Перейти к содержанию

Направление на анализы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть отсрочка до 30 июня, есть повестка на 1 июля. Но нет направления на анализы!

 

Правильно ли я понимаю, что его должны мне дать не раньше, чем за 30 дней до МК (где-то в конце мая-начале июня)? Каким образом его обычно выдают? Повесткой для уточнения вызывают на эти числа и дают или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть отсрочка до 30 июня, есть повестка на 1 июля. Но нет направления на анализы!

 

Правильно ли я понимаю, что его должны мне дать не раньше, чем за 30 дней до МК (где-то в конце мая-начале июня)? Каким образом его обычно выдают? Повесткой для уточнения вызывают на эти числа и дают или как?

 

как правило, военкоматы нарушают это правило о 30 днях и выдают направления на анализы уже на самой мед.комиссии. Во-первых, сами зачастую не знакомы с законодательством, во-вторых, расчет на призывников, не знающих свои права.

Поэтому в вашем случае вариант такой: 1 июля мед.комиссия, выдают направления на анализы. А призывная комиссия проходит до 15 числа. 100% нарушения и зависит от выполнения плана призыва: если недобор, то вы с нарушением призываетесь; если план и без вас до 1 числа выполнен, то вам говорят "до свидания на следующем призыве".

В общем, это хороший момент для подачи заявления в суд сразу после призывной комиссии. Если вы не хотите идти в армию, убежать от сегодняшнего призыва вам будет не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, военкоматы нарушают это правило о 30 днях и выдают направления на анализы уже на самой мед.комиссии. Во-первых, сами зачастую не знакомы с законодательством, во-вторых, расчет на призывников, не знающих свои права.

Поэтому в вашем случае вариант такой: 1 июля мед.комиссия, выдают направления на анализы. А призывная комиссия проходит до 15 числа. 100% нарушения и зависит от выполнения плана призыва: если недобор, то вы с нарушением призываетесь; если план и без вас до 1 числа выполнен, то вам говорят "до свидания на следующем призыве".

В общем, это хороший момент для подачи заявления в суд сразу после призывной комиссии. Если вы не хотите идти в армию, убежать от сегодняшнего призыва вам будет не проблема.

 

на это и надеюсь)) т.к. хочу попробовать поступить в магистратуру и на суд будет побольше времени осенью, если кат годности Б поставят... Значит по вашему вероянетнее всего никто направления на анализы за месяц мне вручать не станет?

 

Кстати говоря повестка не на МК, а на уточнение на 1 июля, что странно.

 

- - - Добавлено - - -

 

то вам говорят "до свидания на следующем призыве".

 

Получается если план уже выполнен, меня даже на МК не будут отправлять и сразу на осень повестку дадут?

 

А план будет выполнен к 1 июля, более чем уверен. Потому что в этом году одновременный выпуск бакалавров и специалистов, тоесть в 2 раза больше призывников. И бол-во этих призывников уже прошли (с нарушением естественно!) МК в феврале-марте и они имеют повестки на отправку или призывную комиссию на конец июня/начало июля. Ну у меня такая логика, не знаю насколько она верная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это и надеюсь)) т.к. хочу попробовать поступить в магистратуру и на суд будет побольше времени осенью, если кат годности Б поставят... Значит по вашему вероянетнее всего никто направления на анализы за месяц мне вручать не станет?

 

Кстати говоря повестка не на МК, а на уточнение на 1 июля, что странно.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

Получается если план уже выполнен, меня даже на МК не будут отправлять и сразу на осень повестку дадут?

 

Как правило, они вообще не ограничивают себя тем, за что вызывают. Зависит от военкомата: наглые и глупые сразу на призывную вызывают, более умные и осторожные для "уточнения данных". Далее все зависит от призывника, 9 из 10 в тот же день пройдут мед.комиссию даже если отсрочка еще действует.

К анализам опять же очень халатно относятся, тут я думаю 10 из 10 призывников не сдают анализы заранее, а получают направления в день мед.комиссии. Просто тут простая схема: и врачи, и работники военкомата не юристы. Они правовые нормы свои же плохо знают и работают так как получается. До тех пор пока только 1 из 100 призывников будет мутить воду по поводу сроков анализов, они будут считать его особенном и типа этот особенный будет судиться по любому поводу и они будут продолжать так работать. А когда 99 из 100 призывников начнут обращать внимание на свои права, тогда они изменят тактику и начнут анализы собирать уже правильно

Если план выполнен, то да на осень дадут повестку. Если план не выполнен, то за 2 недели вас попытаются призвать. Вам будет достаточно подать в суд по любому предлогу, но про анализы он прост реальный уже, дело до 15 июля даже до судебного рассмотрения, скорее всего, не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, они вообще не ограничивают себя тем, за что вызывают. Зависит от военкомата: наглые и глупые сразу на призывную вызывают, более умные и осторожные для "уточнения данных". Далее все зависит от призывника, 9 из 10 в тот же день пройдут мед.комиссию даже если отсрочка еще действует.

К анализам опять же очень халатно относятся, тут я думаю 10 из 10 призывников не сдают анализы заранее, а получают направления в день мед.комиссии. Просто тут простая схема: и врачи, и работники военкомата не юристы. Они правовые нормы свои же плохо знают и работают так как получается. До тех пор пока только 1 из 100 призывников будет мутить воду по поводу сроков анализов, они будут считать его особенном и типа этот особенный будет судиться по любому поводу и они будут продолжать так работать. А когда 99 из 100 призывников начнут обращать внимание на свои права, тогда они изменят тактику и начнут анализы собирать уже правильно

Если план выполнен, то да на осень дадут повестку. Если план не выполнен, то за 2 недели вас попытаются призвать. Вам будет достаточно подать в суд по любому предлогу, но про анализы он прост реальный уже, дело до 15 июля даже до судебного рассмотрения, скорее всего, не дойдет.

 

понял. Отлично тогда. Просто я думаю, что лучше обжаловать: анализы (если до МК не получу их), категорию годности (если не В поставят на которую есть основания) или же вообще отказ в отсрочке на основании последипломного отпуска (если откажут ). Склоняюсь к тому, что анализы и последипломный вполне достаточно будет для обжалования. А вот с кат годности уже в следующий призыв решать буду. В идеале бы конечно сразу на осень получить повестку, чтобы летом с этим всем не морочиться

 

- - - Добавлено - - -

 

9 из 10 в тот же день пройдут мед.комиссию даже если отсрочка еще действует.

 

да это точно. Кого не спрошу из знакомых, все проходят МК во время действия отсрочки...Им просто говорят, что они обязаны пройти и они верят. Потом у них спрашивают, когда диплом защищаешь и на следующий день дают повестку на заседание призывной и отправку. Количество нарушений зашкаливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к тому, что анализы и последипломный вполне достаточно будет для обжалования.

Я бы не советовал обжаловать по 2 нарушениям сразу. Лучше выбрать одно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Просто я думаю, что лучше обжаловать: анализы (если до МК не получу их)....

 

Не советую анализы. Только что прошли Верховный суд. Бесполезно . Отсутствие направления на анализы, ЭКГ и рентген , отсутствие проведения этих анализов , отсутствие в личном деле бланков с результатами , не является основанием для отмены заключения врача руководителя и решения ПК . Даже признание врача руководителя на суде первой инстанции о том , что анализы не проводились , это никак не повлияло .

Верховный суд признал , что сотрудники ПК , врачи специалисты могли узнать о таких анализах из медицинской карты , которую должны были истребовать . Причем должны были , так написано в определении судьи ВС РФ , но подтверждения этому нет, а карта не истребовалась .

Так что на отсутствии проведения таких анализов не советую строить обращение в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую анализы. Только что прошли Верховный суд. Бесполезно . Отсутствие направления на анализы, ЭКГ и рентген , отсутствие проведения этих анализов , отсутствие в личном деле бланков с результатами , не является основанием для отмены заключения врача руководителя и решения ПК . Даже признание врача руководителя на суде первой инстанции о том , что анализы не проводились , это никак не повлияло .

Верховный суд признал , что сотрудники ПК , врачи специалисты могли узнать о таких анализах из медицинской карты , которую должны были истребовать . Причем должны были , так написано в определении судьи ВС РФ , но подтверждения этому нет, а карта не истребовалась .

Так что на отсутствии проведения таких анализов не советую строить обращение в суд.

какой то глупостью вы расписались. Подача заявления в суд нужна только для приостановления решения призывной комиссии до конца призыва. Автору темы на это 2 недели. Конечное решение вообще нахрен не нужно, нужно только время до конца призыва. И на следующий день после окончания призыва забрать заявление из суда даже. Потом получить свою отсрочку по магистратуре.

Если вы только сейчас прошли ВС, то вы судились за зимний призыв? А ничего что с 1 января все нереализованные призывные решения отменены и в весенний призыв все по новому от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую анализы. Только что прошли Верховный суд. Бесполезно . Отсутствие направления на анализы, ЭКГ и рентген , отсутствие проведения этих анализов , отсутствие в личном деле бланков с результатами , не является основанием для отмены заключения врача руководителя и решения ПК . Даже признание врача руководителя на суде первой инстанции о том , что анализы не проводились , это никак не повлияло .

Верховный суд признал , что сотрудники ПК , врачи специалисты могли узнать о таких анализах из медицинской карты , которую должны были истребовать . Причем должны были , так написано в определении судьи ВС РФ , но подтверждения этому нет, а карта не истребовалась .

Так что на отсутствии проведения таких анализов не советую строить обращение в суд.

 

Вы этот бред сами придумали? Причём тут древние анализы в мед.карте? В законе чётко написано,что анализыидолжны быть и в какие сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую анализы. Только что прошли Верховный суд. Бесполезно . Отсутствие направления на анализы, ЭКГ и рентген , отсутствие проведения этих анализов , отсутствие в личном деле бланков с результатами , не является основанием для отмены заключения врача руководителя и решения ПК . Даже признание врача руководителя на суде первой инстанции о том , что анализы не проводились , это никак не повлияло .

Верховный суд признал , что сотрудники ПК , врачи специалисты могли узнать о таких анализах из медицинской карты , которую должны были истребовать . Причем должны были , так написано в определении судьи ВС РФ , но подтверждения этому нет, а карта не истребовалась .

Так что на отсутствии проведения таких анализов не советую строить обращение в суд.

 

да, Comraden прав, мне самое главное призыв на 2 недели затянуть до 15 июля. Какое решение будет не важно

 

- - - Добавлено - - -

 

Я бы не советовал обжаловать по 2 нарушениям сразу. Лучше выбрать одно.

 

ну я так уж на всякий случай хотел. Всё равно последипломный отпуск я возьму, потому что вдруг военкомат таки умудрится направление на анализы в срок вручить! и нечего вообще будет обжаловать.

 

а почему по 2 причинам обжаловать плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы этот бред сами придумали? Причём тут древние анализы в мед.карте? В законе чётко написано,что анализы должны быть и в какие сроки

 

 

А в определении судьи ВС РФ написано по другому. А важно то , что решает судья ! А ему , так бывает , плевать на закон . Даже судье ВС РФ .

Про 2 недели сразу не поняла . Поэтому ,конечно ,совет мой лишний .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в определении судьи ВС РФ написано по другому. А важно то , что решает судья ! А ему , так бывает , плевать на закон . Даже судье ВС РФ .

Про 2 недели сразу не поняла . Поэтому ,конечно ,совет мой лишний .

 

а зачем вы за зимний призыв то судились? После 1 января оно нереализованное. Смысл его обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему по 2 причинам обжаловать плохо?

Если вы сейчас выложите все карты на стол, то в следующий раз, если придётся судиться с военкоматом, они могут сделать всё по закону, а вы потеряете лишний повод обжаловать решение ПК. Поэтому рекомендую выбрать что-нибудь одно. На вашем месте я судился бы по поводу отпуска.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сейчас выложите все карты на стол, то в следующий раз, если придётся судиться с военкоматом, они могут сделать всё по закону, а вы потеряете лишний повод обжаловать решение ПК. Поэтому рекомендую выбрать что-нибудь одно. На вашем месте я судился бы по поводу отпуска.

 

понял. Ещё вопросик, а сколько примерно анализы делаются? Ну допустим дадут мне направление на них 1 июля, к какому числу их реально сделать будет? Без них же решение в отношении меня не вынесут? Просто хотелось бы по максимуму выиграть в днях и как можно позже получить решение призывной, чтобы заседание судебное на окончание призыва вытянулось и я просто забрал бы своё заявление после 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. Ещё вопросик, а сколько примерно анализы делаются? Ну допустим дадут мне направление на них 1 июля, к какому числу их реально сделать будет? Без них же решение в отношении меня не вынесут? Просто хотелось бы по максимуму выиграть в днях и как можно позже получить решение призывной, чтобы заседание судебное на окончание призыва вытянулось и я просто забрал бы своё заявление после 15.

Много времени на анализах не выиграешь. Делаются они быстро - день, два. Плюс время на ожидания результатов всех анализов. Из своей истории: максимальное время ожидание результата из всех анализов в моём случае было 3 дня (анализ крови). С учётом приёмных дней я явился в военкомат через неделю, после того как их выдали (при этом я не ставил себе цель тянуть время).

 

P. S. Можете правда попробовать прикинуться дурачком: прийти в поликлинику, надпись "призывники обслуживаются вне очереди" благополучно не заметить, а просто записаться на приём к участковому терапевту на ближайшую свободную дату.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много времени на анализах не выиграешь. Делаются они быстро - день, два. Плюс время на ожидания результатов всех анализов. Из своей истории: максимальное время ожидание результата из всех анализов в моём случае было 3 дня (анализ крови). С учётом приёмных дней я явился в военкомат через неделю, после того как их выдали (при этом я не ставил себе цель тянуть время).

 

если я неделю выиграю будет превосходно. Вообще иду в среду (1 июля) по повестке, думаю направление на анализы сразу дадут и к понедельнику я их принесу. Так же думаю ещё возьму акт на доп обследование, но он тоже скорее всего к понедельнику (6 июля) уже будет на руках. Так что решение вынесут 6 июля вероятнее всего. 9 дней до 15, по идее могут и не успеть ведь до конца призыва судебное заседание назначить?

 

Ещё вот остаётся неясным вопрос об оспаривании.. может быть такое, что за один день вынесут решение и этим же днём призвать захотят. как в таком случае успеть заявление в суд отправить?

 

- - - Добавлено - - -

 

 

P. S. Можете правда попробовать прикинуться дурачком: прийти в поликлинику, надпись "призывники обслуживаются вне очереди" благополучно не заметить, а просто записаться на приём к участковому терапевту на ближайшую свободную дату.

 

участковый терапевт у нас каждый день принимает, так что не прокатит наверное. И ещё наверно ВК скажет точную дату к какой я должен буду принести все анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я неделю выиграю будет превосходно. Вообще иду в среду (1 июля) по повестке, думаю направление на анализы сразу дадут и к понедельнику я их принесу. Так же думаю ещё возьму акт на доп обследование, но он тоже скорее всего к понедельнику (6 июля) уже будет на руках. Так что решение вынесут 6 июня вероятнее всего. 9 дней до 15, по идее могут и не успеть ведь до конца призыва судебное заседание назначить?

В этом случае (т.е. считанные дни до конца) я вам советую отправить жалобу сначала в ПК субъекта. Во-первых отправите почтой - этим несколько дней выиграете. Во-вторых ПК субъекта должна вызвать вас в этом случае на КМО и вызвать не как-нибудь, а повесткой под роспись, которую вам ещё вручить надо как-то постараться.

 

На вопрос, почему сначала в вышестоящую ПК, а не в суд - дело в том, что если для вас не важна победа в суде, а только лишь потянуть время, то вариант с ПК субъекта видится более разумным. Потому что опять, если в будущем придётся судиться с военкоматом, то у них не будет возможности разыграть такое, как "злоупотребление права на обращение в суд".

 

Ещё вот остаётся неясным вопрос об оспаривании.. может быть такое, что за один день вынесут решение и этим же днём призвать захотят. как в таком случае успеть заявление в суд отправить?

Приготовить заявление в суд заранее или оформить доверенность на человека, чтобы он вместо вас этот сделал. Конечно призыв одним днём будет являться грубым нарушением со стороны ВК.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что опять, если в будущем придётся судиться с военкоматом, то у них не будет возможности разыграть такое, как "злоупотребление права на обращение в суд".

 

А я думал злоупотребление, это когда обжалуешь по одному и тому же поводу..А если я обжалую совсем по разным вещам, допустим сейчас последипломный отпуск, а в следующий раз категорию годности. Это всё равно злоупотребление?

 

- - - Добавлено - - -

 

 

Приготовить заявление в суд заранее или оформить доверенность на человека, чтобы он вместо вас этот сделал. Конечно призыв одним днём будет являться грубым нарушением со стороны ВК.

 

Заранее до похода в военкомат отправить вы имеете ввиду? Подготовить то я подготовлю, но могут из военкомата не выпустить после заседания призывной. Читал о таких случаях. Если доверенное лицо отправит, то в заявлении не будет ни копии повестки на отправку, ни копии решения призывной. Или они не обязательны?

 

- - - Добавлено - - -

 

Кстати говоря ПК субъекта это и есть наш военкомат наверно, городской, где я и состою на учёте. Получается жалобу в ПК субъекта уже не отправить или что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал злоупотребление, это когда обжалуешь по одному и тому же поводу..А если я обжалую совсем по разным вещам, допустим сейчас последипломный отпуск, а в следующий раз категорию годности. Это всё равно злоупотребление?

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

Заранее до похода в военкомат отправить вы имеете ввиду? Подготовить то я подготовлю, но могут из военкомата не выпустить после заседания призывной. Читал о таких случаях. Если доверенное лицо отправит, то в заявлении не будет ни копии повестки на отправку, ни копии решения призывной. Или они не обязательны?

Я считаю, что в отношении вас призывная комиссия пройдет 1 числа без анализов. Типа годен, анализы принеси в течение 3 дней, боевая повестка на следующую неделю. Последние отправки проходят, как правило, дней за 10 до конца призыва. Лично я считаю, что вариант призыва одним днем без выпуска из овк в вашем случае невозможен, такое бывает со злостными уклоняющимися да во время облав, которых уже давно нет. В конце концов, вы взрослый мужик и никого, кто законно может воспрепятствовать вам выйти из здания там нет и не может быть. Просто яйки в кулак собрать стоит и подготовиться юридически. Вообще Hunter прав по поводу облПК, так лучше. Просто не бойтесь поступить так как вы имеете право поступить и не уехать в этот призыв у вас 90%

 

- - - Добавлено - - -

 

 

Кстати говоря ПК субъекта это и есть наш военкомат наверно, городской, где я и состою на учёте. Получается жалобу в ПК субъекта уже не отправить или что-то не так понимаю?

Нет, ПК субъекта - это областная комиссия, стоящая над вашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в отношении вас призывная комиссия пройдет 1 числа без анализов. Типа годен, анализы принеси в течение 3 дней, боевая повестка на следующую неделю.

 

ну сразу годен 1 не поставят думаю. На дополнительное обследования всё равно направят, есть основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё равно злоупотребление?

В этом случае такое врят ли возможно. Но всё-таки не рекомендую слишком часто обращаться в суд, если есть возможность по другому решить вопрос (моё личное мнение, которое может не совпадать с другими). Да как я уже говорил несколькими постами ранее - лучше оставить судебное оспаривание по анализам на потом.

 

Заранее до похода в военкомат отправить вы имеете ввиду?

Нет, не до прихода конечно же отправлять.

 

Подготовить то я подготовлю, но могут из военкомата не выпустить после заседания призывной. Читал о таких случаях.

Во-первых, чтобы вас отправить в армию - вам, как и всегда, должны вручить для этого повестку. Добровольно никуда ехать не надо.

 

Если доверенное лицо отправит, то в заявлении не будет ни копии повестки на отправку, ни копии решения призывной. Или они не обязательны?

Не обязательно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто законно может воспрепятствовать вам выйти из здания там нет и не может быть

 

паспорт у них мой может быть, только это может препятствовать. +повестку на отправку на этот день могут заставить подписать,

 

Я конечно надеюсь, что до такого не дойдёт, но надо продумать все варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспорт у них мой может быть, только это может препятствовать. +повестку на отправку на этот день могут заставить подписать,

Подписанная повестка не обязывает вас находится в ВК до наступления времени указанного в повестке, а также сотрудникам ВК не даёт права держать вас там. То есть допустим вы подписали повестку, скажем на время 10:30, то даже если на часах будет 10:29 - вы имеете право покинуть военкомат и бежать до ближайшего почтового отделения.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспорт у них мой может быть, только это может препятствовать. +повестку на отправку на этот день могут заставить подписать,

 

Я конечно надеюсь, что до такого не дойдёт, но надо продумать все варианты

 

Паспорт ваш у них быть не может, не отдавайте свой документ. Вы чего, на каком основании. Да и с паспортом какая проблема?) Вышли, пошли в отделение полиции,, написали заявление о разбое в овк (силой отняли документы) или утери если страшно про овк писать, пошли делать новый. Если вы вот так, как здесь в вопросах, там не тупанете, то ничего не будет. А заставят подписать повестку, все равно выходите и идите заявление в суд отправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген777, отсрочку Вам предоставляла призывная комиссия или нет, было заседание призывной комиссии или нет? Если было, то отсрочка предоставлена надлежащим образом. Отсрочка предоставляется, не до 30 июня, а на весь период обучения. Т.е. окончание отсрочки на получение высшего образования ( всех программ) исчисляется не с момента защиты диплома, а с момента издания приказа ректора об отчислении. Причём после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены каникулы до 1 сентября. А так как этот период также входит в нормативный срок обучения , то и отсрочка продлиться до 1 сентября. Отсрочку нет необходимости «продливать» или получать заново, достаточно уведомить призывную комиссию, предоставив соответствующую справку, о том, срок вашего обучения заканчивается 1 сентября, и соответственно вы подлежите вызову лишь на призывные мероприятия осеннего призыва не ранее 1 октября. Если заседания призывной комиссии не было. То и отсрочку они Вам или не предоставили, или предоставили заочно (что не законно). Тогда нужно сейчас оформить отсрочку и всё! И ещё 1 июля можете простудится и лечится до 15 или 16 июля.(это маленькая хитрость:wink:). Ну в общем думайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...