Перейти к содержанию

Подскажите как лучше сделать в моем случае...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста мнением и советами; может быть у Вас возникнут лучшие идеи?

 

Заранее, много больших спасибо...

 

Краткое био:

Мне 20 лет, в этом году заканчиваю колледж, отсрочка кончилась в декабре '14

Замечу, на днях обнаружил повестку, которую засунули в дверь. Живу я по прописке.

 

Теперь история:

Я собираюсь уезжать на учебу за границу в сентябре-октябре 2015 года, учеба, естественно более чем 6 месяцев.

ОДНАКО учеба может не состояться из-за независящих от меня обстоятельств.

В свою очередь, я не хочу, чтобы доставал меня военкомат или от него были бы какие-то санкции в виде передачи моего дела в прокуратуру. (по крайней мере до тех пор пока я не уеду)

Добавлю, я читал о том, что если уезжаешь за границу более чем на 6 месяцев, то надо сниматься с ВУ, но, как говорят люди на форумах, такому не особо верят и делают это не охотно. В связи с этим, у меня возник вопрос:

Если я все же снимусь с ВУ, предоставив бумаги об обучении за рубежом, то что будет дальше? Если я вернусь обратно в Россию, то меня снова поставят на ВУ??

 

Мои идеи, возникшие в ходе томных дум и расположенные по релевантности:

Идея №1, выписаться и прописаться например в Москве, но продолжать жить по прописке и, если у учебой все получится, тогда просто забить на все остальное. Но есть ли смысл в выписке? Узнает ли об этом военкомат? И если узнает, тогда мое дело передадут в другую область?

Идея №2
, выписаться и прописаться например в Москве, И если учеба НЕ состоится, переехать в Москву на ПМЖ, то есть это получается косить как большинство, просто живя не по прописке.

Идея №3
, попробовать откосить по медицине, так как у меня гипотиреоз в стадии медкомпенсации, то есть мне надо пить две таблетки по утрам всю жизнь. В любом случае я читал, что нужно доказать нарушение функции щитовидной железы, чтобы получить категорию В. (Фактически это повезет - не повезет, откосишь - не откосишь)

Спасибо.

Варианта отслужить - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете уезжать,то берете и снимаетесь с учета. При возвращении встаете на учет.

1. Никакого смысла в этом нет

2. Любые ваши новые прописки/выписки не имеют никакого смысла т.к вам нужно будет перевставать на учет и кучу раз ходить в ВК

3. Обследуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете уезжать,то берете и снимаетесь с учета.

 

А как ? какие документы им предоставлять? я думаю документы об обучении на французском языке им мало что скажут...

И что если я приду туда, а мне скажут "вот тебе повестка,ничего не знаем..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,на данный момент вас с учета никто не снимет ,так как ,вы еще никуда не поступили и подлежите призыву . Когда получите на руки документы о поступлении в вуз ,тогда в овк необходимо будет предоставить справку о поступлении с нотариальным переводом,паспорт,приписное,загранпаспорт и визу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Сняться можно по ЛЮБЫМ документам, подтверждающим пребывание заграницей. Нигде в законе не оговорён их перечень, военкоматы не имеют права требовать с зарубежного университета какой-нибудь "справки формы ЫЖБЫЖ-34/4".

Подтверждающими бумагами могут быть сканы виз или переведённые копии документов о зачислении (желательно сделать у (!ВАЖНО!) нотариальногопереводчика).

 

- - - Добавлено - - -

 

справку о поступлении с нотариальным переводом

К сведению -

В университете, где учился мой знакомый, было достаточно большое количество русскоязычных. Учебное отделение его факультета было знакомо с призывной ситуацией в РФ и они пишут тем, кто успешно поступил, специальные справки - на немецком и русском языках, с печатями, подписями. Русская версия отличается некоторым количеством грамматических ошибок - всё потому, что были случаи, когда на полностью выверенную и правильную версию справки, была реакция военкомов вида "Да вы это сами нарисовали и напечатали!". Пришлось вернуться после пары случаев к справке с ошибками))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток!

Сняться можно по ЛЮБЫМ документам, подтверждающим пребывание заграницей. Нигде в законе не оговорён их перечень, военкоматы не имеют права требовать с зарубежного университета какой-нибудь "справки формы ЫЖБЫЖ-34/4".

Подтверждающими бумагами могут быть сканы виз или переведённые копии документов о зачислении (желательно сделать у (!ВАЖНО!) нотариальногопереводчика).

 

- - - Добавлено - - -

 

Сообщение от Гаврилова Ксения

справку о поступлении с нотариальным переводом

К сведению -

В университете, где учился мой знакомый, было достаточно большое количество русскоязычных. Учебное отделение его факультета было знакомо с призывной ситуацией в РФ и они пишут тем, кто успешно поступил, специальные справки - на немецком и русском языках, с печатями, подписями. Русская версия отличается некоторым количеством грамматических ошибок - всё потому, что были случаи, когда на полностью выверенную и правильную версию справки, была реакция военкомов вида "Да вы это сами нарисовали и напечатали!". Пришлось вернуться после пары случаев к справке с ошибками)))

все военкоматы работают по-разному, мы рассказываем о наиболее часто возникающих проблемах при снятии с учета, и какие действительно документы постоянно требует овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,на данный момент вас с учета никто не снимет ,так как ,вы еще никуда не поступили и подлежите призыву . Когда получите на руки документы о поступлении в вуз ,тогда в овк необходимо будет предоставить справку о поступлении с нотариальным переводом,паспорт,приписное,загранпаспорт и визу

 

Спасибо, но у меня сначала идет языковой курс длительностью год, а только потом поступление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но у меня сначала идет языковой курс длительностью год, а только потом поступление...

Ну, а курс языковый, надеюсь, тоже за пределами России? В таком случае тоже можно сняться с ВУ по причине убытия за пределы Росии. Любой документ, свидетельствующий о поступлении на такие курсы тоже будет свидетельством убытия.

Да хоть устройство на курсы кройки и шитья за пределами России, главное срок от 6 месяцев. Пока нет вынесенного решения о призыве, ВК не имеет права ограничить Вашу свободу перемещения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути не нужны никакие доказательства. Надо уехать? Уезжайте и снимайтесь с учета. Не снимут? Отсылаете заявление и приписное в ВК и жалобу в прокуратуру. Тогда быстро снимут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути не нужны никакие доказательства. Надо уехать? Уезжайте и снимайтесь с учета. Не снимут? Отсылаете заявление и приписное в ВК и жалобу в прокуратуру. Тогда быстро снимут

 

Лично. С учета сниматься надо лично при этом присутствуя. Впрочем, предполагаю, есть и те, кто снимается с учета заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, предполагаю, есть и те, кто снимается с учета заочно.

Закон такой возможности вообще не предусматривает. Только при личном посещении военкомата призывником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично. С учета сниматься надо лично при этом присутствуя. Впрочем, предполагаю, есть и те, кто снимается с учета заочно.

 

Лично. Но такой ход действий доказывает невиновность человека в случае,если вдруг заходят развести на штраф и прочее в связи с неснятием с учета вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично. С учета сниматься надо лично при этом присутствуя. Впрочем, предполагаю, есть и те, кто снимается с учета заочно.

Иногда это неосущесвимо по причине немотивированного отказа со стороны ВК. В таком случае как раз и приходится действовать окольными путями. Заявление в ВК почтой и жалобу в прокуратуру на отказ.

Жалоба будет свидетельствовать, что призывник пытался исполнить свои обязанности, а нарушение допустил сотрудник ВК. И это не позволит впоследствии военкомату психологически давить уголовным преследованием за уклонение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...