Перейти к содержанию

Процедура взаимодействия с военкоматом. Язвенная болезнь


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю этим летом обучение в ВУЗе, соответственно заканчивается и отсрочка по учебе.

 

Здоровье в целом не очень хорошее, но однозначно-показательно у меня наличие язвенной болезни, история ее такова:

 

- стационар от военкомата 24.08.10 - 02.09.10

 

Диагноз при выписке: хронический гастрит в фазе стихающего обострения. Недостаточность кардии. Скользящая грыжа ПОД. Хронический дуоденит в фазе стихающего обострения.

 

- 23/01/13

 

ЭГДС: Перестальтика сохранена, кардия смыкается полностью. В с/з тела желудка по ходу малой кривизны дефект слизистой 0.5см в диаметре. Слизистая вокруг гипермирована, отечна, иньецирована. Луковица 12пк не девормирована

 

- 13/02/13

 

ЭГДС: Паталогий не выявлено

 

- 09/04/13

 

ЭГДС: Перестальтика сохранена, кардия смыкается полностью. В антарльно отделе по задней стенке единичные эррозии. Луковица 12пк не девормирована

 

- 14/06/13

 

Рентген желудка: Гастродуэденит, эррозии, рефлюкс

 

- 13/10/14

 

ЭГДС: паталогий не выявлено; луковица 12пк умеренно деформирована, очаговое истончение антрального отдела желудка

 

В военкомате не появлялся года два, тк не получал повесток. Насколько я понимаю, из-за наличия деформации 12пк я имею законное право по ст58 на категорию В без о всяких "откосов". Категорию В необходимо получить как можно быстрее дабы избежать проблем после окончания учебной отсрочки.

 

Прокомментируйте пожалуйста мои действия для достижения желаемого результата:

 

1 Прихожу в районный военкомат с последними мед документами (старые у них есть)

2 Меня отправляют в дневной стационар, где в очередной раз делают ЭГДС, чтобы в очередной раз подтвердить диагноз

3 Я получаю военник с категорией В

 

Главное, чего хочется избежать: затягиваний с выдачей билета, всяких шестимесячных годовых и тд отсрочек с последующим повторением уже выполненных шагов, долгих судов и тд. За это хоть заплатить готов, знать бы кому только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

3 Я получаю военник с категорией В???----я бы не был так уверен, т.к у вас нет грубой деформации 12 п.к. Повторите ФГДС и рентген желудка до похода в военкомат в независимом учереждении!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 Я получаю военник с категорией В???----я бы не был так уверен, т.к у вас нет грубой деформации 12 п.к. Повторите ФГДС и рентген желудка до похода в военкомат в независимом учереждении!!!

 

Спасибо за совет!

 

Другой вопрос: допустим, я иду в государственное/частное учреждение, где мне фиксируют грубую деформацию 12пк, как быть, если военкомат меня отправит в свою поликлинику, где будет поставлен диагноз а-ля "серьезных деформаций не выявлено"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

как быть,???----тогда необходимо обращаться в независимую медицинскую экспертную организацию!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...