Перейти к содержанию

Привычный вывих плеча


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, предоставляется ли отсрочка по привычному вывиху плеча и если да, то какие документы нужны для предоставления отсрочки. Заранее огромное спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по этому направлению.

В военкомат следует представить все меддокументы, подтверждающие факты вывихивания и вправления, в том числе рентгеновские снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но не понятно - руку я сам себе вправляю. Для документального засвидетельсвования мне нужно обратится в травмопункт? Сколько таких обращений я должен сделать? И достаточно ли этого, чтобы оформить отсрочку, или нужны какие-нибудь документы о начале лечения, или о дате операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно 2-3 задокументированных обращения по поводу вывиха и вправления. Обращаться можно в травмпункт, больницу и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Недавно сделал томографию своего плечевого сустава. Как я понял она однозначно определяет повреждения плечевого сустаа и дает возможность точно поставить диагноз. Томограмма была выдана с заключением: "Синдром передней нестабильности: разрыв фиброзной губы (тип Bankart), в сочетании с повреждением головки плечевой кости по типу Hill-Sachs."

В связи с этим вопрос. Нужно ли мне документировать вывихи плечевого сустава при наличии томограммы. Так как в расипсании болезней сказано, что повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами до и после вправления. А у меня как я понимаю нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава, которая по расписанию болезней должна подтверждаться "клинически и рентгенологически". Последнее словосочетание не до конца понятно - ЯМРТ плечевого сустава с заключением и дагнозом врача является таким подтверждением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Расписании болезней требуется:

Повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.

Клинически - это должны быть зафиксированные обращения за медицинской помощью с жалобами на боли в суставе. Желательно иметь опухание и покраснение сустава, некоторое изменение его конфигурации.

Рентгенологически - это рентгеновские снимки, снимки КТ или МРТ, которые подтверждают диагноз.

Ваше залючение МРТ вполне приличное. Осталось только зафиксировать несколько обращений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

А если вывих произошел в детстве и его не вправляли, имеет ли смысл сейчас настаивать на обследовании в поликликлинике? Вывих не вправился и плечо просто "свисает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А если вывих произошел в детстве и его не вправляли, имеет ли смысл сейчас настаивать на обследовании в поликликлинике? Вывих не вправился и плечо просто "свисает".??? ---------с трудом себе представляю то , что вы описываете........наверное, вы что то путаете!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, к врачу вроде не обращались (возможно я не прав, но в карточке записей нет). Я сам могу поставить плечо на место, но через некоторое время оно снова возвращается в висячее положение. Вот так это примерно выглядело[ATTACH=CONFIG]138256[/ATTACH].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинка картинкой, но желательно посмотреть в живую

рекомендую посетить наш офис для осмотра

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...