Перейти к содержанию

ВВК, отправка домой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ситуация такова, что я сейчас лежу в больнице в Москве, а часть у меня в Крыму. Я прошёл ВВК и уже пришло подтверждение ЦВВК, сейчас в ближайшее время уезду обратно в часть. В части сказали что документы будут делать около недели. Хотелось бы узнать почему так долго будут готовиться документы если подтверждение диагноза с цввк уже давно пришло? И у нас в части нет лазарета, где я буду находиться всё это время? И будут ли меня привлекать к работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы проходите срочную службу, тогда приказ об увольнении с военной службы должен быть издан в день поступления в воинскую часть утверждённого заключения ВВК. Если вы военнослужащий по контракту, тогда до исключения из списков личного состава части оформите больничный и пребывайте за пределами в/ч в ожидании соответствующего приказа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прохожу службу по призыву и завтра вечером уже буду в части. Но как мне сказали, я буду в части около недели и при этом буду при роте. То есть как я понял, я буду привлекаться к работе. Решения цввк уже 2 недели как пришло. Какие действия можно применить и по закону ли они поступает? Спасибо вам большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И также они говорят о том, что нужно ,чтобы за мной кто-нибудь из родственников приехал, а у меня дом на расстоянии 2500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю по личному опыту. В роте будешь ждать отправки домой. Я ждал 2 недели... Мой сослуживец - 2,5 месяца...

К работам привлекать БУДУТ. Но могут освободить от утреннего физо и всяких там подъемов по тревоге.

 

Нужно смотреть заключение ВВК.

Там одним из последних пунктов написано, нуждаешься ты в сопровождающем или нет.

Но даже, если там написано, что сопровождающий нужен, то это не родственник должен быть, а кто-то из контрактников или прапорщиков роты.

Другой сослуживец комиссовался по психиатрии, в заключении ВВК написали, что сопровождающий нужен - с ним из Калининграда в Москву полетел один из прапорщиков нашей роты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После поступления заключения ВВк в часть обратитесь рапортом с требованием о вашем увольнении с военной службы и обеспечении положенными видами довольствия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ждал в части решение ЦВВК или в госпитале? Документы у моего сопровождающего, вместе с заключением ВВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ЦВВК ждал в госпитале.

Но так вышло, что меня из госпиталя забрали, а решение - нет...

Ждал неделю в части - через неделю сказали, что в решении ЦВВК ошибка с номером части, а это существенно. Сказали, что документы будут переделывать, а мне надо ещё подождать. Ждал ещё неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае необоснованного затягивания принятия решения об увольнении с военной службы при наличии заключения ВВК, можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Если Вы проходите срочную службу, тогда приказ об увольнении с военной службы должен быть издан в день поступления в воинскую часть утверждённого заключения ВВК.

Есть какой нибудь документ, в котором прописаны эти сроки?

Через сколько дней меня будут обязаны отпустить "за ворота", после того, как заключение ЦВВК окажется в части?

Слышал версии про 15 суток и про 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После поступления заключения ВВК военнослужащего, проходящего военную службу по призыву обязаны уволить не медленно (он в силу закона не может обладать статусом военнослужащего), что касается контрактников, то при наличии заключения ВВК ими подаётся рапорт на увольнение, который подлежит рассмотрению в течении срока не более месяца.

Вопрос исключения из списков личного состава части более регламентирован, смотри п. 15 и 24 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы и п. 11 статьи 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поступления заключения ВВК военнослужащего, проходящего военную службу по призыву обязаны уволить не медленно (он в силу закона не может обладать статусом военнослужащего).

Спасибо. Сам - срочник, нахожусь в части уже вторые сутки. Все документы лежат в строевой, как мне сказали, но уеду только в ПН в лучшем случае, так как впереди выходные и никто заниматься мной не будет. Можно ли как нибудь повлиять на процесс, чтоб ускорить дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если речь идёт о понедельнике, то можно и потерпеть, ведь процесс оспаривания (обжалования) действий командования займёт куда более продолжительный промежуток времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт о понедельнике, то можно и потерпеть, ведь процесс оспаривания (обжалования) действий командования займёт куда более продолжительный промежуток времени.

Речь, скорее всего, уже идет о следующей пятнице или дальше, т.к. в связи с подскочившей заболеваемостью и переполнением мед.учереждения части за выходные начались проверки из Москвы и расследования. Сказали, что скорее всего мои документы будут не в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Эти процессы ни как не взаимосвязаны. Вы не поверите, но всё зависит от делопроизводителя в строевой части, которая оформляет проект суточного приказа и для того что бы Вас туда включить ей надо набрать на "клаве" одно предложение (все документы для этого в строевой есть).

Попробуйте пообщаться с этим делопроизводителем - шоколадка и всё такое......................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого делопроизводителя еще найти надо. А сейчас вообще сказали, что пока командир части в отпуске - я тут на неопределенное время. Больше на отмазки смахивает.

Может, не уволняют из за эпидемии в части? Или просто лапшу вешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно же вешают лапшу. Дело в том, что в/ч ни когда не бывает без командира, т.е. когда штатный командир в отпуске или в командировке его обязанности выполняет один из замов, который точно так же подписывает суточные приказы. Сходи сам в строевую и поговори с делопроизводителями и не жди когда кто то за тебя это сделает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын с начала службы попал в госпиталь ( даже до присяги не дотянул). Неделю назад разговаривала с его врачом, она сказала,что сына отправляют домой(есть заключение ВКК) . В часть не поедет , ждут перечисления денег для отправки домой . В общем меня успокоила. Но дело в том,что звонить по телефонам дают 1 раз в неделю по ВТ, а я уже 3-ю неделю не могу с сыном поговорить( почему-то не стали выдавать телефон). До госпиталя трудно дозвониться( через комутатор). Со слов доктора - у сына выписка - 03.07.15. Неужели, действительно, придется так долго ждать возвращения сына домой? Сама за ним не могу прилететь: у меня больная мама и младший сын 5-ти летка -не с кем оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этом случае Вам остаётся только ждать, когда документы предоставят в госпиталь для последующей его выписки и отправки домой. Постарайтесь всё таки дозвониться и выяснить причину задержки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...