Перейти к содержанию

Повестка и дальнеший разбор ситуации


babay1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Учусь в институте на последнем курсе. Бакалавр. Сегодня женщина вручила повестку для явки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по её словам "для уточнения документов". Придти нужно в военкомат 2 апреля. Отсрочка ещё не кончилась. Пришлось расписаться, т.к. в ход пошли заявления о том, что если я не распишусь, мне придётся платить штраф и в следующий раз она придёт с милицией. Правда, роспись я поставил АБСОЛЮТНО не свою, какую-то закорючку, которой расписывается каждый 3-ий человек. Летом планирую поступать в магистратуру по выбранному направлению, не могу пропустить поступление, т.к. момент для поступления очень удачный. Вступительные будут в конце июля.

Хотелось бы узнать:

1. Как мне поступить в данной ситуации?

2. Могу ли я не являться в военкомат и спокойно завершить обучение и думать о поступлении в магистратуру?

3. Правильно ли я сделал, что поставил не свою подпись?

4. Стоит ли подавать жалобу о том, что меня заставляют участвовать в призывных мероприятиях во время действия отсрочки? Кажется, во время отсрочки меня не должны этим беспокоить?

 

Честно говоря, соображал на тот момент плохо, т.к. заявилась женщина ранним утром, а я был спросонья. Поэтому чужая роспись - единственное, что пришло мне в голову на тот момент.

P.S. Жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1. Как мне поступить в данной ситуации?
Тут вопрос в том, что явка по этой повестке обязательна, т.к. любое действие гос органа (в данном случае военкомата) пока нет решения суда или прокуратуры о его незаконности легитимно.

 

2. Могу ли я не являться в военкомат и спокойно завершить обучение и думать о поступлении в магистратуру?
Лучше явиться, пройти мед освидетельствование и в случае призыва обжаловать его в суде.

 

3. Правильно ли я сделал, что поставил не свою подпись?
Это никакого значения не имеет, если есть свидетели.

 

4. Стоит ли подавать жалобу о том, что меня заставляют участвовать в призывных мероприятиях во время действия отсрочки? Кажется, во время отсрочки меня не должны этим беспокоить?
Жалобу лучше подать на решение о призыве.

Наша коллегия разработала фабулу для таких случаев по оспариванию действий призывной комиссии (чтобы поступить без осложнений в магистратуру или аспирантуру) , за подробностями пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А могу ли я взять справку об отсрочке и отказаться от прохождения комиссии?

2. Насколько я в курсе, отсрочка до конца августа. Почему они решили рассылать повестки сейчас?

3. А если она была одна, как она потом докажет, что это я поставил свою подпись, если я буду отрицать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. А могу ли я взять справку об отсрочке и отказаться от прохождения комиссии?

никакую справку Вам брать не нужно, если Вы оформляли отсрочку и решение зафиксировано в приписном. По повестке Вы явиться обязаны, а вот проходить мероприятия по призыву во время отсрочки нет

 

2. Насколько я в курсе, отсрочка до конца августа. Почему они решили рассылать повестки сейчас?

срок отсрочки у Вас указан в приписном, дается на весь срок обучения-до конца июня.

 

3. А если она была одна, как она потом докажет, что это я поставил свою подпись, если я буду отрицать это.

она не будет ничего доказывать, любая экспертиза подтвердит, что подпись была сделана Вашей рукой. Ну это из области фантастики, никто этим заниматься не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. предположим, я туда явлюсь. А потом мне что, писать в военкомате какой-то документ об отказе проходить комиссию?)

2. насколько я в курсе, нам дали отсрочку до конца августа

3. согласен, но подпись была сделана уж очень ровно, а у меня обычный почерк совсем не ровный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1. предположим, я туда явлюсь. А потом мне что, писать в военкомате какой-то документ об отказе проходить комиссию?)

обязаны явиться . Да, будут настаивать -пишите отказ в связи с незаконным направлением на прохождение мероприятий по призыву во время отсрочки

 

2. насколько я в курсе, нам дали отсрочку до конца августа

отсрочка предоставляется только на нормативный срок обучения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Учусь в институте на последнем курсе. Бакалавр. Сегодня женщина вручила повестку для явки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по её словам "для уточнения документов". Придти нужно в военкомат 2 апреля. Отсрочка ещё не кончилась. Пришлось расписаться, т.к. в ход пошли заявления о том, что если я не распишусь, мне придётся платить штраф и в следующий раз она придёт с милицией. Правда, роспись я поставил АБСОЛЮТНО не свою, какую-то закорючку, которой расписывается каждый 3-ий человек. Летом планирую поступать в магистратуру по выбранному направлению, не могу пропустить поступление, т.к. момент для поступления очень удачный. Вступительные будут в конце июля.

Хотелось бы узнать:

1. Как мне поступить в данной ситуации?

2. Могу ли я не являться в военкомат и спокойно завершить обучение и думать о поступлении в магистратуру?

3. Правильно ли я сделал, что поставил не свою подпись?

4. Стоит ли подавать жалобу о том, что меня заставляют участвовать в призывных мероприятиях во время действия отсрочки? Кажется, во время отсрочки меня не должны этим беспокоить?

 

Честно говоря, соображал на тот момент плохо, т.к. заявилась женщина ранним утром, а я был спросонья. Поэтому чужая роспись - единственное, что пришло мне в голову на тот момент.

P.S. Жду ответ.

Для уточнения документов воинского учета Вас могут вызывать в любое время вне зависимости от действующей отсрочки. По полученной под подпись повестке Вы явиться обязаны. Уклоняться от явки нет никакого смысла так как до окончания отсрочки в отношении Вас не вправе проводить медицинское освидетельствование и другие мероприятия связанные с призывом, таким образом, если Вам при явке предложат пройти медицинское освидетельствование - Вы вправе отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...