Перейти к содержанию

Синдром позвоночной артерии


Alex72
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Поставили синдром позвоночной артерии. Жалобы стаю повернул голову упал,тошнота,головокружение, звон в ушах. Есть записи в поликлиники. 3 раза вызывали скорую, 3 справки из разных больниц.

Есть заключение:

1- МРТ Головного мозга - асимметрия просветов позвоночных артерий на всем протяжении D>S =на 30%

2-УЗДГ Асимметрия сосудистого тонуса по ПА. При повороте головы вправо кровоток по ПА не меняется. При повороте головы влево отмечается снижение кровоток в левой ПА,кровоток в правой ПА не меняется. ПА-позвоночная артерия.

3-Дуплексное сканирование сосудов головного мозга Левая ПМА четко не визуализирована. Малый диаметр левой ПА. Незначительно снижен кровоток в бассейне мозговых артерий, левой ПА,ОА. Асимметрия кровотка по ПА (сегмент V4) -28% D>S

Асимметрия сосудистого тонуса в ВББ. ПА-позвоночная артерия. ОА основная артерия

4-МРТ Шеи МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Высота межпозвоночных дисков С2-С5 снижена, сигналы от них по Т2 снижены.Небольшие краевые костные заострения по передней и задней поверхности тел позвонков исследуемой зоны, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.

+ ВСД нейроциркуляторная дистония по сиимпатикотоническому типу, вегетативный криз от 13.02.2014.

Сейчас врач из поликлиники отправил на ЭНМГ т.к сводит руки, зажимаю кулак и не могу разжать самостоятельно. При малой нагрузки возникает судороги в руках.

 

Скажите достаточно мне обследовании чтобы меня признали не годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите достаточно мне обследовании чтобы меня признали не годным? ???----нет, не достаточно............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мои симптомы не попадают под категорию? ???----формулировка вашего диагноза не отвечает требованиям на категорию В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предоставить документы:

 

15.06.04 - Поликлиника

Диагноз: ВСД по смешанному типу.

 

07.12.07 - Привезли на скорой положили в больницу.

Выписка из больницы:

G90 болезни вегетативной нервной системы (основной)

G90.8 Др. расстройства вегетативной нервной системы гипертонические реакции напряжения.

 

14.03.2008- Заключение кардиолога.

Диагноз - Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу; синдром венозной церебральной ангиодистонии, субкомпенсация;

Режим- Ограничение психоэмоциональных нагрузок. Рациональный режим труда и отдыха.

 

21.03.2011-Заключение кардиолога.

Диагноз- Нейро-циркуляторная дистония по смешанному типу. Синусовая тахикардия. ХСН-0

Режим- Ограничение психоэмоциональных нагрузок. Ограниечение тяжелых физических нагрузок. Рациональный режим труда и отдыха.

 

01.06.2011-Заключение невролога.

Диагноз: Синдром вегето-сосудистой дистании, возможно в рамках нервозопадобного синдрома, перманентно-пароксизмальное течение с кризами симпато-адренального хар-ра.

 

13.02.2014- справка кардиоцентр.

Диагноз-Нейроциркуляторная дистония по симпатикотоническому типу. Вегетативный криз 13.02.2014.

 

10.05.2014-справка из больницы ОАО МСЧ Нефтяник.

Синдром вегето-сосудистой дисфункции с ангиодистоническими цефлагиями.

 

30.03.2015 участковый врач.

Диагноз-Нейроциркуляторная дистония по симпатикотоническому типу. Вегетативный криз 29.03.2015.

 

Везде в жалобах: головная боль, головокружение, боль в шейном отделе позвоночника.

 

,чтобы получить "В" по статье 43?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

чтобы получить "В" по статье 43? ???----нет, 43 статья посвящена гипертонической болезни и ВСД по ней не освидетельствуется!!! В вашем случае статья 24

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз добрый день :) Сегодня был в военкомате поставили Б-4 по статье 66

МРТ поясничный-крестцовый отдел позвоночника.

МР картина дегенеративный, начальных дистрофических изменений, поясничный-крестцовый отдел позвоночника. Грыжа диска L5/S1. Протрузия L4/L5.

Невропатолог диагноз: ДДЗ пояснично-крестцового отдела позвоночника, хроническая люмбагия, легкий болевой мышечно-тонический синдромы. Подострое течения.

 

Как убедить невропатолога из военкомата в её не правоте? 10.04. явка в военомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как убедить невропатолога из военкомата в её не правоте???--если вы считаете , что решение призывной комиссии в отношении вашего состояния здоровья не отвечает действительности, то вы можете обжаловать его в судебном порядке...........убедить кого либо из комиссии вам вряд ли удастся!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально........обжаловать я могу не проходя центральный военкомат? т.к мне объяснили что сначала смотрят в своем потом вызывают еще в центральный.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

........обжаловать я могу не проходя центральный военкомат? ???---нет, вы должны выполнить все мероприятия , связанные с призывом.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...