Перейти к содержанию

Вопрос, 27 лет!


Виктор77777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот такая у меня ситуация, После окончания колледжа, поехал в военкомат что бы сходить в армию и забыть про неё. Прошел медкомиссию, признали меня ограничено годным, прошло пол год я поехал в военкомат узнать что там с моим дело, они снова отправили меня на медкомиссию, прошел, опять признали ограниченно годным, и сказали что выдадут военный билет... Через месяц я сам поехал к ним, они мне сказали что дело отправили в область, через месяц ещё раз приехал, та же самая история. Прошло пол года, я к ним опять, говорят что ещё дело не пришло... Пока так ездил, желание уже и пропало служить, которого и не было, и работу нормальную нашел. Потом они через пол года позвонили и сказали что бы я ехал в область они будут решать что с тобой делать, ещё и за свой счет я должен был ехать, я не поехал так как не было денег, и они пропали на год или полтора, после это время принесли повестку которую я подписал, но не явился. Прошло 3 года, 6 апреля мне исполнилось 27 лет, за эти 3 года больше в повестках не расписывался... Вообщем вопрос: Может ли военкомат подвести меня под статью уклониста, ели я был две комиссии признан не годным? Если да, то какое меня ждет наказание?(хотя бы примерное наказание, "штраф""условный срок""или...") И могу ли я требовать получить военный билет, а не справку? Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если решение о признании Вас ограничено годным было утверждено призывной комиссией субъекта, то Вам выдадут военный билет, если же дело не утвердили и Вас вызывали на комиссию в область -Вам необходимо было пройти контрольное медицинское обследование и получить решение, в таком случае есть вариант , что Вам будут выдавать справку и привлекут к ответственности за неявку по подписанной повестке. Если же на данный момент у Вас еще имеется непризывное заболевание или иное основание для освобождения или отсрочки -требуйте билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Если докажу что я ограничено годен, то мне выдадут военный билет с какой записью " Не служил не имея на это законных оснований" "Статью по которой я не служил" или что то другое? Притом что мне уже исполнилось 27 лет. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если докажу что я ограничено годен, то мне выдадут военный билет с какой записью " Не служил не имея на это законных оснований" "Статью по которой я не служил" или что то другое? Притом что мне уже исполнилось 27 лет. Спасибо за ответ!

Если при освидетельствовании будет выявлено основание для зачисления в запас, в связи с состоянием здоровья, то в военном билете будет указан абз. 4 ч. 1 ст. 52 ФЗ О воинской обязанности и военной службе - не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня ещё один вопрос. Прошел медкомиссию, меня признали снова ограниченно годным, заполнили акт и сказали что бы я писал заявление. Как мне правильно написать заявление, в моей ситуации? И ограниченно годный и при этом ещё 27 лет. А то они нечего толком не объяснили. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! У меня ещё один вопрос. Прошел медкомиссию, меня признали снова ограниченно годным, заполнили акт и сказали что бы я писал заявление. Как мне правильно написать заявление, в моей ситуации? И ограниченно годный и при этом ещё 27 лет. А то они нечего толком не объяснили. Спасибо!

в заявлении так и пишите прошу зачислить в запас на основании ст.52 ФЗ и выдать военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...