Перейти к содержанию

Освобождение по психиатрии (моя история и вопросы)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

В общем, собрался я косить по психиатрии. Небольшая предыстория: до апреля прошлого года учился в ВУЗе и ушел. Так как в моем бывшем городе нет весеннего призыва, в армию не попал. В сентябре переехал в новый город, но весь призыв не делал прописку, поэтому меня никто не беспокоил. Сейчас прописка и отметка в военкомате необходима для работы, да и не хочется больше бегать, получать штрафы, а то и сроки. Сразу скажу, что кроме как по психиатрии, косить не по чему. Было два сотрясения в детстве, я много мучил невролога, но никакого диагноза, кроме ВСД, так и не получил. Откос нужен железно (обстоятельства такие), поэтому пойду на все. Права на вождение или оружие значения не имеют. До призыва осталось 1.5 месяца, и в первые же выходные на работе я собираюсь навестить ПНД и дальше регулярно ходить туда на консультации. Подготовил для них "легенду" (в ней есть правдивые вещи, но я приукрасил, разумеется, хотя депрессия действительно была). Здесь буду задавать вопросы тем, кто уже откосил таким путем или врачам, очень надеюсь на вашу помощь. Со своей стороны буду вести здесь некий дневник всего происходящего, который, быть может, окажется полезным для тех, кто выбрал психиатрию.

 

Легенда.

 

Почему пришли, что случилось?

Я пришел по совету мамы. Накричал недавно на нее по телефону матом, это уже не в первый раз, она посоветовала к вам обратиться. Говорит, что я сам на себя не похож стал в последнее время, что-то не так со мной.

Всегда ужасное настроение, желание поскорее умереть, нет целей, амбиций, смыслов, ничего нет. Не могу спать, по ночам часами лежу. Сны не снятся почти. Изредка дрянь какая-то, ничего не понятно. Но настроение жуткое. Не получается заснуть — сижу за компьютером и ем сладости какие-нибудь, не могу остановится. А днем аппетита совсем нет. Раздражаюсь на все жутко, много чего дома уже разбил.

 

Скажу, чтобы не подумали, что кошу.

Я сначала упирался, что, мол, психом признают, трудно жить будет, в больницу к психам положат, а я боюсь очень. Но мама сказала, что если просто поговорить приду, все хорошо будет. Просто не к кому больше идти. Правда не знаю, что со мной творится.

 

Если спросят про армию.

Скажу, что забыл совсем про нее. После института никаких повесток не получал, забыли может про меня. Скажу, что если бы взяли в армию, то у меня сразу бы нашлось оправдание покончить с собой и не чувствовать вины.

 

Анамнез.

После школы, в которой очень плохо учился, поступил в институт по требованию мамы. На первом курсе на зимних каникулах резко ушли все интересы, смысл жизни, радость. Просто лежал две недели, вставал только в туалет и поесть.

 

В институте было очень трудно в коллективе. Как и в школе, меня очень не любили, хотя я ничего плохого никому не делал. И преподаватели тоже. Домашней работы было очень много и я не успевал, сил нету выполнять так много работы.

 

Доучился первый курс, потом второй до апреля и не выдержал. Просто перестал ходить. Плакал много, потому что институт меня совсем задавил.

 

Родителям не говорил, уходил утром и ездил кругами на автобусе или на кладбище ходил. Не подумайте плохого, там просто тихо очень.

 

Потом, летом родители все-таки узнали, были скандалы, я не выдержал, убегал из дома, гулял ночами, под утро только приходил и скандалы шли по-новой.

 

В сентябре решил уехать от родителей, потому что не могу больше. Мама сначала была очень против, но потом отпустила. Тут я просто жил один и все. Ничего не делал, на улицу почти не выходил. В интернете сидел целыми днями. Боюсь очень людей и не могу с ними общаться. Они меня не любят, не понимают. На улице и на людях трясет, потею сильно, все чешется, шею сводит. Мама отправляла немного денег, мне хватало.

 

Но теперь она больше не может отправлять и сказала мне устроиться на работу. Я долго сопротивлялся, мы ссорились, я орал на нее. Итак ужасно себя чувствую, еще она. Хотел даже сделать что-нибудь с собой. Напился, но потом плохо очень стало, рвало два дня.

 

Передумал пока что-то делать. Не хочу маму травмировать, она умрет от такого.

 

Мамин знакомый тут нашел мне работу продавцом-консультантом. Я ни с кем не общаюсь, меня посадили просто за компьютером пробивать. Вот работаю пока, чтобы с голоду не умереть.

 

Детство.

Отец пил по-черному. Неделями и месяцами. Несколько раз бил нас с мамой. Мне это до сих пор иногда снится.

 

Мать никогда не понимала, всегда называла придурком и про любые мои начинания говорила, что я слишком тупой и безнадежный, чтобы это сделать.

 

В садике, школе и институте друзей почти не было. Меня всегда травили. В школе были только собутыльники. Я пил с 12 до 16 лет.

 

Дополнительные жалобы.

1. Головокружение и жуткая слабость, когда выхожу на улицу. Падал в обморок один раз в подъезде, но сразу очнулся.

 

2. Нередко вечером болит голова и уснуть не могу. Будто кто-то давит с боков руками.

 

Вопросы.

1. Как легенда? Подойдет для непризывного диагноза? Может, есть что-то лишнее или чего-то не хватает?

2. Скоро я пойду делать отметку в военкомат, могут ли мне там сразу же выдать повестку, законно ли это будет, ведь сейчас нет призыва?

3. Пока военкомат сам не отправит, не хочется госпитализироваться, работу могу потерять. Будет ли это большим минусом? Или лучше все-таки полежать для надежности?

 

Заранее всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Как легенда? Подойдет для непризывного диагноза? ???----да, вполне..............

 

Или лучше все-таки полежать для надежности???----конечно лучше, но вряд ли вас направят на стационарное обследование..........вот в чем дело!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенда, так себе... Настоящий псих не будет врачу всю легенду сразу выкладывать, а скорей сможет только отвечать на вопросы, которые ему задают. И то, с некоторой тормознутостью и нежеланием. Псих или дебил с отцом алкоголиком в анемнезе, поступивший в институт и проучившийся больше года, тоже как то не катит... (или мама очень богатая?). Лучше уж говорить правду: учился, жил, радовался, потом , бах, стресс (придумай сам -девушка бросила, от мамы узнал, что не родной сын и т.д.). Пару недель - депресняк, как в тумане. Очнулся - мир серый, целей в жизни нет, желаний нет, из института выгнали. Мать прессует, из дома ушел. Людей, темноты, одиночества, собак, кошек, мышей, тараканов стал бояться. Хочешь вернуться к нормальной жизни, но страх мешает. Обижен на всех. Чем меньше вранья и театра, тем правдоподобней.

Только, прежде чем пойдешь это всё в жизнь воплощать, почитай тему: тhttp://www.prizyvnik.info/threads/13667-Снять-статью-поменять-категорию-годности-с-В-на-А не зря её тут давно мусолят. И хорошо подумай. Жизнь штука хитрая и непредсказуемая.

Если получится, - назад дороги не будет. :exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кладбище где тихо - доставило))) любой психиатр сразу направление в армию выпишет))))

Patria о muerte! Venceremos! ©http://savepic.org/7321699.gifhttp://savepic.org/7316579.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенда, так себе... Настоящий псих не будет врачу всю легенду сразу выкладывать, а скорей сможет только отвечать на вопросы, которые ему задают. И то, с некоторой тормознутостью и нежеланием. Псих или дебил с отцом алкоголиком в анемнезе, поступивший в институт и проучившийся больше года, тоже как то не катит... (или мама очень богатая?). Лучше уж говорить правду: учился, жил, радовался, потом , бах, стресс (придумай сам -девушка бросила, от мамы узнал, что не родной сын и т.д.). Пару недель - депресняк, как в тумане. Очнулся - мир серый, целей в жизни нет, желаний нет, из института выгнали. Мать прессует, из дома ушел. Людей, темноты, одиночества, собак, кошек, мышей, тараканов стал бояться. Хочешь вернуться к нормальной жизни, но страх мешает. Обижен на всех. Чем меньше вранья и театра, тем правдоподобней.

Только, прежде чем пойдешь это всё в жизнь воплощать, почитай тему: тhttp://www.prizyvnik.info/threads/13667-Снять-статью-поменять-категорию-годности-с-В-на-А не зря её тут давно мусолят. И хорошо подумай. Жизнь штука хитрая и непредсказуемая.

Если получится, - назад дороги не будет. :exclaim:

Спасибо большое, подумаю!

 

про кладбище где тихо - доставило))) любой психиатр сразу направление в армию выпишет))))

А это почему?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это почему?:)
да ты везде в сценарии переигрываешь. но это - БОМБА ( не только кстати для психиатров )

короче весь сценарий в контексте с отсылками к чему то там - ни к черту. отечественная психиатрия не голливуд, однако . реально много зацепок чтобы вывести тебя на чистую воду, но если ты по опубликованному сценарию в сценах дойдешь до кладбища - психиатры просто со смеха помрут. и даже режиссеры наши невсюдупризнанные - слезы утрут

:ditsch::lol:

 

мля. НЕ ПЕРЕИГРЫВАЙ когда играешь))

 

а и в военкоматах и психиатры таких артистов уже видали по стопиццот раз))

Patria о muerte! Venceremos! ©http://savepic.org/7321699.gifhttp://savepic.org/7316579.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда просто рассказать, что пару лет назад на первом курсе универа напала депрессия, потом смягчилась, а теперь все по-новой, хуже и хуже? С эндогенной депрессией ведь не берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, получил я прописку и пошел мирно в военкомат с надеждой, что сейчас быстренько встану на учет и отнесу все на работу. Но толстая тетя решила по-другому.

Сначала хотела давать повестку, я соврал, что временно встаю на учет для прохождения стажировки, а потом уеду в родной город уже на работу и там встану на учет. Мне сказали писать заявление военкому, чтобы он одобрил. Сказала, что не хочет брать на себя ответственность, если буду уклоняться. Я решил не писать никаких заявлений, мало ли чего. Сказал, что могу договориться с работодателем, что буду работать пока здесь. Они все толпой всё равно пошли в отказ и говорили писать заявление. Я говорил, что для постановки на учет не надо никаких заявлений, мне сказали ждать военкома до конца комиссии (у них там идет постановка на воинский учет), а это до 5, а военкомат как раз работает до 5. После чего все испарились.

Меня-таки обязаны поставить на учет по временной регистрации или нет? Если да, то есть ли какие-то документы, чтоб в лицо им сунуть? Должен ли я писать заявление какое-то и брать повестку? На работу срочно уже требуют отметку в приписное. И да, для постановки на учет же не нужен военком? Обычно все ставит работница военкомата, как я помню. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще одна вещь. Как я говорил, я ушел из института в апреле прошлого года. Весеннего призыва в моем родном городе нету, поэтому никто не тревожил. Осенью я переехал в другой город, не прописывался, поэтому повесток не приходило. Я соврал, что приехал недавно, а повесток в родном городе не получал. Мне сказали, что я должен был сам прийти за повесткой и что я уклонист. Даже демонстративно пытались позвонить в военкомат моего родного города, но не смогли дозвониться. Я правда уклонист или они попугать просто решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый визит в ПНД.

 

В общем, решился я наконец туда сходить. В регистратуре сказал, что у меня депрессия и меня направили к психотерапевту в другое здание. Там в регистратуре три злых бабушки долго у меня выпытывали, нафиг я к ним пришел, кто меня прислал и так далее, слышу ли я голоса в голове. Но стоило мне сказать, что не хочу жить - быстро взяли документы, оформили карточку и отправили ждать врача. Через 15 минут меня позвали. Тетя попалась не старая и довольно добрая.

 

Сказал, что уже два года депрессия. Вообще всю жизнь был невеселым, а на первом курсе института на зимних каникулах стало очень плохо, настроения не было, смысл из жизни пропал, лежал две недели и ничего не делал (так на самом деле было). Потом, мол, стало получше и я учился до апреля прошлого года (то бишь закончил первый курс и почти закончил второй). Но было очень трудно находиться в коллективе, трудно отвечать, боялся на публике выступать, да и депра заела, поэтому ушел. Потом осенью переехал в новый город, к вам, потому что дома невыносимо жить из-за постоянных конфликтов с мамой и пьющего отца. Плюс мы с мамой типа решили сменить мне обстановку, может получше станет. Сказал, что после зимы было получше, но к моменту ухода из института опять все пошло плохо и сейчас ухудшается. Ну и еще много всяких вопросов было, я говорил, что друзей и девушки нет (приятели только были в родном городе, но мы с ними редко виделись), про два сотрясения в детстве говорил и что в толпе у меня начинает кружиться голова, потею, сердце стучит бешено. Ну и все в таком духе.

 

Она сказала: "Давай в стационар ложиться на лечение". Я спрашиваю: "На сколько?" Она говорит: "На месяц минимум". Я подумал, что ну его нафиг, целый месяц в психушке - это жесть ведь, даже армия получше может быть, еще обколют там - восстанавливайся потом.

 

Я сказал, что меня сейчас мама больше не может обеспечивать, поэтому через подругу нашла работу, мне скоро туда нести документы и работать надо будет, не могу в стационар, да и боюсь я больниц, типа. Она предложила альтернативный вариант: я пишу ей расписку, что в случае появления суицидальных мыслей, я обязательно обращусь к ним и тогда обойдемся без стационара. Ну я ей написал этот "контракт" (как она его назвала) :lol: Дальше выписала мне уколы Сульпирида каждый день утром и пол таблетки Амитриптилина перед сном. Сказала явиться 24 числа и показать, что жив. Тут я понял, что она конкретно беспокоится. На 25 число дали направление к психологу.

 

Вот и конец истории. А теперь вопросы.

 

1. Судя по моим ответам и реакции врача, есть у меня шансы откосить?

 

2. Пить ли таблетки? Уколы точно делать не хочу. Она сказала, что если не будет возможности делать уколы, то можно пить Амитриптилин дважды в день. Я хочу сослаться на то, что утром работа, поэтому нет времени ходить делать уколы. Что говорить про результаты приема таблеток? Какие эффекты могут быть от Амитриптилина? Сказать, что полегчало или нет?

 

3. Очень не хочу ложиться в стационар. Хочу сказать, что на работе поступил на обучение, заведующая добрая и с парнем-коллегой подружился немного, что поддержка у меня небольшая есть, себя не убью и в стационар меня не надо. Но при этом я хочу все-таки не слишком смягчить диагноз, а то напишут, что с компенсацией и привет "Б-4" и стройбат. Хочу сказать, что очень боюсь мест, откуда нельзя уйти, вроде той же больницы. Мол, обычно всегда есть возможность уйти домой, там полегче немного, могу поделать что-нибудь, отвлечься. Правильно думаю или лучше что-то другое сказать?

 

4. Меня 24 не могут там повязать на принудительное лечение? А то мало ли.

 

5. Что делать у психолога? Даже не представляю, что там будет. Понятно, что говорить то же самое, но может есть еще какие-то особенности?

 

Буду очень благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пункту 3 добавлю. По идее, это тянет на агорафобию, то бишь F40.00 по МКБ. На какую статью это тянет и какие последствия могут быть в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...