка под роспись) о необходимости прибытия в военный комиссариат.

Прохождение медицинского обследования и посещение военного комиссариата при ваших обстоятельствах лучше осуществить в сопровождении наших специалистов, к которым вы можете обратиться прибыв в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...