Перейти к содержанию

Вызов с родственником после обследования


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Интересует вопрос, касательно вызова в военкомат меня и родственника.

 

Осенью прошлого года (2014) в военкомате. меня направили на амбулаторное обследование в ПНД, ссылаясь на то, что у меня "завалено четыре теста". Общались со мной и моей мамой.

Обязали явиться до 29-го декабря, но я не успел.

 

Провел обследование в ПНД весной (конец марта 2015-го). Мне сказали, что позвонят, как только результаты поступят в военкомат. Прошло две недели, я позвонил сам. По телефону сказали, что мне нужно явиться в военкомат. с родным человеком - например, с мамой. Пожалуйста, подскажите, чего ожидать?

 

Повторюсь, обследование проводили амбулаторно - несколько слов с психологом и психиатром, а потом однодневное обследование в стационаре (снимали показания с головного мозга, проверяли зрение, а так же был у невропатолога). Приехал утром и уехал днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Интересует вопрос, касательно вызова в военкомат меня и родственника.

 

Осенью прошлого года (2014) в военкомате. меня направили на амбулаторное обследование в ПНД, ссылаясь на то, что у меня "завалено четыре теста". Общались со мной и моей мамой.

Обязали явиться до 29-го декабря, но я не успел.

 

Провел обследование в ПНД весной (конец марта 2015-го). Мне сказали, что позвонят, как только результаты поступят в военкомат. Прошло две недели, я позвонил сам. По телефону сказали, что мне нужно явиться в военкомат. с родным человеком - например, с мамой. Пожалуйста, подскажите, чего ожидать?

 

Повторюсь, обследование проводили амбулаторно - несколько слов с психологом и психиатром, а потом однодневное обследование в стационаре (снимали показания с головного мозга, проверяли зрение, а так же был у невропатолога). Приехал утром и уехал днем.

 

Если вам уже есть 18 лет и вы не признаны судом ограниченно дееспособным/недееспособным, то присутствие вашего родного - это вообще никак не связано с законом, правом и вообще юриспруденцией.

Узнайте свои результаты обследования и уточните на местном медицинском форуме у врачей "ска призывник", что они значат с точки зрения призыва - годен/не годен.

Без лично подписанной повестки вы вообще не обязаны туда ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне бы знать, какого теперь шага ожидать от военкома. Не положат ли меня в стационар на месяц? Или вообще, дадут "белый" билет?

Все-таки, один день обследования - это ничтожно мало, что им это может показать?

 

Мне результаты вообще никто говорить не хочет. В ПНД ссылаются на военкомат. - вот, мол, поедешь - там и узнаешь, но ты там нужен с мамой.

 

Мне 20 лет, по всем статьям я годен, кроме варикоцеле 2-й степени, да и, что с ней, что без нее - буду призван.

 

Спасибо, что уделяете время моему вопросу!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне бы знать, какого теперь шага ожидать от военкома. Не положат ли меня в стационар на месяц? Или вообще, дадут "белый" билет?

Все-таки, один день обследования - это ничтожно мало, что им это может показать?

 

Мне результаты вообще никто говорить не хочет. В ПНД ссылаются на военкомат. - вот, мол, поедешь - там и узнаешь, но ты там нужен с мамой.

 

Мне 20 лет, по всем статьям я годен, кроме варикоцеле 2-й степени, да и, что с ней, что без нее - буду призван.

Если вам 20 лет, вы являетесь дееспособным человеком и "ваша мама" уже два года как не нужна для решения правовых вопросов.

Запросите в пнд письменно результаты вашего обследования, подав соответствующее заявление.

У нас нет "белых билетов", если вы не годны или ограниченны годны вы получите обычный военный билет, но с соответствующей категорией внутри.

Какого шага ждать от военкома: 1 шаг - в соответствии с данным обследованием вы признаетесь годным и проходите призывные мероприятия, отправляетесь служить. 2 шаг - в соответствии с данным обследованием вы признаетесь негодным/ограниченно годным и проходите призывные мероприятия, получаете военный билет по медицине.

Без результатов обследования вам ничего не скажут здесь

 

- - - Добавлено - - -

 

могу только сказать, что без лично подписанной повестки можете не идти в военкомат. Особенно до выяснения того, что о вас написали в пнд, я бы вообще не советовал это делать, если не хотите служить особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же очень интересно, на кой лад военкомату понадобился родной / близкий человек в моем присутствии.

 

По остальным вопросам, спасибо за прояснение. Однако я слышал, что без результатов стационарного обследования (когда кладут на неделю - месяц), военный билет не дают.

 

Большое спасибо, постараюсь получить результаты обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же очень интересно, на кой лад военкомату понадобился родной / близкий человек в моем присутствии.

Как вариант - психологическое давление.

Что до стационара в ПНД, то тут всё зависит от статьи расписания болезней. Если по конкретному заболеванию предусматривается стационар, то без этого заключение из ПНД может быть не принято.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых вы после завершения обследования были обязаны сами явиться в ВК. Во вторых обследовались по акту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых вы после завершения обследования были обязаны сами явиться в ВК. Во вторых обследовались по акту?

 

По факту, я прошел обследование этой весной, и мне интересно узнать, что будет после того, как я явлюсь в военкомат (я и планировал сам явиться). И, что самое интересное, почему с родственником / близким человеком? Чего ожидать в беседе с комиссией?

 

Обследовался по направлению из военкомата, датированным на числа декабря. В декабре обследоваться не успел, поэтому провел обследование перед весенним призывом, в марте.

 

- - - Добавлено - - -

 

Как вариант - психологическое давление.

Что до стационара в ПНД, то тут всё зависит от статьи расписания болезней. Если по конкретному заболеванию предусматривается стационар, то без этого заключение из ПНД может быть не принято.

 

Весьма странное давление, ведь перед получением направления в ПНД, я так же являлся с мамой, она подтверждала мои показания и отдельно беседовала с психиатрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная положения вещей, имея только крайне обобщённое описание ситуации, сложно конкретно рекомендовать. Но дело явно "попахивает".

Лучший вариант - очное адвокатское сопровождение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

По факту, я прошел обследование этой весной, и мне интересно узнать, что будет после того, как я явлюсь в военкомат (я и планировал сам явиться). И, что самое интересное, почему с родственником / близким человеком? Чего ожидать в беседе с комиссией?

 

Обследовался по направлению из военкомата, датированным на числа декабря. В декабре обследоваться не успел, поэтому провел обследование перед весенним призывом, в марте.

Вас вызывают с мамой, ибо в Вашем овк скорее всего очень сознательный врач-психиатр, и , как вариант , в документах, которые пришли из ПНД содержится не самая лестная характеристика Вашего психического состояния здоровья, что ее донести необходимо не только до Вас , но и до Ваших близких (чтобы наверняка). Больше гадать нет смысла, необходимо явиться в овк и выяснять всю информацию уже у врача

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...