Перейти к содержанию

Военный билет или справка уклониста


Midland
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прав ли воекномат?

 

1) Аспирантуру закончил когда мне было 26 лет,

2) Взял справку о прохождении предзащиты и рекомендацию к предоставлению работы в совет.

3) Взял справку о назначении даты защиты на 3 квартал 2014 г (когда мне уже будет 27 лет)

 

Прихожу в военкомат весной 2015, и состоялся такой диолог с военкомом (со всеми документами)

 

1) Защитили диссертацию (нет)

2) Есть справка из совета, что вы туда направляли работу и они назначили вам фиксированную дату защиты (нет, и не слышал о таком)

3) Какие активные действия принимали для защиты диссертации? Если мы направим запрос, вы сможете предоставить работу?

 

Далее он сказал что я являюсь уклонистом и написал на моем заявлении о выдаче военного билета следующее:

"В установленном порядке согласно пр. мо. №495 от 2014"

 

Вопрос:

1) Есть ли основания считать меня уклонистом, если на достижение мной 27 лет еще действовала справка о планируемой дате защиты диссертации?

2) Имеют ли они право запрашивать дополнительные данные относительно "активных действий для защиты диссертации"

3) Оспаривать (если я прав) сразу же или после получения билета с печатью об уклонении от военной службы? (документы с заявлением я пока не донес до концелярии военкомата)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

1) Есть ли основания считать меня уклонистом, если на достижение мной 27 лет еще действовала справка о планируемой дате защиты диссертации?

2) Имеют ли они право запрашивать дополнительные данные относительно "активных действий для защиты диссертации"

Добрый день, судебная перспектива будет зависеть от того заявили ли Вы право на отсрочку для защиты (на 4-й год).

 

3) Оспаривать (если я прав) сразу же или после получения билета с печатью об уклонении от военной службы? (документы с заявлением я пока не донес до концелярии военкомата)
Ответ однозначно да, дабы не упустить сроков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если справка из ВУЗа о сроках предполагаемой защиты является основанием, то да. Данная справка была показана в военкомате на призывной комиссии, где мне собственно и дали еще один год (четвертый год на защиту)

 

Как советуете поступить:

1) Записаться еще раз на прием к военкому и попытаться убедить его в том что он не прав (он требует еще справку от совета, куда я предоставлял диссертационную работу)

2) Отнести документы в концелярию и посмотреть что из этого получится

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если справка из ВУЗа о сроках предполагаемой защиты является основанием, то да. Данная справка была показана в военкомате на призывной комиссии, где мне собственно и дали еще один год (четвертый год на защиту)

 

Как советуете поступить:

1) Записаться еще раз на прием к военкому и попытаться убедить его в том что он не прав (он требует еще справку от совета, куда я предоставлял диссертационную работу)

2) Отнести документы в концелярию и посмотреть что из этого получится

 

Спасибо!

Есть ли документы у Вас на руках , подтверждающие , что Вы отдавали данный документ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документа о том, что я отдавал справку о дате защиты у меня нет (военкомат не выдаёт опись поступивших к ним документов). Но её ксерокопия приложена к заявлению о выдаче ВБ самим военкоматом.

 

1) Заявление о выдачи военного билета по достижении 27 лет

2) Копия диплома

3) копия паспорта

4) карта медицинского освидетельствования

5) справка из института о сроке защиты диссертации

6) приписное свидетельство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сдать документы, а потом, с получением "неправильного" ВБ, запросить у них "результат комиссии" в письменном месте и подавать на аппеляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на вопрос:

1) С имеющими у меня документами дать ход своему делу как было запланированно военкоматом и разбираться потом?

2) Предпринять что нибудь уже сейчас, не дожидаясь получения справки об уклонении от военной службы?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Ответьте пожалуйста на вопрос:

1) С имеющими у меня документами дать ход своему делу как было запланированно военкоматом и разбираться потом?

2) Предпринять что нибудь уже сейчас, не дожидаясь получения справки об уклонении от военной службы?

Спасибо!

на данный момент Вы уже все что могли предприняли - подали заявление и приложили документы, подтверждающие право на отсрочку на защиту, сейчас обжаловать и оспаривать пока не чего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что документы пока еще у меня, и я могу доложить туда что нибудь и снова придти к военкому. Или надпись на деле "В установленном порядке согласно пр. мо. №495 от 2014" уже ставит точку в текущем положении дел.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...