Перейти к содержанию

Армения. Гюмри. 102-я база. 2015 год.


Sharkus

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа, предлагаю в данной теме обсуждать реальное положение дел В и ВОКРУГ базы, где служат наши дети. Отношение жителей Армении, ситуация вокруг кровавого преступления, режим в части...

В связи с ужасным преступлением, в котором обвиняют Валерия Пермякова, ситуация сильно изменилась.

К примеру, мой сын стал намного реже заходить в соц.сети, звонить же перестал совсем. Хотя, до этого мы общались регулярно, даже когда он был на полигоне Алагяз.

Отдельно приглашаю в тему пользователя с ником Вараздат. Мнение представителя армянского народа очень ценно в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
Отдельно приглашаю в тему пользователя с ником Вараздат.
согласна с вами.

Тема очень важная и конструктивные сообщения и мнения очень нужны.

Только как бы не заблудиться в наших темах.

http://flines.ru/timelines/1062086.jpg


Оффтоп

ВФИТТ 28 ноября 21 апреля

Армения 22 апреля 30 октября

Буденовск 31 октября 27 ноября


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как бы не заблудиться в наших темах.

Вот то-то и оно! Три темы с одним, практически, названием - Гюмри, 102 база... И вместо того, чтобы следить за новостями в одной теме, теперь придётся просматривать три. В итоге 1-2 точно заглохнут. Эта - первая на очереди. Всё общение будет в той теме, в которой к моменту разделения было больше страниц. Поверьте старому модератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.openarmenia.com/topic/31628-102-ая-база-вс-рф-в-гюмри/page__st__3980

вот ссылка есть там тоже мнения разные

 

- - - Добавлено - - -

 

Всё общение будет в той теме
Надо просто все время давать ссылку сюда.Тема важная.Но Лена права в том,что если большое обсуждение идет,информативность ветки теряется.

 

- - - Добавлено - - -

 

Sharkus вы себе в подпись ссылку напишите.

http://flines.ru/timelines/1062086.jpg


Оффтоп

ВФИТТ 28 ноября 21 апреля

Армения 22 апреля 30 октября

Буденовск 31 октября 27 ноября


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия 67, спасибо за полезную ссылку. Интересно почитать.

После преступления новости из Армении я отслеживал по сайту Арминфо, может пригодится... В их ленте новости появляются практически он-лайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sharkus,

Скажите пожалуйста как "старый модератор" почему эту тему Вы создали в разделе Беседка, а не в разделе Справочная?

 

 

В своё время дабы избежать флуда на основных ветках (справочных) и были созданы беседки.

Здесь можно не нарушая правил форума, постить картинки, стихи, желать друг другу спокойной ночи и доброго утра, поздравлять с 10,20,и 30 днями службы.

 

И кстати, некоторые информационные ранее ветки были перенесены в раздел Беседка именно за многочисленный флуд.

 

 

Тема же,поднятая Вами далека от "беседочной" темы.

 

Но сообщения, написанные в беседке не отражаются в профиле.

Мне (как старому пользователю) это не всегда удобно.

 

- - - Добавлено - - -

 

Отдельно приглашаю в тему пользователя с ником Вараздат

А Вы ему отправили личное приглашение?

8:14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это--суета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ему отправили личное приглашение?
Да, отправил.

 

 

Скажите пожалуйста ... почему эту тему Вы создали в разделе Беседка, а не в разделе Справочная?

Я тут новичок. Мне сказали:

Все очень просто. Начните тему в беседке и вам обязательно ответят.

Ну, раз у Вас так принято, я согласился.

 

А вообще, движок этого форума не совсем мне понятен. На большинстве форумов "беседка" отличается от остальных веток только тем, что там не запрещён флуд. Всё остальное, включая оповещения о новых сообщениях, идентично. Вы говорите, что здесь это не так? Удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно приглашаю в тему пользователя с ником Вараздат. Мнение представителя армянского народа очень ценно в данной ситуации.

Уважаемый Sharkus, спасибо за приглашение. Я, конечно, ни в какой мере не могу претендовать на представление всего армянского народа, но общаясь со многими армянами, примерно знаю их настроения. Для начала хочу повторить здесь сказанное в той ветке: протесты, не считая единичных случаев, ни в коей мере не направлены ни против России, ни против базы, ни тем более против личного состава. Претензии к властям России, а больше всего - Армении в связи с тем, что задержанный не был передан армянским правоохранителям, как этого требует закон. Многие россияне считают, что не важно кто будет вести расследование и судить, но для граждан Армении это вопрос уважения их государственного суверенитета. Конечно, никто не может гарантировать, что какие-то отдельные идиоты или провокаторы не будут задирать солдат в увольнительной, но массовые действия против российских военных исключены. Это вопрос не заботы армянских властей, а самоорганизации протестующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sharkus,

Вы не совсем правильно поняли Ямал.

Вы поняли её буквально.

 

И открыли новую тему

А она имела в виду существующую беседку, где Вы могли бы начать разговор на интересующую Вас тему. вот.

 

Впрочем,это не важно)

Мне будет крайне интересно читать переписку здесь.

 

И я говорила не про оповещения.

Они кажется есть (честно говоря, к новому виду форума после реформы я сама ещё не привыкла)

Я говорила про сообщения пользователя, которые можно увидеть ,зайдя к нему в профиль.

 

Вот у Вас сейчас 7 сообщений и я могу их все прочитать, нажав на Ваш ник и выбрав "сообщения форума"

8:14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это--суета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МатьРодина, ну, так уж вышло, что тема в "беседке". Можно обратиться к модераторам, чтобы перенесли тему в другой раздел.

 

 

массовые действия против российских военных исключены.
Очень хотелось бы в это верить. В первые дни после трагедии, когда в Гюмри проходили массовые митинги, были слухи, что митингующие попытаются взять заложников из числа срочников, что бы требовать выдачи Пермякова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МатьРодина, ну, так уж вышло, что тема в "беседке". Можно обратиться к модераторам, чтобы перенесли тему в другой раздел

Не выйдет.

Потому как уже существует тема с аналогичным названием.

 

Я не претензии высказываю.

Просто любопытная очень.

Сорри за оффтоп.

8:14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это--суета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп.
Так это ж беседка, какой тут оффтоп! А модераторы и переименовать тему могут при переносе. Для них нет невозможного!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы в это верить. В первые дни после трагедии, когда в Гюмри проходили массовые митинги, были слухи, что митингующие попытаются взять заложников из числа срочников, что бы требовать выдачи Пермякова.

Не слышал, да и представить себе такого не могу. Если уж на то пошло, то в заложники бы взяли армянского прокурора или кого-то в этом роде. Как я уже говорил, основная претензия - к собственным властям, которые не потребовали передать им Пермякова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй мы заблудимся среди веток, но поговорить на эту, волнующую многих тему стоит. Я тоже в поисках хоть какой то истины блуждаю по армянским и азербайджанским информационным источникам. Особенно удивляют коменты под теми источниками. Вернее не удивляют, а настораживают. Если Вараздат, их читает, то там далеко не всё безоблачно. Когда армяне грызутся с азербайджанцами - всё понятно, но когда толпа армян пишет гневные воззвания, типа "долой российских оккупантов" это настораживает. Действительно, в Армении выросло молодое поколение, для которых Россия уже не родная страна со столицей в Москве, а чуждая и мешающая по их мнению их независимости и светлому будущему. Мы живем в таком регионе, где среди нашего населения очень много представителей армянской и азербайджанской национальности, причем дружим семьями и с теми и с теми, наши дети вместе учатся и занимаются спортом, мы вместе выезжаем на отдых и имеем много точек соприкосновения. На территории России некоторые живут уже ни в одном поколении, имея родственников на исторической родине. И если здесь они мирные, там становятся совершенно иными. Что это? Зов крови, что ли?

Возможно Вараздат знает, что произошло в 1989году в Ростове на Дону и после чего это произошло? Я тогда была студенткой Ростовского универа, и помню. Поэтому сейчас далеко не уверена, что что то похожее исключено в Гюмри и Армении в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй мы заблудимся среди веток, но поговорить на эту, волнующую многих тему стоит. Я тоже в поисках хоть какой то истины блуждаю по армянским и азербайджанским информационным источникам. Особенно удивляют коменты под теми источниками. Вернее не удивляют, а настораживают. Если Вараздат, их читает, то там далеко не всё безоблачно. Когда армяне грызутся с азербайджанцами - всё понятно, но когда толпа армян пишет гневные воззвания, типа "долой российских оккупантов" это настораживает. Действительно, в Армении выросло молодое поколение, для которых Россия уже не родная страна со столицей в Москве, а чуждая и мешающая по их мнению их независимости и светлому будущему. Мы живем в таком регионе, где среди нашего населения очень много представителей армянской и азербайджанской национальности, причем дружим семьями и с теми и с теми, наши дети вместе учатся и занимаются спортом, мы вместе выезжаем на отдых и имеем много точек соприкосновения. На территории России некоторые живут уже ни в одном поколении, имея родственников на исторической родине. И если здесь они мирные, там становятся совершенно иными. Что это? Зов крови, что ли?

Если это комментарии под новостями, то они меня не интересуют и советую вам их игнорировать. Интернет кишит провокаторами, воображающими себя воинами информационной войны. Они любят писать гадости армянам от имени русских, русским от имени армян и т.д. Другое дело - форум с зарегистрированными участниками. Если встречали подобное там, то прошу дать ссылку. Я допускаю единичные высказывания такого рода настоящих армян, но никак не массовые. Когда в 2006 разбился армянский самолет под Адлером и погибло больше сотни человек, форум русских националистов просто захлебывался от злорадства и ликования. Но, согласитесь, это совсем не типично для русских в целом. Точно так же какие бы глупости не писали армяне, судить об их настроениях в целом лучше по деятельности партий и общественных организаций.

 

Молодому поколению граждан Армении Россия, конечно, не родная страна, но отнюдь не вражеская. Если бы сколько-нибудь заметная часть армянского общества была против российского военного присутствия, то были бы публичные заявления политических партий или общественных организаций, митинги или шествия, пикеты и т.д. Другое дело, что какая-то часть армян выход из нынешнего тяжелейшего положения видит в реформах по западному образцу и настроена против слишком, по их мнению, пророссийской политики Армении. Это не такой уж и простой вопрос: с одной стороны Россия расценивается как фактор сдерживания гипотетической турецкой угрозы, а с другой, в условиях слабой экономики и оттока населения, Армения рискует не суметь противостоять куда более реальной азербайджанской угрозе. А в отношении этой угрозы политика самой России очень невнятна. Многие армяне негативно настроены в отношении поставок Россией Азербайджану очень серьезных вооружений. Многие не понимают, почему союзник Армении по ОДКБ хотя бы на словах не осудит регулярные вылазки азербайджанских РДГ на армянскую (причем даже не в Карабахе, а в самой Армении) территорию и ее обстрелы, сопровождающиеся гибелью армянских солдат (десять человек только за этот месяц). Но при всем этом недовольстве и раздражении части армянского общества, я не знаю серьезных сил, которые требовали бы вывода российской базы и разрыва союзнических отношений с Россией. Это вопрос не привязанности к России, а здравого смысла.

 

Возможно Вараздат знает, что произошло в 1989году в Ростове на Дону и после чего это произошло? Я тогда была студенткой Ростовского универа, и помню. Поэтому сейчас далеко не уверена, что что то похожее исключено в Гюмри и Армении в целом.

Уточните, пожалуйста - о чем конкретно идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем конкретно идет речь?

Это был локальный конфликт русских и армян переселившихся после землетрясения в Ленинакане и Спитаке в Ростов на Дону. Переселенцев было очень много. Наши люди приняли их приветливо. Ростовчане были одними из первых, кто бросился тогда в декабре 88г. на помощь в Армению. Мы, студенты с альпинистской подготовкой и снаряжением в первые же дни после трагедии сели в автобус, что бы ехать туда. Так же из ближайших регионов (Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской обл) мобилизовали мужчин через военкоматы и отправили разбирать завалы и восстанавливать то, что можно. Получилась ситуация, что наши выехали туда, а огромное кол-во армян - в Ростовскую обл. Спустя какое то время, армяне начали вести себя странно, я бы даже сказала - нагло (что раньше им было не свойственно). В Ростове их всегда проживало много и отношения были совершенно нормальные, а в 89 году они стали отпускать шутки в адрес русских, смысл которых был примерно такой: "пока русские дураки нам там строят, мы тут... (дальше шли варианты, что они тут будут делать. Самый мягкий - просто "отсидеться"). Почему то огромное кол-во начало крутиться в районе центрального ростовского рынка. Там и начался конфликт. Закончился он массовыми драками с русскими по всему городу. Не просто драками, а это больше было похоже на погромы, вроде даже пострадали и дома коренных армян. Потом на рынках, улицах и вообще в городе, очень долго армяне не появлялись вообще. Те, кто был студентами, на занятия приходили, но даже головы не поднимали и с нами не общались. На рынок тогда выползли грузины. Ситуации были комичные, когда дядьки стояли за прилавками или ходили по городу с табличками на шее "Я грузин". Вот, это если кратко о тех событиях. Как назрел этот конфликт и что именно явилось толчком я не знаю. Помню только, что поведение, а возможно и чья то провокация его развязала. Если он был возможен на территории России, (когда поведение армян взбесило русских), не стоит быть уверенным, что различные провокации не смогут быть устроены в Армении (когда армяне кинутся на русских находящихся там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был локальный конфликт русских и армян переселившихся после землетрясения в Ленинакане и Спитаке в Ростов на Дону. Переселенцев было очень много. Наши люди приняли их приветливо. Ростовчане были одними из первых, кто бросился тогда в декабре 88г. на помощь в Армению. Мы, студенты с альпинистской подготовкой и снаряжением в первые же дни после трагедии сели в автобус, что бы ехать туда. Так же из ближайших регионов (Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской обл) мобилизовали мужчин через военкоматы и отправили разбирать завалы и восстанавливать то, что можно. Получилась ситуация, что наши выехали туда, а огромное кол-во армян - в Ростовскую обл. Спустя какое то время, армяне начали вести себя странно, я бы даже сказала - нагло (что раньше им было не свойственно). В Ростове их всегда проживало много и отношения были совершенно нормальные, а в 89 году они стали отпускать шутки в адрес русских, смысл которых был примерно такой: "пока русские дураки нам там строят, мы тут... (дальше шли варианты, что они тут будут делать. Самый мягкий - просто "отсидеться"). Почему то огромное кол-во начало крутиться в районе центрального ростовского рынка. Там и начался конфликт. Закончился он массовыми драками с русскими по всему городу. Не просто драками, а это больше было похоже на погромы, вроде даже пострадали и дома коренных армян. Потом на рынках, улицах и вообще в городе, очень долго армяне не появлялись вообще. Те, кто был студентами, на занятия приходили, но даже головы не поднимали и с нами не общались. На рынок тогда выползли грузины. Ситуации были комичные, когда дядьки стояли за прилавками или ходили по городу с табличками на шее "Я грузин". Вот, это если кратко о тех событиях. Как назрел этот конфликт и что именно явилось толчком я не знаю. Помню только, что поведение, а возможно и чья то провокация его развязала. Если он был возможен на территории России, (когда поведение армян взбесило русских), не стоит быть уверенным, что различные провокации не смогут быть устроены в Армении (когда армяне кинутся на русских находящихся там).

Понятно. Нет, конкретно об этом я ничего не знаю, хотя про нелицеприятное поведение беженцев вообще (любой национальности) слышал неоднократно. Надо полагать, и в данном случае среди беженцев нашлись моральные уроды, и как и все моральные уроды, они были заметнее остальных. Но в Армении вообще и в Гюмри в частности не моральные уроды определяют поведение общества в целом. В Ереване в 1988 году шествия и митинги собирали сотни тысяч человек - но организация и порядок были идеальными, а если кто-то из молодых вел себя как-то неправильно, ему мужчины постарше просто давали по шее. Потому что чувствовали себя хозяевами в своем городе. А у вас отдельные уроды чувствуют себя не столько хозяевами, сколько оккупантами, отсюда поведение. Так что если кто-нибудь из местных попробует кинуться на российских военных в Гюмри, то он будет иметь дело со своими собственными соотечественниками. Если кто и рискует пострадать в столкновениях с протестующими, то только наша полиция. Да и то, как я уже говорил, в связи с обострением положения на восточных рубежах напряженность вокруг Гюмри ослабла.

 

- - - Добавлено - - -

 

Почему то огромное кол-во начало крутиться в районе центрального ростовского рынка. Там и начался конфликт... Как назрел этот конфликт и что именно явилось толчком я не знаю. Помню только, что поведение, а возможно и чья то провокация его развязала.

Кстати, в районе центральных рынков имеют обыкновение крутиться не только армяне, но и большие деньги. Если вы понимаете, о чем я говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень важная и конструктивные сообщения и мнения очень нужны.

Только как бы не заблудиться в наших темах.

 

И вместо того, чтобы следить за новостями в одной теме, теперь придётся просматривать три. В итоге 1-2 точно заглохнут. Эта - первая на очереди. Всё общение будет в той теме, в которой к моменту разделения было больше страниц. Поверьте старому модератору.

К сожалению, на предыдущей ветке Вас ввели в заблуждение. Поскольку;

В своё время дабы избежать флуда на основных ветках (справочных) и были созданы беседки.

Здесь можно не нарушая правил форума, постить картинки, стихи, желать друг другу спокойной ночи и доброго утра, поздравлять с 10,20,и 30 днями службы.

 

И кстати, некоторые информационные ранее ветки были перенесены в раздел Беседка именно за многочисленный флуд.

 

 

Тема же,поднятая Вами далека от "беседочной" темы.

 

Но сообщения, написанные в беседке не отражаются в профиле.

Мне (как старому пользователю) это не всегда удобно.

Sharkus, если Вы "старый модератор", то наверняка знаете, что на всяком форуме есть люди, пытающиеся "подмять" под себя все общение. К сожалению, так произошло и в этот раз. Причем с использованием не совсем честных приемов, типа "мужчина, уступите женщинам". Не поддавайтесь на такие вещи! Темы в разделе "Справочная по воинским частям" существуют не для того, чтобы там мамочки друг друга с днями рождения поздравляли. Для этого им и создана "Беседка".

Конечно, было бы здорово, если бы веточка открывалась через "Навигацию", раздел "Сообщения за день", что для беседочных тем недоступно. Но в любом случае присоединяюсь к следующему высказыванию:

Мне будет крайне интересно читать переписку здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


 

как я уже говорил, в связи с обострением положения на восточных рубежах напряженность вокруг Гюмри ослабла.
Да, я это тоже заметил по ленте новостей. Не поймите меня превратно, конфликты на границе Армении нисколько меня не радуют. А вот прекратившиеся беспорядки несколько успокаивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это явление и лежит в основе "дедовщины". Бывает

 

 

))))) Ну...как видим,бывает и такое явление как "бабовщина"

Бывает.

 

- - - Добавлено - - -

 

Нет, конкретно об этом я ничего не знаю

Присоединяюсь.

 

Я не знала о том,что происходила в Ростове тогда.

 

Но как Лена правильно написала, у нас такой регион, что армянская диаспора достаточно широко представлена.

И межнациональные отношения очень интересуют.

 

 

Тут вот с украинцами для меня , честно говоря, неприятный сюрприз был.

И в свете последних событий уже начинаю задумываться об истоках, причинах, истории взаимоотношений наших когда-то "дружных" народов.

8:14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это--суета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Отслужили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечать на выпады в мой адрес не стану

Вот и славно.

Ступайте уже с миром.

 

К чему истерики тут закатывать?

показухи до ужасти не люблю!!!!!!!

А вот это Вы нагло врёте.

 

Впрочем и всё остальное сообщение лживо и напыщенно.

Сначала хотела по пунктам ответить...а потом подумала-зачем?

 

Умные люди и так всё увидят и поймут. А таким как Вы и не докажешь ничего.

8:14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это--суета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации были комичные, когда дядьки стояли за прилавками или ходили по городу с табличками на шее "Я грузин". Вот, это если кратко о тех событиях.
вот это я помню, приходилось и читать об этом и рассказывали. и да, именно началось с того что наши там восстанавливали, а "беженцы" в России отсиживаясь посмеивались и русских дураками называли, мол пускай восстанавливают... народ сильно возмущался таким поведением и до сих пор на форумах поминают, периодически натыкаюсь.

Patria о muerte! Venceremos! ©http://savepic.org/7321699.gifhttp://savepic.org/7316579.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, министр обороны Армении Сейран Оганян отмечает, что:

"за последние несколько лет уровень дисциплины и боевой подготовки базы серьезно улучшился, и об этом он, министр, знает не понаслышке. Лукавит? Или на базе раньше вообще полный беспредел был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на базе раньше вообще полный беспредел был?

Ну, может не полный..., но чувствуют там себя достаточно вольно. Как то писала уже, когда сын служил, случайно узнала, что у соседей родственник там офицер уже несколько лет. Парень закончил с отличием военное училище и был распределен на 102 базу для дальнейшей работы (службы). Со слов соседей, очень он оказался недоволен такой службой, рассчитывал на большее,но куда деваться, так там и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...