Перейти к содержанию

Призвали без мед. анализов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошёл мед. освидетельствование. Но к нему не успел сделать анализы. Мне выписали повестку на контрольную явку. Сказали мед. анализы потом донести. Есть ли нарушение со стороны ВК? И могу ли я обжаловать повестку или решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошёл мед. освидетельствование. Но к нему не успел сделать анализы. Мне выписали повестку на контрольную явку. Сказали мед. анализы потом донести. Есть ли нарушение со стороны ВК? И могу ли я обжаловать повестку или решение ПК?

Если решение вынесено без получения результатов анализов, то оспорить его вы можете на основании требований п. 14 Постановления Правительства РФ от 04 июля 2013 года № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", до начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

общий (клинический) анализ крови;

общий анализ мочи.

До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:

электрокардиография в покое;

исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "B" и "C".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То что мне дали повестку на контрольную явку уже значит что я "призван на военную службу"? Комиссию проходил только в районном военкомате.

Для того чтобы оспорить решение, мне нужно истребовать копию решения призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать можно и без копии решения. По давайте жалобу в облПК или суд и призыв приостановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста ответьте, у меня повестка была на 3 апреля. Но я не пришёл так как анализы не были готовы. Мне 6-го позвони и сказали прийти даже если не готовы мед. анализы. Когда я буду обжаловать решение ПК, мне эта неявка ничем плохим не выйдет? У меня уже следующая повестка на 10 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. А в течении какого времени я могу подать жалобу?

Нужно подать до даты явки по повестке

 

- - - Добавлено - - -

 

Пожалуйста ответьте, у меня повестка была на 3 апреля. Но я не пришёл так как анализы не были готовы. Мне 6-го позвони и сказали прийти даже если не готовы мед. анализы. Когда я буду обжаловать решение ПК, мне эта неявка ничем плохим не выйдет? У меня уже следующая повестка на 10 мая

Не смешивайте мухи и котлеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...