Перейти к содержанию

Могут ли призвать?


Sampigold
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,

 

На данный момент я проживаю за границей, но мое ПМЖ зарегистриравано в Москве. Я переехал из России по оканчанию 7-ого класса в школе, то есть 8-ой я уже учился за границей. Последний раз когда была возможность проверить почтовый ящик по адресу ПМЖ, повестки не было. Но так как это было 2-3 месяца назад (в конце Декабря) сложно сказать пришла ли она на даный момент. Мой вопрос заключается в том, могут ли меня в принципе призвать в армию? Я прочитал на другом форуме что для того чтобы состоять на военном учете нужно числиться в школе хотя бы с 9-ого класса. Так как я уехал уже в 7-ом, у меня есть подозренее что на военом учете меня нету, а значит и повестки придти не может (так ли это?). Значит ли это что я не могу попасть в армию на данный момент и поэтому могу приезжать на какое то время в Москву не боясь призыва?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Мой вопрос заключается в том, могут ли меня в принципе призвать в армию?
Призвать Вас могут при соблюдении следующих условий: достижение 18ти летнего возраста, отсутствие оснований для предоставления отсрочке и (или) освобождения от призыва на военную службу.

Значит ли это что я не могу попасть в армию на данный момент и поэтому могу приезжать на какое то время в Москву не боясь призыва?
На воинский учет Вы обязаны встать в течение 2-х недель с момента пересечения границы РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...