Перейти к содержанию

Подскажите, что делать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В 11 классе прошел стандартное первое медобследование в военкомате и получил категорию Б-3. Затем поступил в московский вуз на бакалавра, снялся с учета в своем провинциальном городе, встал на учет в Москве, после первого семестра перевелся обратно в свой провинциальный вуз, снялся с учета в столице, встал на учете в своем провинциальном военкомате и также принес справку о том, что учусь теперь в провинциальном вузе. Затем в сентябре 2014 года принес еще одну справку о переходе, на второй курс (о том, что не отчислен).

Отсюда начинаются мои догадки, основанные на чтение интернетов, просьба их исправить и\или подкорректировать. Однако ни при первом, ни при втором появление в военкомате мне не предлагали пройти второе медобследование и сам я так же не знал, что его нужно проходить, и как оказывается мне де-факто оставили категорию Б-3 или даже повысили до какой-нибудь А-1? За все это время мне не приходило ни одной повестке. То есть получается, что следующий раз, когда заинтересуется мной военкомат это будет окончание четвертого курса бакалавра - время написание дипломного проекта? Если да, то можно ли пройти то самое второе медобследование по своей инициативе этой весной 2015, найдя перед этим необходимую болезнь, и получить военный билет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, при повторной постановке на воинский учет , при наличии законно оформленной отсрочки медицинскую комиссию проходить не надо.

 

о есть получается, что следующий раз, когда заинтересуется мной военкомат это будет окончание четвертого курса бакалавра - время написание дипломного проекта?

совершенно верно

 

Если да, то можно ли пройти то самое второе медобследование по своей инициативе этой весной 2015, найдя перед этим необходимую болезнь, и получить военный билет?

Спасибо.

только в случае Вашего письменного отказа от предоставленной Вам отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в случае Вашего письменного отказа от предоставленной Вам отсрочки

А если в этом сентябре 2015 не относить справку о переводе на третий курс, то мне придет о повестка о том, чтобы явиться на медобследование? На котором в случае успешного исхода я смогу получить военный билет, а в противном случае отмазаться той справой об учебе или отправят в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в этом сентябре 2015 не относить справку о переводе на третий курс, то мне придет о повестка о том, чтобы явиться на медобследование? На котором в случае успешного исхода я смогу получить военный билет, а в противном случае отмазаться той справой об учебе или отправят в армию?

 

Это вряд ли, так как до тех пор пока у вас отсрочка по обучению на мед.обследование вас не направят, даже если справку из вуза не покажете сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А что тогда посоветуете делать в течение этих 2.5 года или даже 4.5 с учетом поступление в магистратуру? Ходить потихоньку по врачам, обследоваться и находить 101% недуг, который удовлетворит Расписание болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хорошо. А что тогда посоветуете делать в течение этих 2.5 года или даже 4.5 с учетом поступление в магистратуру? Ходить потихоньку по врачам, обследоваться и находить 101% недуг, который удовлетворит Расписание болезней?

Это уже на Ваше усмотрение. При наличие непризывного диагноза Вы можете письменно отказаться от отсрочки и проходить необходимые мероприятия для освобождения от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если есть не призывной диагноз - то ждать окончания обучения не стоит, т.к. во-первых может измениться состояние здоровья, а во-вторых может измениться расписание болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если есть не призывной диагноз - то ждать окончания обучения не стоит, т.к. во-первых может измениться состояние здоровья, а во-вторых может измениться расписание болезней.

А если нету болезни еще, то нужно заняться поиском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если нету болезни еще, то нужно заняться поиском?

А Вы сами как считаете?!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А что тогда посоветуете делать в течение этих 2.5 года или даже 4.5 с учетом поступление в магистратуру?

После окончания бакалавриата у вас закончиться отсрочка и при обучение в магистратуру будет необходимо оформлять новую. Но при этом здесь и можете без риска для себя побороться за освобождения от призыва, т.к. в случае неудачи получите отсрочку.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, то есть до конца весеннего призыва на 4 курсе мне отшивать военкомат, а в начале осеннего призыва в магистратуре прийти в военкомат с бумажкой из университета и требовать медобследования или ждать повестки и уже с ней и бумажкой идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши действия полностью зависят от наличия непризывного заболевания и от того, насколько вы точно уверено, что оно действительно существует. Если уверены в его существовании, то можете хоть в ближайший призыв идти и отказываться от отсрочки и проходить призывные мероприятия.

 

Когда поступите в магистратуру - то у вас появится право на повторную отсрочку. Алгоритм действий должен быть такой же, то есть пройти мед.освидетельствование и призывную комиссию (ПК). Последняя выносит решение в вашем случае либо об освобождении от призыва (если поставили категорию В или Д), либо о предоставлении отсрочки (если А или Б). Собственно, если у вас будут основания для освобождения от призыва, то не стоит сразу же махать справкой из универа и "соблазнять" военкомат на предоставление отсрочки.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...