Перейти к содержанию

Получение загранпаспорта через УФМС, 26 лет, подлежу призыву. Важно.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пересмотрел много тем, хочется все финально понять как обстоит на данный день, т.к. темы разные по годам и во многих что-то меняется. Так вот.ю Мне 26 лет, Москва. Подлежу призыву, но никогда ничего не подписывал. На все вопросы всегда все отвечали что "он в командировке по работе". По сути остался 1 призыв - весенний (под осень не попадаю, уже стукнет 27). Понятное дело, что в почтовый ящик приходят письма с повестками, недавно пришло письмо от Начальника ОВК по району с текстом "по результатам проверки в отделе вк .......... выявлено, что вы нарушаете ст.7 ФЗ от 28.03.1998 №53-ФЗ О воинской обязанности"., ну и дальше текст о том, что это может дойти до уголовной ответственности и т.п.

 

Имея все вышесказанное, вот вопросы:

- могу ли получить загранпаспорт лично, через УФМС в районном МФУ?

- есть ли шанс, что таким образом "обозлю" ОВК и они начнут искать сильнее?

- как я понял сотрудники УФМС не могут вручать повестку - что ТОЧНО делать, если захотят вручить или будут отказывать?

 

Понимаю, что остался 1 призыв и проще просидеть молча, но загран нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- могу ли получить загранпаспорт лично, через УФМС в районном МФУ?

Да, можете

 

- есть ли шанс, что таким образом "обозлю" ОВК и они начнут искать сильнее?

Тут возможна ситуация, что военкомат в ответ на запрос УФМС пришлёт ответ ,что вы ограничены в праве выезда из РФ, что незаконно и придётся разбираться дальше... И искать они вас начнут сильнее не только потому, что вы обратились в УФМС, но и потому что весенний призыв - последний шанс вас призвать.

 

- как я понял сотрудники УФМС не могут вручать повестку - что ТОЧНО делать, если захотят вручить или будут отказывать?

Можете фиксировать это видеосъёмкой и сообщать сотруднику УФМС о незаконности его действий

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день , по закону, если вы не призваны на службу и не находитесь в розыске, овк обязан выдать ответ на запрос ФМС без ограничений вас в выезде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...