Перейти к содержанию

Вопросы по СУЗу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в военкомате мне сказали, что отсрочка в сузе дается до 20 лет, я летом защищаю диплом и месяц назад мне исполнилось 20, пообещали дать защититься и уйти, но мало ли... Знакомые сказали, что есть такая хитрость как отпуск после защиты, но это только на вышке, подскажите, есть ли такое на сузе?

Обрисую ситуацию - я первый набор у себя на факультет, отсрочку получил только в мае прошлого года, но документация пришла только к июню, и вот в июне, проходя комиссию в областном уже военкомате была в деле написана дата отправки, но хорошо, что пару дней назад до этого пришла документация и я смог оставить себя, дали повестку на январь этого года.

В январе я пришел, дали бланк подписать якобы на секретность(где учился, чуть о родственниках и тд) и соответственно автобиография. Выписали две повестки, одна на 23 марта, другая на 1 апреля. Пришел на той неделе, сказали нет врача приходи первого числа, повестка у тебя на руках. Причина в повестке: "Уточнение документов в. учета". Скажите, есть ли тут сейчас какой либо беспредел с их стороны и стоит ли сейчас мне ходить по этим комиссиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск вам не поможет т.к вам уже больше 20 лет.

Беспредела много. Во время отсрочки вы проходили незаконные призывные мероприятия и их надо обжаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск вам не поможет т.к вам уже больше 20 лет.

Беспредела много. Во время отсрочки вы проходили незаконные призывные мероприятия и их надо обжаловать

 

А в чем разница между 20 года и не 20? Мне бы до осени, для поступления.

Безусловно, когда я пришел документы об отсрочки отдавать мне женщина сказала: "Ой, а у тебя тут написано, что в мае документы будут, а мы тебя забирали" был уже июнь месяц. Сейчас же это ничего не решит, я так то на гражданка, не забрали же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том,что в ССУЗе отсрочка даётся максимум до 20 лет,вне зависимости до учились вы или нет. А куда вы собрались поступать? Отсрочек,кроме как по аспирантуре,вам больше не положено,если по ссузу уже оформили. Но толком не ясно вы её оформили или нет? А тянуть время можно хоть до 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том,что в ССУЗе отсрочка даётся максимум до 20 лет,вне зависимости до учились вы или нет. А куда вы собрались поступать? Отсрочек,кроме как по аспирантуре,вам больше не положено,если по ссузу уже оформили. Но толком не ясно вы её оформили или нет? А тянуть время можно хоть до 27 лет

На вышку хотел поступить в своей же академии, где сейчас и учусь. Отсрочку оформил, судя по тому, что я сейчас сижу дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю,вы сейчас точно сидите без отсрочки т.к вам больше 20 лет. Повторяю,вы оформляли отсрочку,как положено по закону путём прохождения МК и ПК,где в вашем присутствии объявляется решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вышку хотел поступить в своей же академии, где сейчас и учусь. Отсрочку оформил, судя по тому, что я сейчас сижу дома

 

в соответствии с федеральным законом о воинской обязанности, статья 24. Отсрочка по обучению на среднее профессиональное образование и высшее образование дается 1 раз (за исключением хода бакалавриат-магистрат в тот же год). Получив одну отсрочку за суз, вы не получите отсрочки по учебе больше.

Поэтому у вас и спрашивают, точно ли и законно ли вы получали отсрочку. Потому что если получали, то у вас проблемы с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю,вы сейчас точно сидите без отсрочки т.к вам больше 20 лет. Повторяю,вы оформляли отсрочку,как положено по закону путём прохождения МК и ПК,где в вашем присутствии объявляется решение?

на данный момент я так понимаю, что нет, ведь мне 20 лет сейчас. Отсрочка была в период с лета 2014 года по февраль(до моего дня рождения) этого года. Я принес документ из военного стола своего учебного заведения и все, после дали повестку на январь и меня не трогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент я так понимаю, что нет, ведь мне 20 лет сейчас. Отсрочка была в период с лета 2014 года по февраль(до моего дня рождения) этого года. Я принес документ из военного стола своего учебного заведения и все, после дали повестку на январь и меня не трогали

 

Нам, смертным, в жизни дается всего одна отсрочка по обучению и вы ее решили так бездарно про**ть?) :thumbup: Меньше года в ссузе, да еще и не до конца обучения.

Вас спасает то, что раз вы только принесли документы, то вам либо не оформили отсрочку по закону (просто на словах и не трогают до 20-летия), либо оформили заочно, что незаконно. Это спасает, потому что в таком случае вы через споры и суд можете доказать свое право на отсрочку для учебы на вышке с осени. Отсрочка дается после полного прохождения призывных мероприятий: сдаете документы, проходите медицину, затем в присутствии призывной комиссии вам объявляется решение (и записывается в документы) о предоставлении отсрочки (или иных возможных решений).

Программа минимум для вас - это разговорами и просьбами (или увиливаниями и пряткой), а может и обжалованием в суде по любому надуманному предлогу дожить до выдачи диплома, потому что уже с 1 апреля вас могут забрать.

Программа максимум - пережить этот призыв, поступить на вышку и (скорее всего) через суд доказывать свое право на отсрочку, так как вот эта "отсрочка" в ссузе не была выдана по закону.

Бесплатно на форумах вы особо ничего конкретного не получите кроме общих советов, я бы посоветовал вам заручиться поддержкой специалистов, если не хотите в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, смертным, в жизни дается всего одна отсрочка по обучению и вы ее решили так бездарно про**ть?) :thumbup: Меньше года в ссузе, да еще и не до конца обучения.

Вас спасает то, что раз вы только принесли документы, то вам либо не оформили отсрочку по закону (просто на словах и не трогают до 20-летия), либо оформили заочно, что незаконно. Это спасает, потому что в таком случае вы через споры и суд можете доказать свое право на отсрочку для учебы на вышке с осени. Отсрочка дается после полного прохождения призывных мероприятий: сдаете документы, проходите медицину, затем в присутствии призывной комиссии вам объявляется решение (и записывается в документы) о предоставлении отсрочки (или иных возможных решений).

Программа минимум для вас - это разговорами и просьбами (или увиливаниями и пряткой), а может и обжалованием в суде по любому надуманному предлогу дожить до выдачи диплома, потому что уже с 1 апреля вас могут забрать.

Программа максимум - пережить этот призыв, поступить на вышку и (скорее всего) через суд доказывать свое право на отсрочку, так как вот эта "отсрочка" в ссузе не была выдана по закону.

Бесплатно на форумах вы особо ничего конкретного не получите кроме общих советов, я бы посоветовал вам заручиться поддержкой специалистов, если не хотите в армию

не могу только понять, как я ее про*бал? Я первый набор у себя на ФАКе, отсрочки соотвественно нет, она дается после первого выпуска, но нас на каких-то основаниях смогли защитить. На осень я даже и не думаю уже остаться в силу того, что нет никаких оснований, а вот защититься обязательно надо, чтобы меня они там не кинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу только понять, как я ее про*бал?

Тем, что принесли летом 2014 справку о том, что обучаетесь. Если вы не проходили мед.освидетельствование и призывную комиссию, а просто принесли справку, то отсрочку вам оформили (если оформили) незаконно.

 

На осень я даже и не думаю уже остаться в силу того, что нет никаких оснований...

В силу вышеназванного у вас появится такое основание в случае, если вы поступите в ВУЗ осенью и в суде оспорите законность (вернее, докажите незаконность) предоставление вам отсрочки ранее.

 

Ну а в настоящий момент у вас действительно отсрочки по учёбе нет (и не будет) не при каких обстоятельствах.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу только понять, как я ее про*бал? Я первый набор у себя на ФАКе, отсрочки соотвественно нет, она дается после первого выпуска, но нас на каких-то основаниях смогли защитить. На осень я даже и не думаю уже остаться в силу того, что нет никаких оснований, а вот защититься обязательно надо, чтобы меня они там не кинули.

Хватит нести чушь. Вы читать умение или нет? Причём тут ваш выпуск? Вам уже сто раз написали,как по закону оформляется отсрочка. Были заданы уточняющие вопросы,но вы ни на один так и не ответили. Видимо не хотите,чтобы вам помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу только понять, как я ее про*бал? Я первый набор у себя на ФАКе, отсрочки соотвественно нет, она дается после первого выпуска, но нас на каких-то основаниях смогли защитить. На осень я даже и не думаю уже остаться в силу того, что нет никаких оснований, а вот защититься обязательно надо, чтобы меня они там не кинули.

А вам самому не кажется право на отсрочку бездарно потерянным, учитывая, что вы имеете возможность не получить свой диплом, так как военкомат может вас забрать прямо сейчас? И у вас не будет даже среднего проф образования.

В силу юридической безграммотности советы с форума вам не помогут. Ответ на ваш вопрос в топике: беспредела нет, вы обязаны проходить мероприятия связанные с призывом.

у вас 2 варианта: 1 умный - обратитесь в ска призывник (это их форум) и за деньги в вашей ситуации они не только сохранят вас от призыва этой весной, но и выгрызут отсрочку на обучение с осени на вышку (вы же хотели этого, судя по сообщениям).

2 плыть говном по течению - вести себя хорошим мальчиком и попросить дядю военкома выписать боевую повестку вам на дату после получения диплома. Военкоматы, как правило, идут навстречу. Тут главное но, что потом не отвертитесь, ибо не явка по боевой - уголовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...