Перейти к содержанию

Обжалование решения призывной комиссии


Жигули
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В соседней ветке мной был задан вопрос медикам относительно годности к военной службе с давлением 160/90, которое было выявлено при прохождении медкомиссии.

Здесь же прошу помощи в вопросе обжалования решения призывной комиссии, которая выставила категорию Б-3 с вышеозначенной степенью гипертонии. Куда в первую очередь лучше обратиться: сразу в суд или к военкому? В каком виде следует писать жалобу на имя военкома? Могу ли я на что-то рассчитывать при подаче жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда в первую очередь лучше обратиться: сразу в суд или к военкому?
Добрый день, подавайте жалобу в вышестоящую призывную комиссию, и параллельно в суд. В случае удовлетворения жалобы через контрольное мед освидетельствование, отозвать судебное заявление особого труда не составит.

 

В каком виде следует писать жалобу на имя военкома? Могу ли я на что-то рассчитывать при подаче жалобы?
На военкома смысла нет писать. Обращайтесь в вышестоящую призывную комиссию. В течение 10 дней обязаны рассмотреть и вызвать на контрольное -мед освидетельствование, так при благоприятном исходе Вы будете направлены на дополнительное обследование в арбитражную больницу, при подтверждении диагноза вышестоящая ПК в праве отменить решение о Вашем призыве и принять решение о зачислении Вас в запас с категорией годности В минуя рай вк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

К сожалению, копии решения у меня нет. Могу ли я подавать жалобу без решения призывной комисси?

Прийти лично в военкомат за копией не представляется возможным, потому что меня заставили расписываться в повестке на отправку, от чего я отказался и ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, копии решения у меня нет. Могу ли я подавать жалобу без решения призывной комисси?
Конечно можете, истребуйте ее через суд заявив ходатайство об этом. У нас есть дистанционная помощь в обжаловании решения, мы можем составить Вам все процессуальные документы и вести суд дистанционно, в случае заинтересованности пишите в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли взглянуть на образец жалобы в вышестоящую ПК?
Практическая помощь в составлении заявлений и жалоб осуществляется в рамках дистанционной юридической помощи нашими адвокатами на платной основе, за подробностями в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...