Перейти к содержанию

Заканчивается отсрочка


Андрей009

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Заканчиваю 4 курс бакалавриата, многим одногруппникам пришли повестки для уточнения данных воинского учета и почти всем, кто пришел сказали, что призывная комиссия якобы самостоятельно будет решать поступать им в магистратуру или нет, потому что "законодательно что то не закреплено" (связанное с поступлением в магистратуру). Сказали, чтобы они написали какое то ходатайство на имя ректора, и потом пришли в военкомат в заранее назначенный срок с этим ходатайством. В связи с этим несколько вопросов:

1) насколько понимаю в военкомате сказали ерунду, потому что нигде такого в законодательстве такого не видел, или есть какие изменения в законах?

2) что это за ходатайство? и зачем оно нужно?

3) один молодой человек, которого вызвали этой повесткой, прошел медицинское освидетельствование. В период отсрочки военкомат не вправе проводить мед. освидетельствование?

4) если мне придет повестка для уточнения данных воинского учета, за которую я не расписывался, возможно проще будет прийти в военкомат, т.к. возможно могут дать повестку о призыве на военную службу на дату после окончания действия отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "ходатайством" возможно понимается заявление на последипломный отпуск. Подробности на этот счёт узнавайте в своём универе. Если этот отпуск (каникулы) вам будет предоставлен (до конца августа), то вы можете претендовать на продление отсрочки до конца августа и, следовательно, не быть призванными в период между окончанием бакалавриата и поступлением в магистратуру.

 

Ну а поступать ли вам в магистратуру должны решать вы, а не призывная комиссия.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) насколько понимаю в военкомате сказали ерунду, потому что нигде такого в законодательстве такого не видел, или есть какие изменения в законах?

2) что это за ходатайство? и зачем оно нужно?

имеется в виду именно заявление на последипломный отпуск

 

3) один молодой человек, которого вызвали этой повесткой, прошел медицинское освидетельствование. В период отсрочки военкомат не вправе проводить мед. освидетельствование?

не вправе

 

4) если мне придет повестка для уточнения данных воинского учета, за которую я не расписывался, возможно проще будет прийти в военкомат, т.к. возможно могут дать повестку о призыве на военную службу на дату после окончания действия отсрочки?

если Вы явитесь в овк - Вас настойчиво сопроводят сначала на мед.комиссию, а потом выдадут повестку и на призывную , но не факт, что на дату окончания отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...