Перейти к содержанию

Военкомат опять за свое.


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году меня пытались забрать в армию, но меня сняли с команды.Я прошел обследование в клинике и показал обл. комиссии, то что у меня миопия высокой степени (близорукость более 6 дптр). То есть я попадаю по категорию В. Я не успел отдать акт городскому военкомату, так 1 января уже было на носу и окулиста не было.

Недавно меня вызвали на беседу, я отдал им свой акт( у меня есть копии, а также оригинал в больнице где проходил обследование), они пошептались и дали повестку на 15 апреля, вместе с направлениям на анализы, от крови до гепатита. На вопрос, зачем все это, мне ответили: "На призыв или отсрочку". Мой акт действителен в течении года, подскажите как действовать в данном случае? Я не вижу смысла проходить обследование еще раз, так как акт у меня непризывной. Можно ли сразу пойти в суд или хотя бы пригрозить им? Мое зрение все равно лучше не станет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По акту врачи обязаны вынести заключение о годности. Акт сдан по окончании призыва, соответственно заключение о годности будет выносится уже в весеннем призыве 2015г. К апрелю готовите анализы, далее если заключение о годности не вынесут, вот тогда уже готовьтесь к суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так как время подходит к призыву, подниму эту тему. Учитывая что я сдал действующий акт в военкомат, какие мероприятия я обязан пройти снова? Мед. освидетельствование и областную комиссию мне можно избежать? Хочется уже надавить на свое зрение и получить военник без лишних хлопот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что я сдал действующий акт в военкомат, какие мероприятия я обязан пройти снова?

С новым призывом вы обязаны пройти все призывные мероприятия (мед.освидетельствование, призывную комиссию) заново. А также сдать анализы перед мед. освидетельствованием. А вот если вас снова отправят в больницу на новое обследование, то о законности данного решения можно поспорить.

 

Мед. освидетельствование и областную комиссию мне можно избежать?

И как вы собираетесь получить военный билет, избежав необходимых для этого мероприятий? Как вы планируете получить категорию В (кто вам её будет ставить?), избежав мед.освидетельствования? Областная комиссия утверждает решение нижестоящей призывной комиссии о зачислении гражданина в запас (она может быть проведена заочно в случае согласия областной ПК с нижестоящей ПК).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...