Перейти к содержанию

Злокачественная меланома кожи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне в 19 лет в 2010 году был поставлен диагноз меланомы кожи бедра, стадия 1 T2N0M0, клиническая группа 3, была выполнена радикальная операция по иссечению опухоли. С тех пор регулярно наблюдаюсь у онколога в онкодиспансере, стою на учете. Все документы на руках- выписка из онкодиспасера, выписки из амбулаторной карты о посещении онколога с диагнозом. Летом заканчиваю обучение в вузе, пришла повестка. Скажите пожалуйста, должны ли освободить от службы с таким диагнозом? Не смутит ли военкомат, что опухоль удалили в 2010 году, прошло уже 5 лет? Отправят ли меня с актом в онкодиспансер или удовлетворятся документами, которые я перечислил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей с таким заболеванием как у тебя в армию не забирают с любой онкологией не забирают . не жди лета предоставь все ксерокопии справок в местный военкомат сейчас пока они не шибко заняты весенним призывом.желаю тебе полнейшего выздоровления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите пожалуйста, должны ли освободить от службы с таким диагнозом???----в вашем случае по результатам проведённого лечения наступило выздоровление, соответственно вас могут призвать................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, должны ли освободить от службы с таким диагнозом???----в вашем случае по результатам проведённого лечения наступило выздоровление, соответственно вас могут призвать................

То есть с онкологическим заболеванием, с которым я стою на учете забирают? Но про это ни слова не сказано в расписании болезней,там просто сказано про рубцы от излечения злокачественных опухолей кожи врачи онкологи говорят, что диагноз злокачественной опухоли пожизненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То есть с онкологическим заболеванием забирают???----повторюсь, у вас на данный момент времени нет онкологического заболевания!!!

 

с которым я стою на учете ???----вы стоите на профилактическом учёте!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, меланома - очень коварное заболевание. И никакими методами невозможно предсказать, будет ли оно прогрессировать или навсегда будет в ремиссии. Бывает, что и после 20-30 лет ремиссии возникает рецидив. Что его может спровоцировать тоже никому неизвестно.Так что в армию вас не должны взять. Это просто преступление. Отстаивайте. С актом в онкодиспансер вас, конечно, направят, вам его заполнят и, думаю, без проблем освободят. Если же возникнут трудности - обязательно обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...