Перейти к содержанию

27 лет, устройство на работу по трудовой


Рекомендуемые сообщения

Мне 27 лет, в данный момент живу в подмосковье, на учете в военкомате стою в соседней области. Последние 3 года отсрочек не было, в военкомат не ходил. Приписное потеряно.

По здоровью реально гожусь на категорию В (зрение больше -6).

 

Сейчас на работе просят как можно скорее устроиться по трудовой, соответственно принести что-то из военкомата.

Вообще планирую сделать регистрацию в подмосковье и пойти в местный военкомат вставать на учет и делать ВБ с помощью ваших юристов (т.к. по месту прописки часто ездить не могу). Но я так понимаю, что это дело долгое, и какую-нибудь справку для работы мне там не дадут.

 

Посоветуйте, как поступить? Могут ли мне дать справку по месту прописки, и не придется ли, если я там появлюсь, заниматься получением ВБ там? Сейчас самое главное побыстрее получить что-нибудь из военкомата, чтобы принести в отдел кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете попробовать получить в Вашем овк справку о том, что Ваш военный билет находится на стадии оформления, другой бумаги или приписного, тем более быстро получить сам билет Вам уже не удастся

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть доказательства такого низкого зрения за период до 1 января 2014 года? Тогда не будет проблем.

 

Всё дело в том, что зрение не может внезапно упасть до -6 прямо к 27 годам. Близорукость прогрессирует, поэтому суд выиграть удастся. Такие хронические недуги очень легко подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы можете попробовать получить в Вашем овк справку о том, что Ваш военный билет находится на стадии оформления, другой бумаги или приписного, тем более быстро получить сам билет Вам уже не удастся

Спасибо за ответ. Как я понял, вы советуете все же оформлять ВБ по месту прописки? Обязаны ли они выдавать такую справку?

А если я приду в военкомат по месту временной регистрации, то они справку дать не смогут, пока не придет дело, правильно?

 

- - - Добавлено - - -

 

Есть доказательства такого низкого зрения за период до 1 января 2014 года? Тогда не будет проблем.

 

первый раз слышу такое. почему вы так считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответ. Как я понял, вы советуете все же оформлять ВБ по месту прописки?

это гораздо быстрее будет

 

Обязаны ли они выдавать такую справку?

по идее, да, так как у Вас на руках должен быть документ воинского учета-приписное, которое Вам должны будут обменять на билет

 

А если я приду в военкомат по месту временной регистрации, то они справку дать не смогут, пока не придет дело, правильно?

да, будут ждать дело

 

первый раз слышу такое. почему вы так считаете?

потому что такой закон сейчас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше написал. Зрение не падает мгновенно. Наличие непризывного диагноза до 27 лет можно считать основанием для выдачи военного билета, а не справки. Но придётся судиться.

 

Суть проста. Раз был непризывной диагноз до 27 лет, то всё равно не смогли бы признать годным. Доказывать это - работа юриста.

 

Ищите любой документ, доказывающий такое зрение. Возможно, есть в больнице какие-то записи. Суд примет такие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это гораздо быстрее будет

 

 

по идее, да, так как у Вас на руках должен быть документ воинского учета-приписное, которое Вам должны будут обменять на билет

 

 

да, будут ждать дело

 

 

потому что такой закон сейчас

 

Я писал, что приписного нет, украли с сумкой очень давно. Без приписного мне такую справку не выдадут?

 

- - - Добавлено - - -

 

Выше написал. Зрение не падает мгновенно. Наличие непризывного диагноза до 27 лет можно считать основанием для выдачи военного билета, а не справки. Но придётся судиться.

 

Суть проста. Раз был непризывной диагноз до 27 лет, то всё равно не смогли бы признать годным. Доказывать это - работа юриста.

 

Ищите любой документ, доказывающий такое зрение. Возможно, есть в больнице какие-то записи. Суд примет такие документы.

 

Да, все это есть. Но это не значит, как вы написали, что "не будет проблем")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я писал, что приписного нет, украли с сумкой очень давно. Без приписного мне такую справку не выдадут?

без приписного с Вами скорее всего и разговаривать не станут. Вам нужно будет принести в овк справку из овд о том, что приписное украдено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все это есть.
Они сами не захотят. Их суд заставит. И вы поможете судье принять такое решение. Д

 

Думается, что в ближайшее время будут изменения в законах. И связаны именно с этим. На практике сотрудники военных комиссариатов после получения информации о негодности перестают интересоваться призывником. Но военный билет не оформляют. И не зовут никуда. Им просто не хочется заниматься негодными.

 

В результате многие негодные получают военный билет лишь в 27 лет. Банальная лень чиновников.

 

Только вот в данном случае чиновник не только ленится, но и создает проблемы призывнику. Для них мы - учётные единицы, но никак не люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем, написал заявление "прошу поставить меня на воинский учет и выдать военный билет в связи с достижением 27-летнего возраста" (писал по образцу). В военкомате сказали, что так как мне 27, то я на воинском учете не состою (это правда?), поэтому они не могут выдать никакой справки для устройства на работу. Через 3 недели пришел ответ из военкомата, вызывают 6 июля для подачи документов, 13 на медкомиссию.

То есть до получения каких-то документов от них как минимум 3 месяца, а скорее всего гораздо больше.

 

Вопрос - что делать?) очень нужно устроиться по трудовой. Получается, что я не могу это сделать без документов воинского учета, а получить их тоже не могу. А как же конституционные права и все такое?)

 

И еще вопрос не по теме, просто интересно: как соотносится ограничение на госслужбу по справке вместо военника, если есть 32 ст Конституции:

2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

4. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было в письме просить выдать временное удостоверение. Можете через суд взыскать упущенную выгоду. А вообще в половине частных шараг сейчас никому не интересны ни ВБ ни мед.книжка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос не по теме, просто интересно: как соотносится ограничение на госслужбу по справке вместо военника, если есть 32 ст Конституции:

У нас с довольно давнего времени в законодательстве масса противоречий.

Считаете, что внесённые изменения противоречат конституции? Инициируйте их оспаривание и отмену(изменение).

А вообще, право кого-то не означает обязанность третьего лица.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право кого-то не означает обязанность третьего лица
Зафиксированное в законе право гражданина обязывает органы государственной власти принять нормативно-правовой акт(НПА), обеспечивающий реализацию этого права.

 

Вопрос лишь в том, насколько быстро появится такой НПА. В его отсутствии должна использоваться Конституция Российской Федерации подобно уже действующим ПНА. Не секрет, что многие НПА, регулирующие деятельность правоохранительных органов, копируют друг друга. И это нормально.

 

Де факто даже справка не может помешать трудоустройству, так как такой запрет противоречит Конституции. Отказ можно оспаривать - и выиграть. А смысл? Судиться с будущим работодателем? Попахивает зловредным сутяжничеством - и того не стоит.

 

Хотя... Ст. 38 закона о психиатрической помощи не реализована больше 20 лет. Психиатры активно препятствовали созданию "управления собственной безопасности", так как и после принятия закона карательные психиатры продолжили свою незаконную деятельность. Психиатры до сих пор нарушают все возможные законы, а к людям относятся как к скоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксированное в законе право гражданина обязывает органы государственной власти принять нормативно-правовой акт(НПА), обеспечивающий реализацию этого права.

Не реализацию, а возможность реализации - две большие разницы. Гражданин обязан продекларировать желание правом воспользоваться и только после этого у кого-то возникнет обязанность, но не ранее и тем более не в безапелляционном порядке загодя.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже комментировать не стоило, но... Мое высказывание касалось именно того, что должен быть принят закон, в котором прописана процедура реализации права гражданина. Хочет гражданин - инициирует процедуру.

 

Ваше сообщение показывает, что очень многие чиновники действительны уверены в том, что у них нет обязанности что-то делать, если гражданин обратился к ним с письменным обращением. Они считают, что это только "право". Хотят - делают. не хотят - не делают.

 

Правда мне становится не понятно, а за что же платят чиновникам, если они считают, что у них нет обязанностей перед гражданами?

 

PS Рассуждаю как адвокат(юрист), а не как бездельник. Работать надо по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда мне становится не понятно, а за что же платят чиновникам, если они считают, что у них нет обязанностей перед гражданами?

Сразу на ум приходит - а судьи кто?

PS Рассуждаю как адвокат(юрист), а не как бездельник. Работать надо по закону.

Это невыполнимо, разве что чиновников оцифруют и загонят в рамки машинного кода. Без этого не только по закону никто не работает, но и законы аховые принимают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...