Перейти к содержанию

Как получить ВБ после аспирантуры?


Pacman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация следующая: в феврале 2015 мне исполнилось 27, до 1 октября 2014 года была отсрочка по аспирантуре. Ни одной повестки не вручили под роспись. В апреле хочу идти получать военный билет.

1. Какую пометку они поставят мне в ВБ, если по сути я не являюсь уклонистом, т.к. действовала отсрочка, а в последний призыв они не вручили мне должным образом ни одной повестки и не разу не застали меня дома?

2. Если поставят отметку о незаконных основаниях можно ли с ними судиться для получения чистого билета, есть ли смысл тратить деньги?

3. Выдают ли на данный момент ВБ с пометками о незаконных основаниях на отсрочку?

4. На сколько реально получить чистый ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если призывная комиссия признает Вас не прошедшим военную службу без законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва, то Вам выдадут справку, а не в.б. (с 01.01.2015 в.б. данной категории граждан не выдается). Оценить шансы на это довольно тяжело, но весьма вероятно, что данное заключение призывной комиссии придется обжаловать в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если у меня имеется непризывная болезнь со школы, но после школы я не был больше в военкомате. Дадут ВБ? Или все равно справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А что если у меня имеется непризывная болезнь со школы, но после школы я не был больше в военкомате. Дадут ВБ? Или все равно справку?

Если в овк диагноз на категорию годности "В" подтвердится Вы получите военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дадут категорию Б её можно оспорить с привлечением специалистов по этому вопросу?

 

- - - Добавлено - - -

 

И какие шансы в этом случае получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если дадут категорию Б её можно оспорить с привлечением специалистов по этому вопросу?

 

- - - Добавлено - - -

 

И какие шансы в этом случае получить ВБ?

Вы можете обжаловать решение пк в суд, шансы зависят от наличия у Вас непризывного заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приписном свидетельстве которое получил в 2005 году написано ограниченно годен. В связи с этим могу ли я получить ВБ с категорией В или сейчас необходимо пройти комиссию и они вынесут новое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня в приписном свидетельстве которое получил в 2005 году написано ограниченно годен. В связи с этим могу ли я получить ВБ с категорией В или сейчас необходимо пройти комиссию и они вынесут новое решение?

 

Медицинскую комиссию заново надо будет проходить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...