Перейти к содержанию

Пришла повестка в вуз, вызвали в деканат заставили подписать.


Германqwerty

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка, заставили в деканате вуза подписать. В повестке сказано 25.02.15 явится в вк для уточнения данных. Про это я забыл, то беж сегодня меня там не было. Одногруппники кто там был, посоветовали пойти завтра 26.02. там они проходили медосмотр. По мне так это не законно, т.к. есть действующая отсрочка. Вопрос, как сейчас быть, идти в армию желания не имею, тк есть кредиты, мать их.. К тому же вопрос может не по теме, у меня есть диагноз в поликлинике по прописке о гипертонии и если идти в вк то как себя вести, что говорить и тд. Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

По подписанной повестке Вы явиться в овк обязаны в любом случае! Вот проходить мероприятия по призыву не обязаны.

 

К тому же вопрос может не по теме, у меня есть диагноз в поликлинике по прописке о гипертонии и если идти в вк то как себя вести, что говорить и тд. Спасибо за ответы!

проконсультируйтесь по вопросам состояния Вашего здоровья на нашем медицинском разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же вопрос может не по теме, у меня есть диагноз в поликлинике по прописке о гипертонии и если идти в вк то как себя вести, что говорить и тд.

Все мед.документы, подтверждающие гипертонию и другие непризывные заболевания, приобщайте соответствующим заявлением о приобщении мед.документов через делопроизводство военкомата или через почту ценным письмом с описью вложения.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мед.документы, подтверждающие гипертонию и другие непризывные заболевания, приобщайте соответствующим заявлением о приобщении мед.документов через делопроизводство военкомата или через почту ценным письмом с описью вложения.

 

в данном случае направляются копии документов, а оригиналы предоставляются уже непосредственно на призывной комиссии соответствующему врачу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае направляются копии документов, а оригиналы предоставляются уже непосредственно на призывной комиссии соответствующему врачу ?

Да, верно... Только не на призывной комиссии, а на мед.освидетельствовании

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в данном случае направляются копии документов, а оригиналы предоставляются уже непосредственно на призывной комиссии соответствующему врачу ?

 

Не забудьте перед тем как направить какие-либо документы в овк , уточнить у врачей специалистов подходят ли они или нет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сходил Я в вк. Пытались меня направить на медкомиссию, я съехал мол есть дела и сегодня не могу.. Отдал копии мед документов, результаты смада, УЗИ сердца иии думал уйду спокойно, ан нет! Догнали меня и вручили такую же повестку на другое число.. Мне теперь и по ней явится надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В общем, сходил Я в вк. Пытались меня направить на медкомиссию, я съехал мол есть дела и сегодня не могу.. Отдал копии мед документов, результаты смада, УЗИ сердца иии думал уйду спокойно, ан нет! Догнали меня и вручили такую же повестку на другое число.. Мне теперь и по ней явится надо?!

 

Да, вы обязаны явиться по подписанной повестке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы посоветовать, каким образом грамотно, а самое главное не ругаясь с сотрудниками вк, уйти от туда и что бы пока есть отсрочка от вуза не дергали даже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую же повестку? Понимаю, что "для уточнения данных". Тут по закону нет ничего криминального со стороны ВК. Если же для медкомиссии или мероприятий связанных с призывом, то это незаконно. Такую повестку можно в прокуратуру отнести с заявлением.

Грамотно уйти? Повестки под роспись как раз гарантируют, что Вы обязаны приходить. Приходите, а они Вам свежую под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...