Перейти к содержанию

26,5 лет и новая отсрочка


Sergio1988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация следующая:

Сейчас мне 26,5 лет, последний призыв. Никаких повесток в глаза не видел и не подписывал. Летом 2014 родился второй ребёнок, соответственно я могу получить отсрочку до 27 лет.

До настоящего момента я жил 2 года без отсрочки, а весной 2014 сменил место регистрации и на учёт в новом военкомате не вставал. Также не сообщал в ВК о том, что женился и у меня родились дети. Есть два вопроса:

 

1) Грозит ли мне штраф по 21.5 КоАП, если да, то стоит ли его оплачивать? Может ли это послужить доказательством, если в дальнейшем обвинят в уклонении от службы?

2) Если встану на учёт в новом ВК, получу отсрочку до 27 лет, могут ли потом выдать справку вместо военного билета в связи с тем, что с 1.1.2014 года не имел отсрочки?

 

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Ситуация следующая:

Сейчас мне 26,5 лет, последний призыв. Никаких повесток в глаза не видел и не подписывал. Летом 2014 родился второй ребёнок, соответственно я могу получить отсрочку до 27 лет.

До настоящего момента я жил 2 года без отсрочки, а весной 2014 сменил место регистрации и на учёт в новом военкомате не вставал. Также не сообщал в ВК о том, что женился и у меня родились дети. Есть два вопроса:

 

1) Грозит ли мне штраф по 21.5 КоАП, если да, то стоит ли его оплачивать? Может ли это послужить доказательством, если в дальнейшем обвинят в уклонении от службы?

2) Если встану на учёт в новом ВК, получу отсрочку до 27 лет, могут ли потом выдать справку вместо военного билета в связи с тем, что с 1.1.2014 года не имел отсрочки?

 

С уважением, Сергей

Добрый день, если вы оформите отсрочку сейчас, то в последующем Вы сможете побороться за военный билет, т.е. за решение Призывной комиссии о зачислении в запас на основании абз. 5 ч. 1 ст. 52 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Скорее всего Вы будете привлечены к административной ответственности за нарушение обязанности по воинскому учету, оплатить штраф обязательно, в случае если Вы не оспорите постановление, либо оспорите, но суд оставит его в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...