Перейти к содержанию

сроки получения ВБ по достижению 27


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Опишу ситуацию:

18 февраля подал заявление в ВК, на выдачу ВБ по достижению 27 лет.

Там мне сказали ожидать письма, в течение месяца, с приглашением на медкомиссию.

Зачем ждать? Почему нельзя просто его выдать сразу, ведь это листочек а4 без каких либо подписей и печатей?!!

16 марта пришло письмо. В этот же день я в ВК взял направление на медкомиссию и за неделю прошел всех врачей.

Но оказалось, что заключение пишет врач от ВК, а он в отпуске до 1 апреля. И никаких замов или ио нет - опять ждем.

Дождался, сегодня получил заключение. Мчусь в ВК, отдаю заключение.

Что дальше?!

Дальше говорят: "Ожидайте звонка на мобильный, не меняйте его, вас пригласят на заседание призывной комиссии."

А когда? Сколько ждать? Неделю, месяц?

На что получаю ответ, что у них очередь из 600 человек, мол с 13ого года еще ждут! О_о

И сроков мне никаких не скажут.

 

Вопрос как это все можно ускорить? Почему процедура так затянута? И правомерны ли такие сроки, а точнее их отсутствие?

 

з.ы.: вообще, необходимость в ВБ возникла со сменой работы.

какой документ можно предоставить работодателю о том, что у меня нет проблем с военкоматом, если приписного тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если Вам исполнилось 27 лет в 2014, 15 году - все вполне правомерно, решение о зачислении Вас в запас принимает призывная комиссия, которая работает только с 01 апреля, и для таких лиц - 2 раза в месяц.

Если же 27 лет Вам исполнилось раньше 2014 года, то в связи с бездействием овк необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру или суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых зачисление не призывных лиц в запас осуществляет не только ПК,но и сам военком в любое время года. Во вторых ПК для всех одна и заседает она обычно 1-2 раза в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...