Перейти к содержанию

Исполнилось 27, что теперь?


magn1t
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Моя ситуация такова, что до 22 вроде бы я учился в ВУЗе, а после уже по подписанным повесткам приходил в ВК, проходил мед. комиссии, признавали годным(хотя есть справки о плоскостопии 3 ст.), я шел в суд обжаловать решение и пока рассматривали, призыв заканчивался.

Так было до 26 лет. В 26 лет на медкомиссии показал папиллому на голени, дали направление в диспансер, там сказали, что в ВК дадут направление в мед. учреждение для того, чтоб её удалить. В итоге в ВК не звали повестками, папиллома вроде бы не беспокоила и я просто ждал последнего призыва в 26, повесток не было вообще, а в январе 2015 исполнилось 27 лет.

 

Так вот, скажите, пожалуйста - сейчас мне в любое время идти в ВК с нужными документами или же лучше дождаться 29?

Могу ли рассчитывать на ВБ, а не справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Так вот, скажите, пожалуйста - сейчас мне в любое время идти в ВК с нужными документами или же лучше дождаться 29?
в данном случае если нет факта не явок по полученным под подпись повесткам нет смысла ждать 29-ти летнего возраста.

 

Могу ли рассчитывать на ВБ, а не справку?
С этим сложнее, т.к. на момент достижения Вами 27ми летнего возраста не было законно оформленной отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. Здесь Вы в праве заявить на мед освидетельствовании имеющиеся у Вас медицинские документы на категорию годности В, пройти мед освидетельствование и мед обследование по акту исследования состояния здоровья, и в случае подтверждения диагноза на категорию В будете зачислены в запас с данной категорией годности к военной службе, с последующей выдачей военного билета без ограничительных надписей. В случае игнорирования представленных Вами мед документов и не направления Вас на мед освидетельствование (равно как и не подтверждение диагноза на этапе обследования) Вы в праве обратиться в суд. В случае если Вам необходима практическая помощь в разрешении данной ситуации, мы сможем Вам ее предоставить, т.е. имеем унакальную судебную практику по разрешении данных задач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...