Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. У меня рост 170, вес 50 кг. 19 лет. Имт - 17.3. Летом заканчиваю учебу по отсрочке. Сходил в военкомат по повестке месяц назад, сказали контроль веса, недостаточное питание. Прийти 7 мая в военкомат ещё раз, проверить вес.

Имеется хронический неатрофический гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс.

Ещё у меня проблема, при физических нагрузках теряю сознание, становится плохо, проверяли голову, сказали был скачок какой то на теряние сознания, она тоже поставила категорию годности "Б-4".

На данный момент у меня категория годности "Б-4".

Возможно ли как нибудь получить категорию "В" ?

 

- - - Добавлено - - -

 

Сказали ещё что мне отсрочку дадут скорее всего по недовесу.

Но мне хотелось бы получить категорию "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По поводу ИМТ - военкомат однозначно пошёл на нарушение. Положено предоставлять отсрочку на 6 месяцев, в течении которой производится наблюдение и только после этого можно делать контрольное взвешивание с целью определить динамику изменения весе (надо показать отрицательную). Подробно ответит врач, кроме отрицательной динамики требуется и соответствующее заключение по "нагрузке".

Статья РБ 24Г является основанием для более глубокого обследования, она слишком общая.

И самое основное - Вам провели мед. освидетельствование, что является первым этапом призывных мероприятий (обычное нарушение со стороны ВК), во время действующей отсрочки. Это не только запрещено законом, но и является хорошим поводом оспорить решение ПК о призыве через суд.

Последнее позволит проскочить весенний призыв и более основательно подготовиться к осени.

Сказали ещё что мне отсрочку дадут скорее всего по недовесу.

Но мне хотелось бы получить категорию "В"

Если действительно будет такой ход событий, то решать вам - в части недовеса отсрочка положена, но надо оценить свои перспективы. Судиться просто, но можно на нарушение закрыть глаза и к осени выполнить требования по недовесу и получить категорию В.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Судиться просто, но можно на нарушение закрыть глаза и к осени выполнить требования по недовесу и получить категорию В.

Вот мне щас дадут отсрочку например, я щас буду выпрашивать её, т.к по закону.

Получается до осени я буду дома. Мой вес сейчас 50кг. К осени я должен буду весить к медкомиссии 49 кг чтобы получить категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз.

Я тут недавно прочитал что с 1 января 2014 года вышло такое указание:

"При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".

 

Таким образом, теперь можно получить только 1 отсрочку по недостаточности питания, а затем, если не выявлены непризывные заболевания - будете подлежать призыву на общих основаниях."

 

То что при отрицательной динамике веса все равно берут в армию, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Таким образом, теперь можно получить только 1 отсрочку по недостаточности питания, а затем, если не выявлены непризывные заболевания - будете подлежать призыву на общих основаниях."???----да ,именно так.........

 

 

, я правильно понял? ???----да ,правильно ..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----да ,правильно ..........

А теперь по недовесу и отрицательной динамике веса ВООБЩЕ нереально откосить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А теперь по недовесу и отрицательной динамике веса ВООБЩЕ нереально откосить?? ???----нереально, если недостаточность питания не обусловлена заболеванием, которое освидетельствуется на категорию В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...