Перейти к содержанию

Сколько раз могут присвоить категорию "Г"


hcss

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация:

В весенний призыв мне дали отсрочку на полгода по причине болезни (Псориаз волосистой части головы). Военкоматовский дерматолог выдал акт обследования, его заполнил лечащий врач в больнице, в результате мне дали отсрочку на полгода.

 

Неделю назад был в военкомате на медкомиссии, дерматолог написал категорию "В" (я продемонстрировал ему бляшки на голове). Но на заключении комиссии мне снова выдают акт на обследование к моему лечащему врачу, и вручают повестку через неделю с актом в военкомат.

 

Акт лечащий врач мне заполнил, во вторник пойду в военкомат с актом.

Что мне ожидать в военкомате, мне должны оформить военный билет (ведь неделю назад дерматолог написал категорию "В") или могут изменить решение и снова дать полгода на лечение?

 

У моего знакомого язва желудка, и ему уже 4 раза дают отсрочку на полгода, надеясь, что он вылечится, имеют ли они на это право?

как мне действовать, если снова присвоят категорию "Г"

Очень не хочется каждые полгода бегать в военкомат на медкомиссию

У меня есть копии актов об обследовании, а также копия решения военкоматовского дерматолога (с присвоенной категорией "В")

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 17 Положения о призыве граждан РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 года № 663, при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, неделю назад мне должны были присвоить категорию "В".

Я надеюсь, что акт выписали лишь для подтверждения диагноза, но мне почему то кажется, что мне сновы дадут отсрочку на полгода...

как мне поступить во вторник в военкомате, если мне снова присвоят "Г" и выпишут повестку на весенний призыв 2008?

не подписывать повестку или каким то образом оспорить решение комиссии?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не согласны с заключением военкоматовских врачей и соответственно решением призывной комиссии, то эти решения нужно обжаловать в судебном порядке (решение призывной комиссии можно обжаловать также в вышестоящую призывную комиссию - призывную комиссию субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго времени суток. Объясните пожалуйста сколько раз могут давать категорию "Г". В декабре прошлого года получил её после стационарного обследования. В Июле этого после очередного, мне снова её поставили. Сказали приходить на новое обследование по повестке когда начнётся новый призыв. Сколько это может продолжатся ? (гипотолом. синдром. повышенный картизол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

А после истечения срока в 12 месяцев если категория не изменяется какие последствия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание осталось по истечении данного срока и потверждено медицинскими документами - то есть вероятность получения военного билета с категорией В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброго времени суток. Объясните пожалуйста сколько раз могут давать категорию "Г". В декабре прошлого года получил её после стационарного обследования. В Июле этого после очередного, мне снова её поставили. Сказали приходить на новое обследование по повестке когда начнётся новый призыв. Сколько это может продолжатся ? (гипотолом. синдром. повышенный картизол)

 

Какая категория годности должна быть вам поставлена определено в Расписании болезней, вам следует сперва уточнить у врачей на нашем медицинском форуме под какую статью подпадает ваш диагноз. Возможно что ваше заболевание вообще не предполагает категорию "Г" и вы имеете право на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

В 2007г. проходил комиссию, поставили в приписном категорию "г", решение: ст. 24-2а.

В 2010г. проходил сказали годен, но была справка с места учебы.

В 2011г. прошёл самостоятельно обследование, нашли частую суправентрикулярную экстрасистолию (39 в час), по РБ это категория "в".

 

Имеет ли право призывная комиссия поставить мне категорию "г"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

В 2007г. проходил комиссию, поставили в приписном категорию "г", решение: ст. 24-2а.

В 2010г. проходил сказали годен, но была справка с места учебы.

В 2011г. прошёл самостоятельно обследование, нашли частую суправентрикулярную экстрасистолию (39 в час), по РБ это категория "в".

 

Имеет ли право призывная комиссия поставить мне категорию "г"?

 

Если статьей Расписания болезней, под которую попадет Ваше заболевание, не предусмотрена категория годности "Г", то не могут. Обратитесь за более полной консультацией на медицинский раздел нашего форума, врачи, проконсультируют Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Одно из следующих решение принимает ПК, на основании п.1 ст.28.

В случае несогласия с ее решением гражданин может обжаловать в вышестоящей ПК (В ПК субъектаРФ) либо суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте !!!

У меня такая ситуация, меня в мае 2011 г. от военкомата отправили в больницу, где поставили диагноз хронический эрозийный гастродуоденнит, ст. гастро-эзофагеально-рефлюксивная болезнь, эндоскопически обострения, негативная форма. Дали отсрочку на 6 мес с присвоением кат. Г по ст61, я пролечился, мне опять поставили тот же диагноз. 20-го октября пошел по повестке в военкомат, военврач на основе этих документов написала акт где мне опять присвоили кат. Г и дали отсрочку до 1 ноября и направление в больницу на стационар. Почему мне дали такую маленькую отсрочку ???? И сколько раз мне могут ставить кат. Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

winnerspec, Ответ на Ваш вопрос дан модератором Коллегии в посте #6. Общий срок отсрочки от призыва на военную службу по заболеванию не должен превышать 12 месяцев (объяснил своими словами для доходчивости). После истечения указанного срока будут обязаны принять окончательное решение (выставить окончательную категорию годности)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...