Перейти к содержанию

Будут ли мои действия содержать состав преступления?


Восход
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Я имею только регистрацию по месту пребывания. По ней встал на воинский учёт. У меня повестка на контрольную явку. Однако на действующую службу я ещё не призван.

Что будет если я снимусь с регистрации по месту пребывания. Обращусь в военкомат для снятия меня с учёта, по причине выезда на срок более 6-ти месяцев. Приеду раньше этого срока. И по закону я должен буду заново встать на воинский учёт. Но встать я не смогу, т.к. у меня нету регистрации. Мои действия будут содержать состав преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если я снимусь с регистрации по месту пребывания. Обращусь в военкомат для снятия меня с учёта, по причине выезда на срок более 6-ти месяцев.
Добрый день, в данном случае решение принимается исходя из представленных Вами документов. В принципе это не запрещено законом, однако ВК скорее всего откажет Вам и оспаривать в суде придется два элемента: решение о призыве Вас на службу и решение об отказе в снятии Вас с воинского учета.

 

И по закону я должен буду заново встать на воинский учёт. Но встать я не смогу, т.к. у меня нету регистрации. Мои действия будут содержать состав преступления?
Вы в любом случае обязаны получить временную регистрацию по месту пребывания. В случае если не получите и не встаните согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года № 3 Ваше бездействие может быть расценено как признаки уклонения от призыва на военную службу, а это уже уголовная ответственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили

Вы в любом случае обязаны получить временную регистрацию по месту пребывания.
Почему я обязан буду получить регистрацию по месту пребывания? Граждане РФ не обязаны иметь место жительства или место пребывания. И соответственно обращаться за регистрацией по месту жительства или месту пребывания.

 

Добрый день, в данном случае решение принимается исходя из представленных Вами документов. В принципе это не запрещено законом, однако ВК скорее всего откажет Вам и оспаривать в суде придется два элемента: решение о призыве Вас на службу и решение об отказе в снятии Вас с воинского учета.
Я вроде как ещё не призван. У меня нету повестки формы №24 для отправки на прохождение срочной службы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я обязан буду получить регистрацию по месту пребывания? Граждане РФ не обязаны иметь место жительства или место пребывания.
ст. 2 Закона РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ": Граждане РФ обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ. При этом закон определяет: Место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно. Место жительства - любое жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает на основаниях, предусмотренных законодательством РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 2 Закона РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ": Граждане РФ обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ. При этом закон определяет: Место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно. Место жительства - любое жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает на основаниях, предусмотренных законодательством РФ.

Закон обязует РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ по месту пребывания и жительства. А не иметь их.

 

Добрый день, в данном случае решение принимается исходя из представленных Вами документов. В принципе это не запрещено законом, однако ВК скорее всего откажет Вам и оспаривать в суде придется два элемента: решение о призыве Вас на службу и решение об отказе в снятии Вас с воинского учета.
Решение о призыве меня на воинскую службу оспорить можно. Т.к. оно принято без медицинских анализов. Мне сказали их после принести раз я не успел их сделать. Значит мне нужно обратится с жалобой сначала на решении ПК, а после сразу прийти с заявлением? Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Решение о призыве меня на воинскую службу оспорить можно. Т.к. оно принято без медицинских анализов. Мне сказали их после принести раз я не успел их сделать. Значит мне нужно обратится с жалобой сначала на решении ПК, а после сразу прийти с заявлением? Так?

да, Вам сначала необходимо разобраться с решением о призыве - обжаловать его , а потом сниматься с учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...